Социальный мониторинг? Да то фигня

Видел тему, где жаловались на приложение Социальный мониторинг Социальный мониторинг или сколько стоит поспать .
В Украине так же используют аналоги для мониторинга. Называется эта отрыжка икашака Дiй.Вдома (рус. Действуй дома).
Вот так ЭТО выглядит на картинках

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

А вот так это приложение выглядит в своем обычном, рабочем состоянии. Ну ещё бывает ошибка, когда нет инета. Ну по крайней мере приложение так думает.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

Я не знаю насколько надо быть криворуким, но приложение работает всегда через одно место.
Текущий рейтинг на Гугл маркете 1.2*. Так что люди им довольны *сарказм*
Ну ладно, в окне обычно показывает сколько дней до конца самоизоляции осталось. Типа такого.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

И 3 раза в день приложение просит сделать селфи в месте самоизоляции. Обычно это с 9 до 11, с 13 до 16 и с 19 до 21.
Вроде все просто и круто - пришло уведомление, сделал фотку и все ок.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

А в случае если есть проблемы всегда можно позвонить на горячую линию и они тебе и с приложением помогут, и врача вызовут. Короче няшки. Главное не пропускать фото фиксацию и тогда все будет хорошо и тебя не оштрафуют на 17 тысяч гривен (около 50к рублей).

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

Вроде все круто, да?
А нет. Начнем с веселостей.
Как можно попасть на обсервацию/самоизоляцию? Ну или если ты заболел ковидом или если ты вернулся с помощью ПЛАТНОГО эвакуационного рейса из заражённой страны.
К примеру эвакуация из Нью-йорка до Киева в одну сторону стоила всего 900$. Если что, то в докризисные времена хорошо заранее билеты туда-обратно можно было купить от 450$. А билет туда-обратно на другое побережье (западное) за пару дней до вылета ( в смысле до карантина) было куплено за 1200$.
И так, вы добрались до Неньки України. На паспортном у вас два варианта - самоизоляция с помощью приложения или обсервация в каком нибудь санатории времён брежневского застоя. Итак, вы ставите приложение, регаетесь в системе и домой, изолироваться.
Проблемы с приложением начинаются с самого начала - очень часто не работает геолокация и приложение считает что вы не там где должны быть (глюк Гугл карт с не всегда точными адресами).
Ну или пропущенное уведомление.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

Я видел, народ в социальном мониторинге жаловался что есть всего час на подтверждение? Так это фигня. 15 минут (!!!) КАРЛ! Всего 15 минут! И дальше копы приедут штрафовать))
И да, вы получаете это именно как уведомление. Ну вот как Вайбер или телеграмм сообщение, так и уведомление о том, что у вас есть всего 15 минут чтоб вас не штрафанули. Это ппц.
Ко мне копы тоже приезжали, когда я больше 40 минут пытался сделать фото и приложение тупо не работало. Копы были понимающие, пообщались, показал скриншот проблемы, они сказали что я не один такой у них и они постоянно так катаются. Сфоткали меня и паспорт и разошлись.
Вот к примеру скрин проблемы - я получаю нотиф, делаю фото, он говорит ок и снова нотиф о сделать фото.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

Ну или прикол в последний день.

Социальный мониторинг? Да то фигня Самоизоляция, Украина, Кривые руки, Разработчики, Длиннопост

Что значит осталось ноль дней? Это как? Понятное дело что некоторые программисты ведут отсчёт с нуля, а не с единицы, как нормальные люди. Но тут.... Чтоб было понятно, мне написало 5 рандомных людей в инсте и спросили что делать если у них вот так.

Кстати особо внимательные могли заметить что на первых скринах кнопка внизу называлась "Экстренный вызов", а на последнем "Вызов скорой". Тоже тот ещё прикол. Изначально там был номер/горячая линия Министерства Охраны Здоровья. Так если что, они вообще не имеют никакого отношения к данному приложению. И их горячую линию спамили 700-900 человек в день, у которых была проблема с приложением. И да, они звонили явно не сказать спасибо, за такое хорошее приложение. И да, до разработчиков достучаться невозможно. Не в соц.сетях, ни бот в телеге или вайбере, ни на плей маркете.

Так что у нас тоже весело. Жопорукие разработчики и тупоголовые чинуши тоже веселят.

Stay safe. Не болейте. Всем бобра :)