Современные проблемы голодающей России

Есть в моем городе микрорайон, который начал застраиваться примерно 15 лет назад. На данный момент представляет из себя примерно следующие:

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

За эти годы построили более 30 многоэтажных домов, разной протяженности и формата. А люди соответственно доедая последний хрен с солью, скупали квартиры и обустраивали свою жизнь там. И вроде с каждым годом жить становится все сложнее и труднее (если послушать многих в интернете), но дома продолжали строится и заселяться. Чудо не иначе.


Видимо экономя исключительно на обедах, люди также покупали и машины тоже, ну а некоторые и по две в семье, это уже норма. Прям таки на зло нищающей России. Ну и теперь, впрочем как и во всех районах моего города если человек приезжает домой вечером, он ищет место для парковки.


Мне исключительно не нравится этот район по разным причинам, но там живет моя сестра с семьей и в другом доме живет моя мама. Причем маме можно сказать повезло, потому что ее дом не проездной, а стоит прям таки в углу - плюс в доме есть очень адекватная женщина, которая организует жильцов на разные подвиги (по современным меркам).


Плюс дворовая площадка дома уже давно огорожена воротами с пультами дистанционного управления, вот так:

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

Также с другой стороны дома есть весьма большая парковка (по мерам того микрорайона), где паркуются вынуждено автолюбители с ближайших домов. Ну как бы, а что?


Ну шли годы, Россия нищала, люди все больше голодали, а что делают люди когда голодают? Правильно, идут покупать еще автомобили. В общем места во внутреннем огороженном дворике стало не хватать, к вечеру парковка за домом тоже уже полностью забита, и тут старшая по дому приходит к очень очевидному предложению:

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

Это пока еще редкость в целом, но земля у дома оформлена в собственность жильцов этого дома. На кадастровой карте есть смещение небольшое (при наложении на спутниковый снимок), но в целом понятно что паркова за домом полностью принадлежит жильцам этого дома. Очень неприятный сюрприз для автолюбителей соседних домов!


Вот жители этого дома, конечно не без помощи женщины организатора, проводят часы и сутки споров в группе месенджера, о необходимости сброситься на новые ворота, вот так (синим обозначил):

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

Завидую даже маме и наличию такой активистки, не смотря на кучу мнений и споров, пришли к очень логичному выводу. Кто не имеет автомобиль, конечно ни чего не скидывается. У кого есть автомобиль, у него два путя =) Первый, я не хочу давать деньги и буду парковаться во вдоре, ну по крайней мере пробовать. Второй - мне надоело удачу пытать, я скинусь еще раз и получу доступ ко второй парковке. Молодцы я считаю.


Вот только вышло так, что огромная куча людей из других домов уже привыкла там парковаться, да и особо парковаться им не где больше. Примерный размер конфликтов вы можете себе представить, люди и слышать не хотят слова частная собственность.

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

Фото новой огороженной парковки, еще раз поражаюсь адекватности организаторов, как видите могли ворота поставить дальше, и парковку сделать больше, но специально оставили место для маневра разной техники в тч мусоровоза. Также видно, что проход пешеходов ни как не ограничен. Ну и с другой стороны фото:

Современные проблемы голодающей России Россия, Социальное, Парковка, Длиннопост

Возможно вы устали уже читать, как в современной России люди буквально только и думают, что им купить покушать, дабы с голоду не умереть, но я уже заканчиваю.


Эта парковка была огорожена за счет жителей дома, кто скинулся. Часть отказалась, по разным причинам, возможно не верила. Но как только перед глазами увидела решение своего вопроса с парковкой, причем за символические 5000р, многие из отказавшихся сразу захотели скинуться снова. Прикол в том, что в чате начался вой тех кто скинулся, из разряда "не пущать!". Логики нет, наверно просто эмоции. К счастью старшая по дому конечно объяснила страдальцам, что это бред и любой жилец дома может получить доступ, внеся фиксированную сумму - которая конечно не будет лишней (ремонт и обслуживание).


А теперь прям сейчас проходит собрание у них. На повестки дня информация о том, что кто то из жильцов решил срубить бабла , и за денежку клонирует брелок доступа всем желающим с соседних домов =) Тут я откровенно ржу.


В тему приглашаются другие страдальцы, и свидетели загнивающей России. Жду рассказов о пенсионерах в заброшенных деревнях. А я лично смотрю на это все со стороны, и улыбаюсь. Современные проблемы, требуют современного подхода для их решения.