Сор из избы

Добрый день уважаемые читатели сие ресурса

Прошу совета от лиги юристов. Ситуация такова:

В нашей семье мама, младший брат, я и бабушка (мать отца)

Квартира оформлена на бабушку так как дед и отец покинули этот бренный мир несколько лет назад. У моего отца 2 младшей сестры. Одна живёт в другом городе, а вторая через дорогу от нас. У обоих по 4 ребёнка. Все в семье работают. Но почему то моя бабушка помогает моей тёте но никак не семье в которой она живёт. Скажем так они представители маргинальной семьи. Моя бабушка с гордостью рассказывала как они в молодости кайфовали на даче, бухали. Зато мама моя помнит что они 2 дачи профукали из за наводнения и простой человеческой лени восстановить документы. Так эта земли остались без хозяев ненадолго. Вы наверно поняли масштаб идиотизма уже. Теперь бабушка хочет выгнать нас с матерью и младшим братом на улицу мотивируя тем что не нравится что в дом приходят мои гости можете идти куда хотите. А у тёти сноха беременная на 2го ребёнка и она не оставляет бабку ни на минуту заговаривая зубы чтобы отхапать долю квартиры. Можем ли мы претендовать на какую либо часть квартиры? Все мы прописаны в этой квартире и законно рождённые в этой семье. Просто не хочется отдавать все легко даже если ситуация спорная