Современная молодежь

Два случая произошедшие со мной.

1) Произошло примерно месяц назад. Стою на остановке. Подходит мой автобус. Я в него захожу, осматриваюсь, свободных мест нет. Покрутил головой удостоверился в этом ещё раз. Ну буду стоять, куда деваться. Рядом со мной стоят и другие люди. Смотрю в окно. Тут меня кто то трогает за плечо. Поворачиваюсь, парень лет 19 встаёт со своего места и говорит "Присаживайтесь". Я охренел. Спрашиваю его "Я что так плохо выгляжу?". "Нет" говорит "Выглядите замечательно, но садитесь". Я поблагодарил его и сел, парень пошёл к выходу из автобуса, видимо выходил на ближайших остановках. Как он понял что я хочу сесть? Почему уступил именно мне, взрослому мужчине, хотя рядом стояли и другие люди, в том числе женского пола, для меня загадка.

2) Вчера зашёл в магазин купить курицу. Иду к прилавку где она лежит, меня обгоняет молодой парень лет 20, неславянской внешности и начинает набирать в корзину куриц. Я смотрю их там немного, а он их набирает и набирает. Короче взял штук 20 примерно, я подумал что он их всех забрал, хотел у него попросить одну, но не решился. Подошел к полкам смотрю там ещё есть в глубине несколько штук. Взял одну, оплатил, пошел домой под впечатлением и с мыслями зачем люди берут столько куриц.

Сегодня захожу в тот же магазин взять картошки, подхожу к кассе, там опять этот парень, лента на кассе завалена курицами их снова штук 20. Думаю ну ладно, постою подожду. Он становится рядом со мной. Я решаюсь спросить у него. "Зачем вам столько кур? Для шаурмы?". Он отвечает "Да, для шаурмы" и добавляет, "Там другая касса освободилась, давайте я вам помогу туда ваши продукты перенести, а то тут долго стоять будете". Я охренел от такой заботы. Говорю "Не все нормально, сам донесу" и пошёл на другую кассу.

В общем сделал два вывода из произошедшего.

1) Я видимо хреново выгляжу, в свои сорок с небольшим лет, раз молодежь начинает мне уступать место и предлагать помощь.

2) Среди молодёжи есть масса внимательных, культурных, хорошо воспитанных людей, готовых помочь совершенно незнакомому человеку, даже если их об этом никто не просит.