Соседский стук

Навеяло жалобами на соседей с перфораторами.

Жила над нами семейка: муж, жена, сын и дочь. Время от времени они нам устраивали потоп и субботние вечеринки с лезгинкой. Так что отношения были у нас с ними довольно-таки натянутые.

Но это всё как бы в порядке вещей, ничего удивительного. Расскажу про самую поразительную их выходку.

Однажды в воскресенье я проснулся около семи часов утра от стука. Кто-то непрерывно и равномерно стучал молотком. Прислушавшись, я понял, что стучат те самые соседи сверху. Ну, думаю, ладно, может ремонт там у них. Постучат и перестанут. Однако я ошибался. Стук не прекратился ни через час, ни через два. А продолжался без остановки весь день. Весь гребаный день эти уроды стучали, не останавливаясь ни на минуту. Я строил различные догадки, какую же работу они делают, стуча без остановки? Единственное, что хоть как-то могло объяснить такой стук, по моему мнению - это чеканка. Но они никогда в таком замечены не были. Да и каких размеров должна быть заготовка для чеканки?

Оставив бесполезные попытки догадаться, чем они там занимаются, я тупо решил дождаться, когда им надоест стучать или 22:00, когда по закону они должны соблюдать тишину.

Но им, похоже, было пофигу! В 10 вечера стук не прекратился. Выждав для приличия 20 минут, я поднялся к ним и постучался. Дверь открыл глава семейства.

Я говорю:

- Уже одиннадцатый час, хватит стучать. Мне завтра на работу.

Его ответ меня озадачил настолько, что я даже не нашёлся что ответить, развернулся и молча пошёл домой.

Он сказал:

- Это мой сын велосипед делает!

Правда, после этого стук прекратился.

А я до сих пор думаю: ковал он там что ли этот велосипед?