Спам фотографиями и как с этим бороться?

Привет пикабутяне. Я не знаю как с этим бороться, модераторы не принимают мер. Пользователь @Ivanova1972 строчит как из пулемета однообразные фото своих котов. Я не понимаю зачем, посты не несут ни информационной, ни развлекательной пользы, сами фото не имеют художественной ценности. Зачем он это делает? Или скрытая реклама своих котят, или перепутал наш сайт с файлохранилищем. Не знаю. Но меня уже тошнит от этих фото. Я не могу поставить тег мейн-кун в игнор, мне он интересен. Может пользователя можно, но есть другие пикабушники, которые пишут свое недовольство в коментах, а все впустую.

И еще, мне, как заводчику мейн-кунов больно смотреть, что делает с породой этот человек. Вяжущий кот с оперированными глазами, жуткий энтропион - это дисквал для племенного кота. Уши котят - извращение, не соответствует стандарту породы.

Есть другие площадки, тот же инстаграмм, туда идут за фоточками.

Помогите сделать наш Пикабу интереснее. Я ничего не предлагаю, так как не знаю как можно воздействовать на это, ну только кроме загнать в минуса.

Я комменты оставлю для минусов, можно и другие мои посты минусить, мне плевать на рейтинг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А для тех, кто в танке, а что с их ушами+
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос, если не в тягость - просветите тех, кто не в теме, что ж там с ушами...

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это не соответствует стандарту, изуродованная порода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заметно кстати даже невооруженным глазом, что что-то не так

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то с вами связаться? Узнать пару советов по содержанию таких кошек.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не принято выкладывать контакты. Что вас интересует?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось узнать особенности породы и взросления котенка.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это обширная тема такая. У вас есть уже мейн-кун (какой возраст), или вы планируете купить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По воли случае моему молодому человеку подарили на день рождения котенка мейн-куна сейчас ей около 4 месяцев :(( всеми фибрами души была против ТАКОГО подарочка (Наверное стоит отметить что такой подарок подарил его отец, с которым у него напряженые отношения). Во-первых, парень живёт отдельно и один. Уходит на учебу кошак дома один. Лазает по столу где едим. И вроде как если я у него, то я ещё как-то могу воздействовать на котенка. Опять же дома кошка знает, что такое полотенце и быстро решается вопрос с лазаньем по столам. Тут ей пофиг полотенце/не полотенце пока руками не уберешь не слезет. Второй проблема в том, что в будущем планируем жить вместе и я боюсь, что когда она вырастет, то она меня съесть. Тем более такая порода.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же если бы была обычная дворняжка средних размеров, то было бы проще. А тут я в растерянности если честно... меня нет постоянно рядом, что пресечь её выкрутасы, а молодому человеку жалко иногда её отругать за хулиганства.
И я понимаю, что вырастет она крупной кошкой и если она кинется на меня, то думаю, что простыми царапинами я не отделаюсь. Чисто интересует воспитание такой кошки.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно поведение корректируется пульверизатором с водой, либо свернутой газетой. Залез на стол - получи пшик водой, либо шумной газетой перед носом. Но никакого воспитания не будет, если один ругает, а другой нет.

Кошки любят столы, особенно куны, им бы вообще повыше залезть. И могут при хозяине не проявлять интерес, а вот когда никто не видит - спать там.

Почему вы боитесь агрессии? Кошка ведет себя агрессивно? Шипит, рычит, дерется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А нашему паршивцу вроде даже нравится, когда на него прыскают))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде и не ведёт себя агрессивно. Играет, прыгает, бегает, вместе с игрушками играем. Ночью спать приходит с моей стороны, мурлыкает как трактор.
Я до этого не сталкивалась с этой породой вообще. Даже в гостях ни у кого не видела. И тут как представлю на сколько она может стать больше.
Просто не по наслышке знаю какое суровое существо кошка. У самих дома живёт уже почти одиннадцать лет кошка породы русская голубая. Со временем стала вредной, после падения с балкона и ещё маленько на голову пришиблиной. Из людей любит только семью мою (маму, папу, брата и меня) и всё. Остальных может пережить пару часов в квартире, но не больше. Молодого человека приняла только через полгода и то она делает вид, что его нет.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт Fife

Форма

- большие, широкие в основании, умеренно заострённые.

- кисточки как у рыси желательны, пучки волос в ушах простираются за внешний край уха.

Постав

- высоко на голове с очень небольшим наклоном направленным наружу.

- расстояние между ушами равно ширине основания уха, с возрастом может чуть шире.

- наружный край уха немного смещён назад относительно внутреннего.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними не так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что уши котят извращение )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку