Соседи на тропе войны

Появились соседи у нас года 4 назад и проявили себя в самом плохо свете только в конце 2017-го.
Соседи эти у бабушки с дедушкой, я живу не с ними.
Всё началось с того что эти соседи (муж, жена и маленькие дети), ни с того ни с сего начали хамить, вплоть до фраз "Скорей бы вы уже сдохли" и "Засунь свою голову в туалет и дыши" , это цитаты, там и брат этого соседа подключался неоднократно, живет рядом но на соседней улице. Я узнал об этом всём дня через 2, решил поговорить с соседом, женой его и его братом. По приезду узнаю что поступило заявление на моих бабушку с дедушкой за оскорбления, суд намечен уже на какие-то там числа, не помню уже. Думаю что хотел ж поговорить с этими а теперь если меня не поймут нормально придется ж кулаки разминать о них..а они тут заявами кидаются, был озадачен немного. Не стал идти к ним.
Суд выигран, мямли разыгрывали цирк но это выглядело смешно и дешево.

Далее. Через 2 дня дед убирался в полисаднике ( квадратов 30 там ), пришел этот сосед, начал просто...ну...досаждать, говорить под руку что попало, провоцировать на всякое. Поступает заявление о самовольном захвате земли и второе заявление об оскорблении чести и достоинства и бла,бла,бла. Цирк номер 2.
В качестве доказательств предоставляет видеозапись, он приходил мешать деду убираться с камерой. Судья докопался за то что он зашел на чужую собственность и в общем от этого и плясали всю дорогу:

С - судья. Б - брат соседа.
С - Вы кто, чтобы осущетсвлять контроль за чужой землей?
Б - Общественный деятель
С - Какой вы общественный деятель? Вы лидер партии? Кто вас об этом просит?
Б - Меня просит народ

Судья фэйспалмить устал, в общем опять мы суд выиграли, ему впаяли штраф около 20 000 тенге, да, тенге, я из Казахстана.

По приезду этот сосед пытался выяснить отношения с моим дедом, нарвался на меня, всячески провоцировал, вот прям жаждет получить пи*дов конкретных.
Я вешу 103 кг, занимаюсь ММА, мне 26 лет, я скоро стану профессиональным спортсменом(дайте по-понтуюсь), ему 40, он пузатый, полу-лысый дятел, я его уработаю и вспотеть не успею, но на кой мне это? Чтобы он мог еще раз пойти написать заявление? Думаю что сила в том, когда ты можешь ее сдерживать, кто бы что там не гавкнул.


Дом в общем частный, напротив дома куплен гараж и полисадник, всё огорожено, всё как надо по закону, ну а звери эти решили что можно у пенсионеров попробовать это отжать. Звонит тип с "земельного" , говорит что в такой-то день, в такое-то время придет делать замеры, просит его встретить.
Встречает дед, завел, рулетку подержал, выслушал что там нарушения и забор надо убирать, испугался от названых статей и звонит мне, я прошу его ничего не подписывать, еду.
Приезжаю, ознакамливаюсь с делом, вчитываюсь и вижу что статьи вообще не относятся к делу, что-то связанное с предпринимательской деятельностью, штраф 200 000 тг.
Ты что лепишь Вася?) Отправляю его домой, сам уезжаю к себе домой, звоню юристу и сами начали писать заявления и заниматься всем тем что будет необходимым доказать их неправоту и лампочку немного им встряхнуть за такую борзость.
Дед с бабушкой живут там 40 лет, приезжают колхозники и начинают права качать.
Ждем результатов.


Кстати, мы русские, соседи казахи и естественно еще присутствовали оскорбления на национальной почве, так что, это думаю тоже обработаем.