Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Советник Гройсмана предложил вернуть Крым закрытием школ и больниц в Украине

Советник Гройсмана предложил вернуть Крым закрытием школ и больниц в Украине Украина, Крым, Политика, Идиотизм, 404

Словацкий экономист Иван Миклош озвучил своё видение пути экономического роста страны.

Словацкий советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Иван Миклош заявил, что вернуть Крым и установить контроль над Донбассом Киеву поможет экономический рост, которого, в свою очередь, можно достичь закрытием школ и больниц.



— Для достижения положительных результатов нужно сокращать количество коек в больницах на тысячу человек, закрыть школы с невысоким количеством учащихся и сельские больницы, — цитируют Миклоша "Вести Украина".



Также, он сказал, что нужно приватизировать крупные госпредприятия, поменять возраст выхода на пенсию и изменить упрощённую систему налогообложения. Тогда, по его словам, Украина станет богаче, и люди будут уезжать из Крыма.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе, если маленько изменить слова то можно получить следующее "необходимо добиться баланса бюджета путем принятия не популярных мер, это сделать необходимо. Это позволит выйти на устойчивый курс развития" и получаем то что говорит МВФ. И вторая часть "если экономика Украины будет сильнее российской жители сами захотят вернуться" такой риторикой пользуются все кому не лень давным давно. Так что, как по мне, этот Иван Миклош не сказал ничего нового. Не могу удержаться от злого сарказма, вот за это на майдане скакали?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"- Вы за что на майдане стояли?

- Чтобы олигархов из власти убрать.

- Так зачем же вы олигарха президентом выбрали??

- Сдохни, ватник, путинский раб, сволочь, сдохни!!!"

------------------

Как-то так у них с логикой.)))))))))))))

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

или так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша картинка фейковая. У истинной украинки, после слов "как при Путине", звучат "саларуине, птнх,", дальше полный текст "щеневмерлы", потом длительные проклятия в адрес России, потом слезы, истерика, потом пауза и дальше вопрос - "а сколько сейчас стоит квартиру в Москве снять?".

5
Автор поста оценил этот комментарий

аминь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне приблизительно так и отвечают)

11
Автор поста оценил этот комментарий

да Путин наверное опять будет виноват, я херею с них... Школы и больницы, это ведь здоровье нации...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для них это в первую очередь расходная строчка бюджета. И да я сомневаюсь что для Ивана Миклоша это его нация. Мне почему-то кажется, что он воспринимает их так же как белый человек папуасов во времена колонизации. В лучшем случае как трудовой ресурс. И для экономиста выгодно иметь много низкоквалифицированной рабочей силы, стоит дешево продукт производит. Хотя есть шанс, что я предвзято отношусь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие инвестиций в человеческий капитал приводит к деиндустриализации экономики, а индустриализация экономики Украины - наследие СССР, что незаконно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку