Соплекамень или помощь свыше

Лето. Река. Мне лет девять.
Выбегаем целой  оравой из воды, греемся на солнышке, закапываемся. Песочек мелкий, горячий. Осенило. Нахожу два гладких продолговатых камня,  вставляю их  в ноздри,  теперь они свисают из носа, как  сопли. Дурачусь, добавляю к образу движения африканского танец, блин, ну до чего же  смешно. Все ржут,  я от смеха аж подхрюкиваю... В секунду  замираю,  один камень на месте, другого нет. Куда делся? Проскочил в  нос или вылетел?  Теперь уже не до смеха. Со всех ног  несусь домой, размазывая настоящие слезы.  Дома одна Бабушка. Она ахает, приседает,  задирает  мне мордочку, заглядывает в нос, в рот,  я сморкаюсь ей в фартук ...ничего.  Дело к вечеру. Родители пришли с работы,  я хнычу, опять рассказываю как да что. Отвечаю на вопросы: зачем  ходила на речку без взрослых?; за каким вставляла камни  в нос? Задирают мордочку, заглядывают в нос, в рот, сморкаюсь во что придется...ничего. Помню как расслышала слова "долбить" и "больница". Жуть. От страха еле слышно блею:  он в песок выпал, когда я смеялась. Не сразу, но как-то всё успокоилось. Симптомов никаких.  Время от времени, когда никто не мог видеть, ощупывала нос. Дня через три зачем-то пошла к соседям. На воротах  табличка   "Осторожно, злая собака!". Заглянула через забор. Злой собаки  на месте не оказалось, рядом с будкой  валялись собачьи какашки, цепь и ошейник в клоках рыжей шерсти. Старый  Орлик, когда ему удавалось стянуть ошейник, освободившись, убегал в лес по своим собачим делам. Я смело продвинулась вглубь двора и только хотела позвать в окно соседку,  как  остановилась, как вкопанная... Орлик  был на чеку, он набдюдал  за мной, развалившись за домом, в тени. Возможно  подпускал жертву поближе.😁 Сорвались  с мест мы с ним  одновременно. Три шага и я уже почти на улице, но  зацепившись ногой за что-то вылетела за ворота щучкой. От боли и пережитого страха приготовилась заорать, но не успела взять и самую низкую ноту, как  заглохла. На асфальте, прямо перед моим носом лежал продолговатый  белый камень весь в зеленой слизи, вот теперь уж точно похожий на сопли... Вот такой  конец у этой истории. Страшно представить чем могла она закончиться, останься камень в пазухе подольше.
Спасибо Орлику и спасибо всем, кто дочитал.
Когда писала, всплакнула, вспомнила  Бабушку.