Совет девушкам

Начну историю наверное с того, что я из себя представляю.
На вид дама нормальной комплекции, лицом тоже нормальным (ну иногда хмурая хожу), одеваюсь совершенно не вызывающе.

Но вот неудача: на улицах часто пристают со знакомствами. Нет-нет-нет, не нормальные молодые люди, а всякие товарищи с гор или милые московские алкоголики с пожизненным перегаром от ~35+ лет. Недавно, мама мне в шутку посоветовала говорить таковым фразы а-ля "у меня ВИЧ", "у меня орава детей", дабы те испугались. Да, это конечно злостно и аморально, но это действует.

Ну вот, сама история. Моему молодому человеку вчера надо было заехать в офис на Зубовском бульваре, но меня туда не пропустили из-за отсутствия пропуска и паспорта. Решила постоять на улице, подышать свежим воздухом на садовом кольце. Ноги устали стоять, решила присесть на близлежащую остановку. Сижу и сижу, никого не трогаю. Тут подкрадывается ко мне тело: мужичок, лет уже за сорок, на руке висит пакетик "Пятерочки", на ногах китайские шлепанцы, а в глазах тоска и исходит от него запах всем знакомых напитков. И тут диалог завязывается:
Мужичок: девушка, а вы не меня ли тут ждете?
Я: да вроде нет
(разглядываю чудную одежду, испачканную в каком-то кетчупе)
Мужичок: вы мне так понравились, может мы с вами познакомимся?
Я: нет, спасибо.
Мужичок: а может тогда телефончик оставите?
Я: ну это же равносильно знакомству. Нет, спасибо.
Мужичок: ну давайте мы с вами прогуляемся по бульвару, в гости к моим друзьям на чай зайдем.
Я: нет, спасибо.
Мужичок: ну может вас тогда на машинке куда подвезти, что это такая красивая девушка на автобусе поедет!
(в какой-то момент мне показалось в его глазах, что если я еще раз скажу "нет, спасибо", он возьмет из кармана нож и пырнет в меня в живот. И тут я решила применить совет своей мамы)
Я: у меня ВИЧ.
(он явно был не готов к таким поворотам, его голубенькие глаза стали аж прямоугольными)
Мужичок: что?!
Я: ВИЧ, говорю, у меня. Вирус такой, от него СПИД развивается, а от СПИДа люди дохнут. Вы не знаете что это?
Мужичок: у вас правда ВИЧ?!
(мне показалось, он от моей фразы стал чесаться)
Я: ну да. Вот вы хотите меня порадовать своими чаями, машинкой, знакомством, телефончиком, а вот у меня ВИЧ. Хотите? Я могу только этим поделиться.
(тут он аж побледнел и протрезвел)
Мужичок: нет, упаси Господи! Ладно, вы выздоравливайте тогда, мне уже бежать надо... на работу!
Я: спасибо, вы тоже выздоравливайте.
(под конец он споткнулся)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а что, нельзя сказать что сидишь и ждешь жениха, который вот-вот приедет? Тем более что это от части было бы правдой.

У меня не возникает отмазываться подобным образом. Я всем говорю, что у меня есть жених/муж и это их вполне останавливает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему "опыту", на таких личностей даже кольцо на безымянном не действует
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вообще начинать разговор с такими личностями? Не проще ли их игнорировать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, что лезу в ваш разговор, но таких личностей игнорирование раздражает больше всего. я пыталась как то игнорировать и не разговаривтаь , даже головы не повернула, выслушала кто я такая и что со мной надо сделать, если бы людей вокруг не было , наверное, я бы на своей шкуре все испытала
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно было бы. Но увы и смешно, с какой-то стороны, по своей природе и профессии (психолог девиантного поведения, что еще ироничнее) не могу проигнорировать человека, который заводит со мной разговор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для описанного случая -- корректно, но без вежливых интонаций плотненько сказать "я не хочу с вами общаться" или "оставьте меня в покое", без агрессии и раздражения, приблизительно, как объясняют нормальные родители что ребенку нужно сделать когда он не слушается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку