Социальный фотопроект "Я хочу дышать"

Вынашивал идею несколько месяцев, и вот - решился отснять. Те, кто живёт в Красноярске - должны понять смысл без слов. Проект был навеян движением ЗА ЧИСТОЕ НЕБО.

Дело в том, что в Красноярске очень грязный воздух. В этом городе топят тепловые станции углём, вместо газа.

Поэтому периодически объявляется "Режим чёрного неба", когда станции выбрасывают накопившийся дым.

Из-за этого дышать реально становится нечем. Люди страдают. Не могут ни а улицу выйти, ни форточку открыть. Смог иногда достигает видимости метров 10-15.

Вот такая вот фигня.

Проект был создан мной ещё в 2019 году. И до сих пор актуален.

Дело в том, что этот вопрос чиновники толком решать не хотят. Всё мажутся, что денег нет на установку газовых конструкций, то у кота лишай, то яйца мешают. А иногда пообещают... И всё равно ничего не происходит.

Социальный фотопроект "Я хочу дышать" Фотография, Погода, Фотограф, Красноярск, Экология, Социальный проект, Фотопроект, Аквариум, Режим черного неба, Длиннопост
Социальный фотопроект "Я хочу дышать" Фотография, Погода, Фотограф, Красноярск, Экология, Социальный проект, Фотопроект, Аквариум, Режим черного неба, Длиннопост
Социальный фотопроект "Я хочу дышать" Фотография, Погода, Фотограф, Красноярск, Экология, Социальный проект, Фотопроект, Аквариум, Режим черного неба, Длиннопост
Социальный фотопроект "Я хочу дышать" Фотография, Погода, Фотограф, Красноярск, Экология, Социальный проект, Фотопроект, Аквариум, Режим черного неба, Длиннопост