Совместный быт

Вот многие кричат, что мужчина должен работать, а женщина - готовить борщи. Мол это нормальное распределение ролей. А если женщина еще и работает - то совсем молодец. При этом мужчины очень негативно реагируют, когда женщины пытаются им намекнуть, что при работающей жене можно и взять часть ее дел по дому.

Мой прадедушка - один из примеров вымирающего вида "настоящий мужчина". Он говорил, что не бывает "женских" и "мужских" дел. Что ведя совместный быт - нужно помогать друг другу, а не строить из себя недотрог. Он умел готовить, убирал, мыл полы, занимался с внуками. А когда его жена заболела и лежала, прикованная параличом к кровати - ухаживал за ней до самой своей смерти в течение 20 лет. И любил он ее тоже - до самой смерти (это было видно даже мне в мои 6 лет).
Смогли бы так сейчас наши изнеженные мужчины?.. Готовить жене есть, убирать квартиру и за женой, при этом искренне любя?..
Почему-то сомневаюсь, раз они впадают в негатив при одном только упоминании о том, что домашние дела могли бы быть и общими...