Соседи чистюли

Казалось бы, что плохого в том, что б жить на лестничной клетке с людьми которые блюдут чистоту и хотят поддерживать порядок? Сперва я думал о том, как мне повезло  жить с аккуратными людьми по соседству, но вскоре чистоплотность и дотошность начала напрягать. Вначале появился график уборки на этаже. В нем значилось, что каждое воскресенье одна из четырех квартир должна проводить влажную уборку на этаже. Первое время это не напрягало, но со временем, когда я по причине отсутствия пропустил очередь - началоь веселье. Сперва соседи стали на меня косо смотреть и не здороваться, потом вывесили объявление в котором стыдили меня за не соблюдение порядка очереди. Дошло до того, что повадились заявляться ко мне с утра, и порицать за то что я принебрегаю столь важным мероприятием. Мои аргументы о том, что график со мной никто не согласовывал, и переносить отпуск из-за таких пустяков как уборка тамбура были отвергнуты.

Я живу один, на улицу хожу редко - они целыми династиями.Каждый день бегают туда-сюда как заведённые то с колясками, то с собаками и приносят грязь, которую я потом в свой выходной должен убирать. Вопрос как жить в среде таких "чистоплюев"?