Спамер спалился.

Приехал как то в обед домой, возле подъезда стоит парень и тыкает в домофон.

Домофон пиликает, но никто не открывает.  Я сбрасываю вызов и открываю домофон чипом.

Захожу, парень за мной. Я подхожу к почтовому ящику так как жду извещение с почты.

Парень мнётся рядом.  Так как парень не местный и явно не хочет проверить свой почтовый ящик, спрашиваю  - чего надо? Отвечает что хочет рекламные листовки положить по почтовым ящикам.

Ага, вот он тот злыдень, засирающий мне почтовый ящик и дающий ложную надежду на наконец приехавшее извещение с почты. Открываешь ящик в предкущении, а там опять грёбанный СПАМ...

Но пока вида не подаю и спрашиваю:

Спамер спалился. Спам, Почтовый ящик

- А что хоть рекламируешь?

- Установку пластиковых окон.


- Ну ты вообще что-ли больной? Посмотри по сторонам. Этот дом построен ТРИ года назад. Здесь везде стоят новые пластиковые окна. Этот дом ещё и не заселён то до конца. Нахрена ты рекламируешь то, что здесь никому не нужно.


Короче, раз уж ты мне попался, выгребай весь спам из открытых ящиков, и неси всё на помойку.


- Но это не моё, мои только маленькие рекламки про окна.


- Ну значит тебе не повезло. Знаешь как в армии, виноват не тот кто накосячил, а тот кто попался. Так что давай, вытаскивай всё из открытых ящиков (напоминаю, половина дома не заселена) и выноси всё нафиг отсюда. И будь добр, больше здесь не появляйся.


Так как габаритов я довольно крупных, да был ещё и в форме, он решил не перечить.


И как не странно, спам у нас в ящиках появляется постоянно, но спалил разносчика я впервые.


Не знаю, может это он и остальные рекламки таскал, может у них там сообщество спамеров и они делятся информацией. Но вот прощёл уже месяц после этого случая, а  объём спама упал в десятки раз. Нам его просто перестали таскать.