Социализация диких котят

Видео взято из сети.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с дачи котенка забирали. Кошка привела и оставила, вот реально. Ловили 2 дня. Поймали, привезли домой. Дикая была писец! Жила в шкафу, под ванной или еще где-то. ПОЛ ГОДА! Питалась ночью, ходила в туалет посреди коридора (потом мы туда лоток ставили на ночь - так и приучилась). А потом как-то начала выходить. Сама. Сначала к папе, на его голос. Потом ко всем привыкла. Потрясающе красивая кошка была! Украли на той же даче :((((

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе красивая кошка была! Украли на той же даче
Потому что нельзя выпускать животных на улицу. Если украли - еще легко отделалась, считай. Они болеют, гибнут под колёсами, от собак или от неадекватов. Не нужно домашней кошке никаких "гулять для здоровья" и дач, они прекрасно живут в помещении с человеком, главное чтобы там было где побегать и обо что когти поточить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, зачем воровать кота. Он представляет ценность только для человека который жил с ним.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда вижу красивую кошку на улице и думаю "блин, вот че мне мешает себе утащить?" А потом вспоминаю что у меня дома и так зверинец и грустно иду дальше
Автор поста оценил этот комментарий

Там, к сожалению, вариантов не было. Всю жизнь родители кошек летом на дачу возили. Все кошки стерилизованные были. И только одна вот так ушла :( Первая до 20 лет дожила  таком режиме, второй кот до 7, погиб в Москве от обострения хронического. И третья кошка до 17 лет дожила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно.  Мои, дикие,  - только в лоток. Но они первую неделю жили в большой клетке, метр примерно, в ванной.  На ночь свет выключала,  днем - свет и один угол накрыт простыней,  как гнездо.  Там же еда- вода, в противоположном углу - лоток. Каждый вечер я лоток меняла.  Они писали ужас как. Потом оказалось,  что все- таки простыли, зачихал. 10 дней уколов ежедневно в ветеринарке по вечерам. Иногда по 4 за раз. Мужа однажды попросила сходить в клинику - порвали всех. Со мной ходили - вообще не вопрос...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку