Создатель

Создатель

Fallout

2.2K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь хорошая идея-то у него была. "Единство!" И методы для Пустоши вполне приемлемы.

Честно говоря, не очень понятно было почему он в варианте "уболтать" себя подрывал. В конце концов, можно было бы объявить что человек — всего лишь стадия развития супермутанта, как беззащитная личинка, становящаяся мощным и шустрым жуком. И разводить людей в безопасных, защищённых от радиации убежищах, с красивой церемонией превращая на совершеннолетие в суперов. Необлучённые-то в интеллекте не теряли, даже от прежней личности приличная часть сохранялась.

Эх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это, у супермутантов была одна большая проблема - они стерильны. Собственно убалтывая его гг и доказывал это. Мастер решил, что преврати всех в супермутантов, то через сотню лет все бы вымерли т.к. не смогли бы размножаться. Он понял что его действия привели бы к полному вымиранию и уничтожил все.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Перечитай что я написал, пожалуйста.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Возможно я не до конца тебя понимаю, но я отвечал на твое "почему он себя подрывал" - потому что хотел остановить процес гибели всего человечества.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, по пунктам разъясняю:

1. Разводишь людей в неволе;

2. Превращаешь их в суперов;

3. Популяция суперов растёт;

4. ??????

5. ЕДИНСТВО!


И не нужно себя подрывать. Вместо этого достаточно всего лишь обеспечить необходимые настроения в загонах. Что, как мы знаем из экспериментов Убежищ, совсем несложно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно идеяфикс. Сам Создатель то знает, будь он стопроцентно уверен в своей идеи не искал бы повода всё разом разрушить. Тем более на примере Маркуса можно увидеть что идеи Создателя не работают, ведь даже такой идеалист как он прогнулся под жесткий мир пустошей и стал жить не ради Единства, а чисто ради супермутантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прогнулся под жесткий мир пустошей

Об этом и речь. У Мастера, успешно нагибавшего Пустоши, в отличие от одиночки-Маркуса были и возможности и решимость повернуть всё по-своему. Если бы Выходец не был защищён своей ГГшностью, бьюсь об заклад — к предложенному мной варианту он бы пришёл. А к приходу Анклава перевес был бы уже не на стороне Старого Мира.

Ну а Маркус... Его подвёл именно его идеализм. Не желая бодаться с НКР он ушёл из Брокен Хиллс, не желая драки с Тенями, он ушёл с горы Блэк. Я привёл его всего лишь как пример того, что супер может быть и рассудительным, и эмоциональным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разводить суперов, которые живут всего 1 поколение?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Ницше и сверхчеловек. В Fallout серии именно такие сверхлюди становятся антагонистами. Создатель в первой, Анклав во второй и третьей. Мистер Хаус, Цезарь, НКР в Нью Вегасе и, ну ты понел.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато долго.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, да? Хорошо, объясняю ещё подробнее:

Люди размножаются в защищённых местах с 16-20 лет. В 30-40 лет их отправляют на "перековку". Таким образом ряды суперов пополняются, ряды людей обновляются.

Возможно, позже проблема с прямым размножением суперов разрешается и люди как вид окончательно преобразуются в сверхлюдей. Рукотворная эволюция в действии!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что если проблема с размножением не разрешается, то преобразование в супера продлевает жизнь, ибо суперы оч долго живут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня в том, что на Пустошах до старости дожить — та ещё задачка.

Особенно если на тебя охотятся товарищи в ПА и с базуками. Так что всё же стоит иметь запасной вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

А цель жизни в размножении?


И потом, возможно это лишь временный костыль. ФЭВ не был изучен Мастером до конца. Получи он знания Анклава, например, возможно он решил бы эту проблему. Или допёр сам. Ведь, по его словам, чем больше существ он поглощал, тем умнее становился.

Автор поста оценил этот комментарий

Супермуты бесплодны. Это был главный аргумент в споре с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, красивая и оригинальная мысль - с перерождением. Мне нравится, я согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только люди наверно были бы против.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё правильно обставить и преподнести "возвышение" до супера как великий дар, люди друг другу глотки грызть начнут. Ради шанса стать бессмертным сверхчеловеком-то. Но поначалу да, придётся повоевать.
И потом, люди всегда против чего-нибудь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку