Совет всем, кому не дается вождение

Навеяно следующим вопросом: «Бросить вождение или продолжать мучиться даже если не выходит?» Решил запилить свой ответ в виде отдельного блога. Обращаясь конкретно к тебе, хочу сказать, что это всего лишь совет. Личный опыт, так сказать. Ты волен решать сам, я лишь просто хотел поделиться личным опытом, вот и все.


Итак, у меня какое-то время тому назад была схожая с автором ситуация. Тоже большую часть денег за обучение заплатили родители, тоже не шло (правда, не вождение, а теория). Различие было лишь в том, что до вождения я так и не дошел – не мог справиться с теорией. В результате я решил бросить. И вы знаете что? Ни капельки не жалею. Да, мама устроила мне взбучку, когда узнала об этом, но это все ерунда. Во-первых, я сэкономил кучу денег (около 200 латов), так как до этого оплатил только теорию. Во-вторых, я сэкономил кучу денег в будущем: мне не нужно платить за страхование, техосмотр, налог и прочую ерунду, за которую платят владельцы машин. Не говоря уже о случаях ДТП, когда ты врежешься в какую-нибудь иномарку последнего года выпуска. В-четвертых, я лишил себя массы головной боли: мне не надо помнить кучу дорожных знаков и что каждая из этих фиговин означает. Мне не нужно постоянно находиться в напряжении, думая кому уступить дорогу, а кому – нет. Наконец, я избежал всего того стресса, связанного с вождением в сопровождении инструктора, а также следующих за этим делом экзаменов. Я уже не говорю о том, что мне не надо постоянно кусать себе локти, думая о том, во сколько мне обойдется ремонт, если у моей машины, не дай бог, что-то сломается или, что еще хуже, сколько мне придется платить денег другому человеку, если я по неопытности разобью ему машину. В первом случае, по крайней мере, можно на все наплевать и пересесть на общественный транспорт, а во втором ты не отвертишься – придется платить. Я не знаю как у тебя, но в районе, где я живу проходит целых две маршрутки, не считая еще двух автобусов и электрички (правда, она расположена чуть дальше). И это при том, что я живу на окраине. Есть такой чудесный микроавтобус - 200-ый называется. Иногда 224-ый. В твоем районе он может называться по-другому. В общем, проезд с э-талоном на этом микроавтобусе мне обходится в евро с чем-то, и за это евро меня за полчаса без каких-либо приключений довозят в этот самый центр. А если нет пробок, то и того быстрее. А если опоздал на одну маршрутку – не беда, скоро приедет другая. Так зачем переплачивать и тратить нервы, когда этого можно не делать? А если рядом с домом есть железная дорога, то я вообще уже молчу - живи и радуйся, как говорится. А инструкторов с автошколой шли куда подальше - кроме как испортить тебе настроение и высосать с твоего кошелька побольше денег, их больше ничего не интересует. Надеюсь, смог помочь. 

Совет всем, кому не дается вождение Машина, Вождение, Авто