Союзники

Навеяно постом:
https://pikabu.ru/story/22_avgusta_1942_goda_braziliya_obyav...

Я с семьёй в году 2009, если память не изменяет, был в Бразилии. Страна настолько тронула наши сердца, что воспоминания остались самые приятные. Мой отец решил во время ЧМ 2018 показать бразильцам, приехавшим в Москву, наше дружелюбие и сделал следующую распечатку, с которой ходил и всем раздавал копии.

Союзники Чм2018 бразилия, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира

По его словам, большинство подходило и удивлялись, что кто-то это знает в России. Бразильцы в возрасте даже плакали и обещали общаться.

По моим воспоминаниям, мы гораздо сильнее похожи, чем может показаться на первый взгляд. Мы - братья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой позитивный пост) И папа у вас замечательный)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за хоть один приятный комментарий. Не понимаю откуда столько желчи в остальных? Одни считают, что нехер искать братьев, другие, что незачем войну приплетать, хотя никто ничего не приплетал, а просто был интересный малоизвестный факт, третьи лезут в политику, которые даже оскорбляют. С таких же заявлений и начинаются все расприи и идиотизмы, к подобному, действительно, стоит относиться с улыбкой и проще. Бразильцы оченили и были до слез приятно удивлены, а большинство говорит, что херня эт все. Диву даюсь...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если захотеть, то можно придраться к любому поступку) Я тут политики не увидела - приятный гостеприимный жест в сторону жителей страны, которая впечатлила во время её посещения) Я, к примеру, с теплотой в сердце вспоминаю свою поездку в Сербию, где буквально на каждом шагу нашей компании говорили, что мы их братья, угощали, узнав, что мы из России или делали скидку) В Белграде вообще чувствуешь себя как дома, и о ВОВ они действительно помнят - есть целая аллея с фактами на сербском, русском и английском и фотографиями на больших стендах. Мне, как гостю, было очень приятно, думаю, что и встреченные вами бразильцы чувствовали себя так же)

Автор поста оценил этот комментарий

да потому что эта фраза: "я русский, я болею за Бразилию" отдает таким долбоебизмом, что аж грустно становится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку