Спасение львенка

Спасение львенка Лев, Львята, Зоопарк, Парк львов Тайган, Милота, Стальные яйца, Олег Зубков, Видео

И "довесок" :

Боянометр, естественно, ругался на картинку, но она тут не основная, а так, для иллюстрации момента :)

Лига Зоопарков

378 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно, молодец, но отзывы о нем от тех, кто его знает лично, странные и в большинстве своем какие-то негативные. Странный он человек, очень. Впрочем, все мы странные, а увлеченные еще страннее. Но один рассказ от человека, которому я верю, убил. Человек видел как привезли новых львов в парк и как господин Зубков кидал им в морду камни, чтобы они слушались. Не просто кидал в их сторону, а именно прицельно пулял камнями, забивая прямо на подходе. Пусть лучше это будет преувеличением, а то как-то не по себе стало от услышанного...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он об этом рассказывал в видео. Так отсеиваются агрессивные особи. Если кто то на него рычит или кидается - уезжает в одиночную клетку.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я смотрела его видео. Стоит ему только заболеть или ослабнуть и вся эта пастораль закончится - звери хорошо чуют слабость. Опасная игра конечно. ладно сам, но он же еще и экскурсии такие проводит. А за зверя отвечать невозможно в принципе. Пока все хорошо, дай небеса чтобы так и было, но это русская рулетка

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все это - влажные фантазии двуногих. Животные логичны и последовательны. Проблемы людей в том, что двуногие самоуверены и слепы. Люди не видят очевидных и ярких сигналов, которые подают животные. Они даже с собаками не способны ужиться, считая, что собака кусает "без причины" и при этом думают, что собака виляет хвостиком только от радости (ой, ну она же виляет, не укусит!), что оттянутые назад уголки губ собаки - это улыбка, что собака зевает - это она спать хочет, что собака отворачивает голову - это она поцелуя ждет. А потом, проигнорив все сигналы "не подходи и перестань" тянутся поцеловать и получают хват в тупую самоуверенную рожу. И так собака оказывается опасной и агрессивной.

Со львами тоже самое. Любое животное старается уйти от конфликта. Любое подает кучу сигналов, что вот сейчас не надо делать то или это. Но человек же венец природы. Поэтому че хочет, то и делает. А потом вещает про русскую рулетку и непредсказуемость животных

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы вы не включали ваши влажные фантазии, когда прочли и не поняли о чем я говорю, то переспросили бы и не надо было бы писать такую простынь. А русская рулетка как раз и имелась ввиду, что он таскает туда в клетку людей, которые понятия не имеют о том как себя ведут животные и какие у них имеются очевидные сигналы. И если эти сигналы увидит сам Зубков, то быть может даже не успеет среагировать, когда какая-нибудь клуша воспримет поднятые уголки льва за улыбку и потянется целоваться...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то влажная ветка

Автор поста оценил этот комментарий

И такие случаи есть. Но как то директору все сходит с рук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Случай. (В единственном числе. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смертельный один.Слава Богу.  Покусов куча.

Автор поста оценил этот комментарий

Херня все это, меня в детстве укусил кролик, кто не знает, укус кролика очень глубокий и болезненный, почему он укусил, потому что это была крольчиха с крольчатами, которая очень не хотела, чтобы я трогал её детенышей, она показывала это всем видом, стучала лапой, фыркала. После этого я сделал вывод для себя, и больше никогда, никакое животное меня не кусало и даже не проявляло агрессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну об этом и речь. Теперь, как только кого-то куснет кролик в виде льва, все эти экскурсии сойдут на нет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку