Создание LightBox для фото

Мне очень нравится заниматься творчеством. И одним из направлений моего творчества является LightBox "Светящиеся коробки".

Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография

У меня уже давно возникла проблема фотографирования данных поделок. На фоне дивана или интерьера кухни это не то)) И пролистав посты на пикабу и паблики в ВК я наткнулся на идею создания LightBox для фотографирования.  В интернете есть множество готовых решений. И совсем не дорого. Но в моем случае необходим большой размер. Не менее 40х40 см. Такой LightBox будет стоить больше 2500р. И тем самым я таки решил создать его сам.

И так, что нам потребуется: Коробка в зависимости от ваших потребностей (Я выбрал большую), Лента светодиодная белая, ватман 3 шт. Приступим к созданию! Подготавливаем нашу коробку.

Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография

Нам необходимо вырезать с 3-х сторон часть коробки, как на фото. Конструкция получилась немного хрупкая, значит берем нарезаем полоски и проклеиваем каркас для жесткости.

Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография

Обклеиваем ватманом с внутренней стороны.

Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография

В верхней части клеим светодиодную ленту и подключаем к блоку питания. И все наш LightBox для фото готов. Теперь тестируем его на практике!

Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография
Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография
Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография
Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография
Создание LightBox для фото Длиннопост, Фотобокс, Своими руками, Творчество, Фотография

Мой LightBox получился не плохой, с моими потребностями справляется на ура. Цена его примерно 300-400р. По сравнению с ценами в интернете.  Всем спасибо,что дочитали до конца! Надеюсь кому-нибудь данное решение проблемы пригодится!