Спасем кошелек!

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность ограничить производство и продажу одноразовых мангалов, сообщает РИА Новости.

В своем письме Милонов указал, что за лето россияне покупают столько одноразовых жаровен, что могли бы на эти деньги приобрести одну качественную и многоразовую.

https://lenta.ru/news/2018/04/21/milo/

Спасем кошелек! Милонов, Виталий Милонов, Мангал, Шашлык, Экономия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... Мне закон нравится.
а лето россияне покупают столько одноразовых жаровен" - я покупаю  ноль жаровен за лето, т.е. я трачу на мангалы 0руб. в год
"могли бы на эти деньги приобрести одну качественную и многоразовую."- если я смогу за ноль рублей купить нормальную жаровню после этого закона- то почему бы и нет?

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Ви наш человегь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам будешь варить мангал, запретят мангалы любые.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо пикабу за сотни вариантов мангалов своими руками. Куча дизайнов посложнее и попроще..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо еще кинуть гайд по сварке тонколистового металла. В случае с сваркой штучным покрытым электородом следует избирать минимально возможные значения силы тока, подходящий диаметр электрода, варить углом вперед. Еще неплохой вариант варить на медной или графитовой подкладки.

Или собирать корпус на болтах, так даже проще.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, до свидания. джипег.

я имел в виду вариант на 4-х пивных бутылках...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стой, не уходи, я еще не рассказал про литье цельного мангала и фрезервание мангала из цельного сляба(или блюма в зависимости от требуемых размеров)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не найду бутылок - подложу под шампуры кирпичи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из кирпича можно сложить печь! Точно, хорошая идея! Потом на пикнике из бруса баньку срубим!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа сам и мастерит мангалы себе/друзьям/знакомым. Ну и на продажу.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку