Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 3 месяца назад
+290

Набалдашник рычага КПП Жигулей готов.

раскрыть ветку 19
+120

Для лл:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+79
раскрыть ветку 3
+18
Прямо в душу смотрит
+40
Где их брали? Все детство любовалась на эти сокровища алибабы! Розочки, букетики, ещё какие то цветочки залитые смолой и отполированные.
раскрыть ветку 7
+24
Тюрьмы и колонии в основном.Там у людей много времени...
+7
Делали на зонах. Смолой никто не заливал, в толстом плексиглассе нагретой иглой выбирали пластик в виде лепестков. А потом меняли на чай, сигареты и прочие ништяки.
раскрыть ветку 5
+8
Ласточка ! Газ 24-10 руль красиво проволокой обмотан !
(с) из обьявления в газете
раскрыть ветку 4
0
Хм.. на дедовой двойке тоже был обмотан проводом. С узорчиками такими. Вы хотите сказать, что это не с завода так было? Что это он прям заморочился и сам намотал?
раскрыть ветку 3
+184

Как изготовить красивую сферу с истребителем из Star Wars?

Это просто! Шаг первый - возьмите красивый куб с истребителем из Star Wars...

раскрыть ветку 4
+56

Шаг второй - наймите токаря.

раскрыть ветку 3
+55
Шаг третий, скажите "фу, блин, лучше бы я оставил куб!"
+6
Шаг третий - посмотрите Инстаграм ,слямзите оттуда ролик и выложите на Пикабу.Токарь вам сам позвонит
-10
Как токарь скажу,нет времени такой фигнёй заниматься.Обычно ,делаешь то,что пользу приносит.А "красявости всякие",это удел тех у кого много лишнего времени.
ещё комментарий
+117

Нахера было лить столько эпоксидки, чтобы потом более 50% стачивать ?!?

раскрыть ветку 20
+25

Хороший вопрос

раскрыть ветку 4
+14
раскрыть ветку 3
+6

Может планировалось делать не шар, а как изначально куб оставить, только стенки зашлифовать.

А ещё форму делают из оргстекла зачастую, а там не разгуляешься.

+15
Потому что сточить лишнее проще чем нарастить недостающее или придумать и изгтовить форму для литья.
раскрыть ветку 9
+3

можно взять пластмассовый пустотелый шар для формы, а потом сточить всё лишнее, куда как быстрее

раскрыть ветку 8
+2

4/3*pi / 8 > 1/2

Отсюда следует что стачили меньше чем 50%.

Просто мне делать нефиг.

И да, знаю что не учел объем истребителя.

раскрыть ветку 1
0
И да, стОчили
+1
0
Если быть точным (1-pi/6)×100 % стачивать. Но ваша оценка отличается всего лишь на 5 %
+41

Мне кажется это универсальный рецепт для DIY. Берем НЁХ. Заливаем эпоксидкой. Обтачиваем на токарном или каком то другом доступном станке. Полируем. Profit.

раскрыть ветку 2
+4

Все упирается в 'доступном станке"

0
Так лол, весь его канал на ютубе можно описать вашим комментарием. И будет правдой.
А самое интересное, эти кодеки продаются по цене от нескольких сотен баксов до нескольких тысяч.
+29

Вопрос к знатокам: по какой технологии "вывешивают" внутри подобных эпоксидных изделий содержимое? Если честно, навскидку приходит в голову только одно: заливают эпоксидкой половину формы, "притапливают" содержимое (например, тот же истребитель) до половины и заливают до конца форму. По идее, если все сделать быстро, эпоксидка будет монолитной и внутри красивая фиговина. А вот как выставляют целые композиции внутри, когда на разных уровнях "висят" всякие штуки?

Типа такой.

раскрыть ветку 7
+9

Поиск по картинке привел сюда:

https://imodeler.com/2017/11/1350-u-boat-viic-the-beginning-...

вроде как автор. Вот его ответ на один комментарий про метод изготовления:
"Underwater blaster was made with clay and cotton. Torpedo was made with plastic rod and cotton. After epoxy resin hardened, I dig holes from underneath and put LED into epoxy resin."

раскрыть ветку 2
+6
Для ЛЛ: по ссылке этот же корабль. Перевод текста (если что это надмозг): Подводный бластер был сделан из глины и хлопка. Торпеда была сделана с пластиковым стержнем и хлопком. После отверждения эпоксидной смолы я выкапываю отверстия снизу и вставляю светодиод в эпоксидную смолу.
+3

Спасибо. Оригинально придумано и реализовано.

+7

Идея с "притапливанием" не сработает будет видна граница слоев, тот же Крастер говорил об этом.

Я пытался растопить (нагреванием и растворителем) тот слой, который идет первым, но граница слоев всё-равно осталась.

Самый действенный метод до которого дошел я, это сделать маленький прозрачный "костыль" на котором будет стоять модель до заливки. Короче, делаем максимально тонкую и плоскую палочку из той же эпоксидки, клеим к ней нашу модельку и всё заливаем. Скорее всего тайфайтер сделали именно так, на последнем кадре видно такой костыль начинающийся над деревяшкой.

С подводной лодкой вообще нет проблем, у неё границы модельки достают до нижней и верхней части заливки.

раскрыть ветку 1
+1

«Костыль» в окружении дишки в контексте звездных войн звучит особенно смешно.

0
Посмотрите на ютюбе Даню Крастера, он в одном из выпусков рассказывает про принципы заливки.
раскрыть ветку 1
+7
Но в формате "щас абы как, похуй, покажу технологию, а там когда-то доделаю (нет)"
+64

До обработки кубик интереснее смотрелся

раскрыть ветку 5
+22

Вот я тоже так считаю, более брутальный и объемный был, а превратился в зализанную сферу для которой еще и подставку надо фигачить

раскрыть ветку 2
+24
Котооую, к тому же, сначала отрезали :/
+2

Да и искажения от сферы - адовые.

+13

Кубоёбы

-1

ну да. видимо сложно залить сферическую форму сразу что бы не дрчить 4 часа на токарке

+8

А почему нельзя сразу сферическую форму для заливки сделать? Полирнул потом и всё.

раскрыть ветку 8
+10

1) Под сферу нужно заранее деревяшку подготовить, что сложнее.
2) Куб можно сделать любых размеров из 5 дощечек чего угодно за 5 минут, а шар определённого размера нужно подготавливать заранее.
Не претендую на истину, это моё мнение.

+2
Ну, тогда видосик для канала не получится
+1

а как деревяшке такую форму придать, чтобы заливать в сферической форме?

раскрыть ветку 4
-1
А разве нельзя силиконовую форму взять?
раскрыть ветку 3
-1

Лучше конус.

+3
В Казани энтузиаст вытачивает такие сферы, ходил к нему на мастер класс. Он заготовки делает, заливая смолу в трубу, так расход эпоксидки меньше. И да, удовольствие не из дешевых.
раскрыть ветку 4
0

Не подскажете контакты сего энтузиаста и куда можно пойти на мастер-класс?
Тоже из Казани, было бы интересно

раскрыть ветку 1
0

сорри,давно не был. он проводил мастер класс в рамках учебной студии,его инстаграмм @wooddolls1

0

Как на мастер класс записаться к нему?

раскрыть ветку 1
0

сорри,давно не был. он проводил мастер класс в рамках учебной студии,его  инстаграмм @wooddolls1

+5
+5

Это явно не стекло

раскрыть ветку 6
+8

Никто, вроде, и не утверждал, что это стекло.

раскрыть ветку 5
+9

Нет, он прав. В названии ошибся, написал изначально почему-то про стекло.. но это явно эпоксидка..

раскрыть ветку 4
+1
Тессеракт испортили!
раскрыть ветку 1
-1

Тассеракт с древним насекомым внутри!

0
Да и куб тоже был неплох
0
Крупнейшее залипалово)
0
Обожаю это дерьмо!
0
Дааа вспоминаю школу уроки труда, точили мы на токарном станке толкушки для пюре))) отлетела мне такая заготовка в ебучку, больше я на станке этом не работал)))
0

Шаг первый: нарисуем два круга...

0

В кубе смотрелось лучше

0

мне  в начале больше понравился, чем банальный шар

-1
Спасибо, я кончил.
-1

гений

-2
-2
Вот что за глупость этот станок по дереву... Мы с дедом на его иже за 10 минут сферу выточим, при помощи спец оправки, конечно, которую ещё бербраер показал, но все же. Идеальная сфера за реальных 10 минут. А тут руками пили и не факт что получится
-2
Опять реддит )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: