Соседи

Начну немного из далека.
В июле месяце начал задумываться, что пора бы обслужить машину (был стук в передней подвеске и резина очень просилась поменяться на новую).
С причиной стука я разобрался и отстранил самостоятельно и весь такой радостный в тот же день пробил колесо, проезжаю через трамвайные пути

Соседи Соседи, Авто, Саморез, Ремонт авто, Длиннопост

Было конечно обидненько, ещё и по классике дождь пошел, слава богу хоть запаска была.

Спустя месяц, нужно было нам с женой и дочкой по делам, я после работы приезжаю на метро, жена на машине. Я достаю дочь из кресла, и обращаю внимание на колесо, а там сюрприз:

Соседи Соседи, Авто, Саморез, Ремонт авто, Длиннопост

Ну вот те раз блин..3 года ездили, ни гвоздя, а тут на тебе. Откуда? Как? И сколько уже он там торчит?
Ну в целом не сильно страшно, хотя бы можно отремонтировать и ездить дальше спокойно.
По пути домой, заехал в шиномонтаж, заплатил 900р. И поехал ставить машину в паркинг.
Поскольку живём мы в новом ЖК, людей много, машин, соответственно, тоже, а вот с парковкой на улице прям беда, поэтому аренда паркинга того стоит.
А в паркинге, помимо машин все складывают и другие вещи (колеса, инструмент и т.д.)
А тут как раз между нашей и соседской машиной, лежили вещи соседа, среди которых несколько саморезов

Соседи Соседи, Авто, Саморез, Ремонт авто, Длиннопост

Теперь понятно, откуда он взялся (лежит все аккуратно в целом, не мешает проходу и проезду, но скорее всего либо при уборке, либо кто то мимо проходил и все таки умудрился зацепить и один саморез укатился мне под колесо)

Я оставил записку со своим номером, т.к. номера соседей не было.

Ну и пошли домой спокойно.
Следующим вечером звонок от соседа.
Говорит записку оставляли, что то случилось?
Я ему описал ситуацию, и был настроен на неприятный диалог если честно) т.к. часто натыкался на неадекватные реакции людей, когда диалог просто бесполезен, скинул фото в Вацап.
Но к моему удивлению, человек сразу же извинился, неоднократно, спросил про возмещения, я сказал, сколько потратил и мне спокойно тут же перевели деньги.
Мне даже стало некомфортно от такой адекватности.
Уже сам хотел извиниться, что наехал на его саморез 😂
В общем случился хеппи-энд.
Так что всем адекватных соседей 👍