Сотрудник как партнер

Однажды столкнулся с такой схемой, когда сотрудник предприятия становится еще и партнером.
Суть в следующем: крупный торгового-производственный холдинг, в котором я работал коммерческим директором, принял решение ввести новый отдел - проектный. Сотрудники данного отдела должны были привлекать новые проекты, предлагать для ввоза новые бренды - делать все для развития холдинга с учетом экономической выгоды данных мероприятий.
Соответственно, помимо окладной части сотруднику выделялись две процентные ставки: одна - за выручку, другая - за прибыль проекта.
Удивительным стало то, что отсутствовала даже минимальная текучка (кроме естественной), дисциплина данного отдела была наилучшей среди всех показателей компании, а привлеченные проекты оказывались на самом деле очень эффективными.

К чему это я? По сути, заработную плату завуалировали под соусом партнерства частного лица и организации. Всем остается понятно, что фирма имеет 97% от прибыли данного проекта, но людям обозначили их "значимость", а это сработало лучше любой иной мотивации.

P.S. Пост короткий и не о своих достижениях. Причина - взял новый проект, о котором обязательно чуть позже расскажу, и он кушает большое количество времени. Но даже не надейтесь, я от Вас не отстану :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты!?)))  boss1w,  JanaKazak, теперь это, скинь лучше ссылку на свои книги, с удовольствием почитаю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышеперечисленные люди не имеют ко мне никакого отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы очень удивлён другому ответу)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку