Спасибо, мы вам перезвоним

Вы знаете, я тут немножко в шоке. За карантинами этими, самоизоляциями и прочими ковидными плюшками, я как-то упустила момент, когда над нашим родненьким рынком труда нависла огромная такая туча в форме огромной такой Жо-пы.


У нас и раньше работодатели откровенно наглели , требуя от секретарш за 25 тыщ, высшее образование, как минимум, а как максимум, докторскую степень, полную самоотдачу, отсутствие вредных привычек, подруг, детей, мужика, самоуважения и претензий на высокую зп. А уж теперь хотелки совсем запредельные. Зарплаты тоже. только предел в данном случае нижний. Ну в смысле, на тебе, работник, копеечку, не сдохни , пожалуйста. А если сдохнешь, не беда, вон за дверьми еще сколько таких же, погрустим немного и нового найдем.


Угораздило меня в эти светлые времена засобираться на пмж в другой город, вопрос не срочный, конечно, терпит, но судя по тому, что я увидела на НН, терпеть нужно будет долго. Работу ни разу по объявлениям не искала, а тут глянула и погрустнела: водитель-курьер - 40 тысяч. HR гуру c опытом более 10 лет (это я, если что) - 40 тысяч. Это по Уралу. Обидно. Но я резюме свое все равно настрочила. Подробненко так написала, какая я умница-умелица, гордость для любой компании и бриллиант рекрутинга, зарплату написала, какую хочу, и села ждать.


Первый звонок вселил надежду. Приходите, говорит мне тетенька сладким голоском, доход от 100, компания мы надежная, торгуем бытовой химией, подушками, пылесосами, косметикой и еще много чем. Маааааленький червячок сомнений закрался в мою смышленую головку. А не нае.. обмануть ли меня часом собираются. Я уже было засобиралась, но решила загуглить от греха. Так и есть. Товарищи сетевики. Вербовщиком в Тянь-Шинь (или как там это правильно называется) мне становиться не очень хотелось, поэтому я не пошла.


В общем, если коротенько и по факту, за неделю поступило предложений 5, наверное, в том числе от сети гастрономов (хотели видеть меня в рядах своих кассиров), еще от парочки сетевиков (их как-то особо возбудило мое резюме) и от компаний по моему профилю, но с очень жадными боссами.


Грустненько в общем. Думаю, вот теперь, что делать. То ли ждать, скрестив пальцы и молясь на ТК РФ, то ли курьером все таки идти, то ли в бизнесменши податься...

Спасибо, мы вам перезвоним Работа, Поиск, Поиск работы, Интим не предлагать, Отдел кадров, Мысли