Совет мне нужен Ваш, пикабушники

Добрый вечер, пикабу!

Скажу сразу, что нуждаюсь в совете (за это Вам плюс в карму)

Предыстория : сейчас я заканчиваю обучение в ССУЗе, по специальности программист. Уйти после 9 класса мне было необходимо по определенным обстоятельствам... И я сразу решил выбрать направление, которое мне уже нравилось.

Здесь я изучал html, css, php, c++, c и даже 1С (прости госпаде)...

Так же ходил на курсы в компанию "Epa*", где изучал в основном js и работу со всем известной библиотекой jquery. В общем уже тогда я определился, что нравится именно front end

Собственно теперь я хотел бы попросить совета у пикабу. Учусь последний год, собираюсь переезжать в Спб. Хотелось бы ткнуться в фирму, связанную именно с Front end, таких там очень много, по крайней мере так гласит известный сайт по поиску работ, состоящий из двух одинаковых букв.

Так, собственно, что можете посоветовать, пикабушники?

Идти джуниором и получать опыт или как - то иначе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде автор пытается поступить по-взрослому, а вопросы наивно детские.

Карьеру можно сделать двумя популярными путями: за счёт чужих достижений (кто-то продвигает, например) и за счёт накопления опыта(последовательным ростом). Это если автор хочет карьеру в работе по найму..


А вообще правильный ответ на такой вопрос будет звучать примерно так:

Иди работать на стройку, станешь прорабом, будешь самым главным среди подчинённых строителей. Программирование - никому не нужно. Хоть фронтенд, хоть бекенд, А строители нужны всегда



(Устал за день, мысли уже так ровно в текст не ложатся. Надеюсь, доходчиво вышло)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело, когда нет цели, а "рабочие руки всегда нужны", а другое дело, когда мне нравится этим заниматься и цель, собственно стоит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть цель, то нафига здесь этот пост?

Теперь это стало выглядеть примерно так:

я себе цель поставил, звучит она вот так. А теперь вы мне тут коллективно распланируйте всё:))


Ответ всё тот же, что и выше :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите : я еще учусь, поэтому надеюсь на то, что кто - то посоветует что изучать самому и какую литературу использовать

Может быть кто - то работает в этой сфере и знает все изнутри, поделится своим мнением на этот счет

А не требую распланировать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я показал, как это выглядит.

Как спрашиваете - так и отвечают. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку