Дубликаты не найдены

Отредактировано Man4ester 2 года назад
+7

- Хм, батенька... Не могу понять, что с вами... Вероятно, дело в алкоголе.

- Хорошо, доктор, я приду, когда вы протрезвеете.

+3
А про угрозу педофилии Гиппократ ничего не изрекал? А то тема актуальная нынче.
раскрыть ветку 2
+3

Когда дети пьяные, они сами кого хочешь...

+1

"Это просто ученики, ученики я вам говорю, ничего такого!" - Платон

+2

Вообще то Гиппократ говорил: "Пьянство отцов и матерей — причина слабости и болезненности детей."

раскрыть ветку 2
0

А видишь какой перевод.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, смысл немного меняется)

+2
Пьющие дети, горе в семье
+1

ЛЕОНИДЕ ОДОБРЯЕ!!!!1111

+1

Пьянство — это сознательное упражнение в безумии. (с) Пифагор

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Не надо детям наливать, взрослым не хватит
раскрыть ветку 1
0

Потому что вначале детям весело, а потом ....

0
Ну так не наливайте детям.
раскрыть ветку 1
0

Это они мне наливают.

Похожие посты
545

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA Екатеринбург, Уличные художники, Фестиваль, Каллиграфия, Стрит-Арт, Трамвай, Современное искусство, Длиннопост

Новый трамвай от фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге! Автором росписи стал художник-каллиграф Вася Bas. Главным посланием, зашифрованным в хитросплетении букв стала фраза: «Жизнь есть движение».

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA Екатеринбург, Уличные художники, Фестиваль, Каллиграфия, Стрит-Арт, Трамвай, Современное искусство, Длиннопост

Также внутри изумрудно-золотого орнамента можно найти слова: «движение», «рост», «искусство» и пр. Многие слова, использованные в росписи, написаны на кириллице, но встречаются и английские выражения. Например, зоркий глаз найдет жизнеутверждающую фразу «don’t stop».

Внимание! Невероятно милый факт! В причудливую вязь также вшиты добрые пожелания, которые предлагали волонтеры фестиваля во время работы над арт-объектом ☺

«Я рассудил так: трамвай постоянно собирает разных людей, поэтому какой-то конкретный текст не подойдет» — комментирует художник.

Каллиграф уже несколько раз создавал роспись на транспорте. Вася тренировался на КамАЗах и на легковых авто, но трамвай стал новой для него поверхностью. В качестве эскиза он использовал небольшую модельку вагончика.

«Недавно мне друг подкинул мысль: почему бы не расписать трамвай? И я подумал: класс! Причем трамвай должен быть именно винтажный, обаятельный» — говорит Вася Bas.

К слову, цвет трамвая вышел просто магическим! По замыслу автора, трамвай должен вызывать ассоциации с природным камнем с вкраплениями золота. При дневном свете фон росписи приобретает глубокий малахитовый оттенок.

Арт-объект выйдет на улицы Екатеринбурга уже завтра. В скором времени будет также определен маршрут трамвая. Как рассказал Вася, водители уже в шутку спорят между собой, кому достанется честь водить золотой трамвай 🚃🚃

Фотограф: Дмитрий Чабанов, резидент ФОРМА 42
Художник: Вася Bas (https://instagram.com/custom_bas?igshid=8m6z4qcksfh9), www.basone.ru

Источник: https://vk.com/wall-17497334_14290

Показать полностью 8
1391

Место в Екатеринбурге, где победили вандализм

Опыт, который может перенять вся страна.

Микрорайон Солнечный. Место, где уже много лет работает тёплая остановка (стёкла не бьют). Где люди в парке могут полежать на траве (позагорать), так как нет мусора. Где установлены камеры и тревожные кнопки. Где не разрисованы скамейки, цветочные клумбы и ёмкости для мусора, не говоря уже о стенах домов. Служба безопасности следит за порядком.

Может полиции и чиновникам перенять опыт? Справились же как-то люди, хотя народу там живёт довольно много.

Место в Екатеринбурге, где победили вандализм Екатеринбург, Решение, Город, Благоустройство, Длиннопост, Фотография, Реклама
Место в Екатеринбурге, где победили вандализм Екатеринбург, Решение, Город, Благоустройство, Длиннопост, Фотография, Реклама

Источник: паблик Интересный Екатеринбург, фото Иван Колотовкин

Показать полностью 9
121

Уральские сводки #198. Малышоныш и капюшон

Наверно от проблемы "подросток, наушники и капюшен" родителям не избавиться...

Хотя очень хочется верить что чадо можно "приучить" (да блин, приучить) внимательности!!
А как иначе? Детей хоронить или воспитывать их инвалидами вечными? 

Трамвай это не ж/д локомотив, он скорее покалечит навечно. У локомотива шансов отправить к праотцам больше.

Как научить ребенка внимательности? Показывать такие ролики?

Наверно да!

г. Екатеринбург. 23.02.2020 г.

Школьник не обращая внимания на происходящее вокруг шагнул на трамвайную линию.

Он был в своем капюшоне, в своем мире.

Вагон выбил его из колеи, чем спас от наезда, но не от долгого лежания в гипсе.

Как мне рассказывал отец, водитель трамвая:

человек, попав под отбойник и колесную пару не превращается в деревяшку под циркуляркой, его раскручивает и затягивает как фарш в плохой мясорубке и тащит пока не остановится вагон.

Ему не отрезает все мгновенно, вес и скорость не те, это не железная дорога.

Попавший под колеса трамвая будет орать очень долго, ибо частичная травматическая ампутация неизбежна.

Кости раздроблены, можно посмотреть на них и на частично оторванные фрагменты конечностей пока в сознании, орать пока скорая не приедет.

Но это будет долго.

Даже 5 мин. покажутся вечностью у врат АДА.

У коллеги отца за всю его работу (за 25 лет) один удачный эпизод был для суицидника.

Спекся сразу. Похоже знал куда и как ложиться. Долго не мучался.

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!!!

666

Панды Екатеринбурга

Ну не все же посты из Екатеринбурга должны касаться храмов и скверов! Сейчас прислала коллега фото:

Панды Екатеринбурга Екатеринбург, Панда, Граффити, Стрит-Арт, Лето, Длиннопост, Реклама
Панды Екатеринбурга Екатеринбург, Панда, Граффити, Стрит-Арт, Лето, Длиннопост, Реклама

г. Екатеринбург, ул. Фурманова/Степана Разина.
Тег мое не ставлю, так как фото не мое, граффити тоже

Показать полностью 1
1187

На Юле вместо покупателей боты?

У меня на Юле стоят несколько объявлений, но в последние полгода-год покупатели - только с Авито. А на Юле как-то странно: пишут, потом пропадают. Пишут и пропадают. Я менял цены, текст объявлений, фото, ракурсы, делал скидки, подключал карту. Но не работает у меня Юла.

Сразу небольшое отступление. При написании письма продавцу, Юла предлагает выбрать три шаблона. Где можно посмотреть? Еще в наличии? Цена актуальна?

На Юле вместо покупателей боты? Lassary, Юла, Боты, Обман, Реклама, Расследование, Длиннопост

А потом выяснились вот что.

На Юле вместо покупателей боты? Lassary, Юла, Боты, Обман, Реклама, Расследование, Длиннопост

Я вначале не поверил - не могут десятки людей писать одно и то же, 'mnj же Юла - она крутится за нас. Но потом посмотрел профили:

Я начал звонить этим людям - ну не могут же быть каждый день по 2-3 бота, которые пишут одну и ту же фразу, аккаунтам по 1.5-2 года (почему-то, большинство зарегистрировано в августе 2017), ни одного проданного или купленного товара, нет подписок и фото профиля. Ан-нет, так оно и вышло - боты-боты-боты...

Я написал письмо в поддержку Юлы - так и так, почему у вас не покупатели, а боты? Но вместо живого человека мне тоже ответил бот...

Не переходите, говорят, по ссылкам....

Скажите, уважаемые Пикабутяне, у кого-то Юла вообще работает? Или вы тоже видите одну и ту же фразу от десятков разных "людей"?

Показать полностью 11
1865

Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази.

Екатеринбург. Возвращаюсь сейчас домой. Зашел в подъезд, вижу на полу бумагу от наклеек, а чуть выше красуются и сами рекламки.

Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази. Екатеринбург, Реклама, Свинство, Подъезд, Длиннопост
Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази. Екатеринбург, Реклама, Свинство, Подъезд, Длиннопост

Думаю: Вот же расклейщик - мудак!
Сфотал, чтобы позвонить этим светлым умам, придумавшим так себя прорекламировать. Пошел дальше.
Выхожу из лифта - та же картина, только этот мудак, который все расклеил, бумагу от наклеек тоже прилепил к щитку.

Естественно, позвонив на оба номера, мне ответили операторы, которые выслушали, какие они нехорошие.

Процедив "претензия уже передана руководству", один бросил трубку, а другой сказал мы вообще не из этого города. Видимо, они привыкшие к таким звонкам.
Теперь сижу и думаю, как на них повлиять. Затея бесперспективная, но и оставлять не хочется.

Показать полностью 3
245

Рекламное место в аренду: р. Исеть, г. Екатеринбург

Рекламное место в аренду: р. Исеть, г. Екатеринбург Реклама, Екатеринбург, Урал, Исеть, Креатив, Длиннопост, Арт, Арт-Объект, Река
Рекламное место в аренду: р. Исеть, г. Екатеринбург Реклама, Екатеринбург, Урал, Исеть, Креатив, Длиннопост, Арт, Арт-Объект, Река

Смотрится так, словно на фото вставили, однако данный "объект" находится в реке.
ps специально кинули (да. Имхо) или нет, история умалчивает

Вот вам мама утка и ее потомство))

Показать полностью 3
420

В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой

В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой Трамвай, Столкновение, Екатеринбург, Длиннопост
В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой Трамвай, Столкновение, Екатеринбург, Длиннопост

В Екатеринбурге произошло столкновение двух трамваев на проспекте Ленина в районе пересечения с Генеральской. Как сообщают очевидцы, один из трамваев был неисправен, поэтому его пришлось буксировать с помощью ещё одного трамвая. При буксировке вагоны расцепились, неисправный трамвай замедлился, но продолжал катиться. Когда буксирующий трамвай остановился на светофоре, сзади в него со всего маху влетел второй.

В результате инцидента травму головы получили 50-летний пассажир и женщина-кондуктор, у нее травма руки, — рассказали в ТТУ.

Показать полностью 3
2324

Тупые люди настолько рядом, что некоторые даже вы... // Нурлан Сабуров

Около садика сына есть площадка, где качели и площадка для футбола. Там всегда многолюдно, шумно и весело. А сегодня мы перед матчем пошли туда покататься на 5 минут и...

Тупые люди настолько рядом, что некоторые даже вы... // Нурлан Сабуров Lassary, Тупость, Качели, Травматизм, Фотография, Длиннопост, Екатеринбург
Тупые люди настолько рядом, что некоторые даже вы... // Нурлан Сабуров Lassary, Тупость, Качели, Травматизм, Фотография, Длиннопост, Екатеринбург

Спрашиваем у детей: что случилось? Говорят, мальчик катался, упал, выбил зуб и получил трещину черепа.

Вероятно, виноват не мальчик, не родители, никто. Виноваты качели. И с целью пресечения травматизма активисЬты качели заварили.

В чем виноваты десятки других детей, лишенных качелей, не сообщается...

ЗЫ Фоткал на память.

Показать полностью 2
2478

Будни копирайтера. Никогда не кидайте подрядчика...

Обратился ко мне шапочный знакомый: надо продвинуть сайт, но не ему самому, а третьему лицу. То есть, финальному заказчику. Показал мне целевой сайт и говорит: почему-то не работает ничего, вроде и денег вбухали, но... Причем сайт выглядит сильно так себе, и я бы услуги и товары с такого никогда не купил.

- А где разработчик сайта?

- Слушай, он страшно занят, и не смог дальше заниматься. Извинился перед нами, мы руки пожали, и все.

- Странно, снаружи видны такие косяки.... А он был опытный?

- Да, показывал портфолио, все отлично делает.

Странно, думаю. Сильные специалисты никогда не бросают дело на полпути. А тут бюджет был, время было, а сделано не фонтан.

- Ладно, ребят, я готов заняться вашим проектом на условиях 100% предоплаты. Давайте имена-пароли-явки-ключи.

- Договорились.

Залезаю в админку, стоит куча платных плагинов - Revolution Slider, WP Bakery, Kaswara, платная тема от TeamForest - код такой, что молиться надо на программиста. Делал профи, каких мало. Но не доделал.... А почему?

- Слушайте, ребята, вопрос: а как вы расстались с исполнителем?

- Нормально, руки пожали.

- Нет, вы расстались внезапно, он бросил работу на полпути.

- Да нет, все ок было.

- Че вы мне свистите, я прекрасно знаю, как делаются сайты на Вордпресс.

- Да слушай, он такой пидар, еле-еле пароли забрали, вообще ругались с ним.

- Из-за денег?....

Молчание....

И как-то меня не удивило, что сайт был закрыт от индексации в панели, robots.txt и sitemap.xls не было, вместо уникальных текстов стояла копипаста, а одно включение асинхронного кода не позволило перевести сайт на SSL.

Мораль: никогда не кидайте подрядчиков...

2707

Будни копирайтера. Про советчиков

Есть у меня старый знакомый, которому я веду сопровождение сайта, кое-какие рекламные вещи, пишу компреды и прочее. В общем, выполняю массу обязанностей по принципу "нанятого рекламщика-друга". Взаимодействие отличное, если бы не одно НО: он - время от времени - ставит мой профессионализм под сомнение, после чего приглашает каких-нибудь говноэкспертов. Те надувают щеки от осознания собственной важности, но когда мы начинаем предметный разговор, они моментально сдуваются и идут домой.

Так было и месяц назад, когда Заказчик привел еще одного друга-эксперта во всем.

- В общем, смотри, я сам программист, меня не нае...шь. Показывай сайт, который ведешь.

- Вот он.

- Гм, ну со стороны нормально, надо смотреть на внутрянку. А скажи, какая сейчас реклама идет?

- Запущен Директ и Адвордс, работает РСЯ и КМС, пишутся такие-то тексты и еще кое-что.

- Сколько вложено в Директ?

- 12 тысяч на месяц.

Обращаясь к Заказчику:

- Василий, да тебя нае.....вают, да че ты его слушаешь, да это не то все, надо настраивать уметь.

Я:

- Хорошо, какие ваши предложения?

- Надо рекламный щит купить и поставить. А то 12 тысяч на ветер выброшено через Директ.

- Ты знаешь сколько стоит щит в хорошем месте?

- Ну червонец?

- Нет, он стоит 25-35, плюс печать баннера и монтаж.

- Че ты рассказываешь?

- Открой тырнет и посмотри.

- Ладно, тогда давай дальше, что ты еще делаешь?

- Размещаем рекламу в журнале.

- Это все х...ня, не та ЦА, дивергентность опытов, акселерация стагнации, это фигня, сейчас от журналов все отказываются, и ты деньги на ветер выкидываешь.

- Это мой личный журнал, поэтому я могу себе позволить поставить рекламу Заказчика бесплатно. Если ты против - мы ее снимаем?

- А, не, тогда нормально - оставляй конечно.

"Эксперт" продолжает излияния:

- В общем, я думаю, что надо напечатать флаеры, раздать всем, и будет эффект.

- Хорошо, я согласен. Бюджет какой?

- В смысле, бюджет?

- Ну, надо оплатить работу дизайнера, полиграфию, доставку в офис, затем работу промоутеров.

- Ммм....ннн...... ну вы же можете решить?

- Кто - мы? Я выполняю работу в рамках оплаченных денег. Ты сейчас двигаешь идеи в отрыве от реальности. Поэтому давай так: ты составишь мне ТЗ по рекламе и продвижению компании, а я буду выполнять то, что нужно за конкретные деньги!

- Ну, вы сами решите.

- Что решать? Ты эксперт, поставил всю мою работу под сомнение. Тогда поставь мне конкретные ТЗ с прогнозируемым результатом и ВОЗЬМИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬ СВОИХ ИДЕЙ.

- Да я в отпуск уезжаю тут, мне некогда....

Когда месяц закончился, я подписал у Заказчика акты, сделал Акт сверки, и.... Вскоре он позвонил: почему счет не выставляешь? А я ответил:

- Пусть мне твой друг поставит ТЗ, я оценю и выставлю счет. А ебать мне мозги, как работать и не работать, не надо.

Мораль. Поверьте, друзья. Очень часто люди, которые вас критикуют, полные бездари и дилетанты. Вы должны быть предельно конкретны с ними и неизменно отвечать:

- Пошли нахуй. 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: