Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ...

Новость дня: некий глава СК РФ заявил о причинах стрельбы в гимназии в Казани (

https://www.rbc.ru/society/27/05/2021/60af66cc9a79473c51661b...).

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскритиковал ситуацию с охраной казанской гимназии 175, где в начале мая произошло массовое убийство. По его словам, родители не хотели платить за охрану школы.

«Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису: «Почему не охраняли школу?» — «Родители были против» — «Почему?». Молчит. А я-то знаю, почему — родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал», — сказал он в ходе военно-научной конференции в Москве (цитата по «РИА Новости»)."


Т. е выражаясь русским языком - человек, получающий зарплату, и весьма неплохую как я думаю, возглавляя одну из структур по обеспечении безопасности граждан страны, на голубом глазу утверждает, что не эти структуры должны обеспечивать безопасность этих самых граждан или даже (крамольная какая мысль) предотвращать инциденты нарушающие безопасность людей, а сами граждане должны финансировать частные структуры, охраняющие их покой.
Ну и вопрос тогда  - зачем государство содержит на наши деньги этих нахлебников?