Совершаю варп-прыжок в вархамер /или/ помогите мне стать вахоё**м

Здравствуйте пикабутяне и пикабутянки.
вселенная вархамера ходит мимо моих интересов уже не первый год. И я с интересом читаю всякие истории людей, которые этим болеют.

Имею обширные знания по похожим вселенным, таким, как :
• Дюна. Знакомство началось в школе, еще с игра. Потом прочитал все книги, и счс с нетерпением жду новых экранизаций.
• Старкрафт, перепроходил серию игр множество раз, зачитывал лор до дыр.
• Варкрафт, познакомился с ним раньше чем с остальными вселенными, изначально это был Warcraft III: rage of Chaos, и я влюбился в эту вселенную, Все части игр(и RTS и ММОРПГ) все вики теории, все трактовки историй, я знаю буквально всё об этом.

Вселенные S.T.A.L.K.E.R и Героев меча и магии тоже меня поглотили как то раз, но не так яростно😅

Но вот вселенная Вархамера – все никак не войдёт в мою жизнь.
я не знаю - что читать, во что играть, что смотреть. На форумах не понятно ничего.

Настолка (в который вы все разукрашиваете миньки) довольно дорогая, и не понятно, где брать оригинал, и какое издание мне подойдет.

Книги, все от разных авторов, как в принципе, и сталкер, но в этой вселенной, мне не понятно, что канон, а что фанфик на 400 страниц.

Игры, тоже что и книги, не ясно что канон, и в большинстве из них, сюжет, откровенно говоря, никакой.

Мне нужен путеводитель.
Заранее спасибо.