Соперница

Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост
Соперница Комиксы, Zizai_orangebrush, Devils love, Длиннопост

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё не понимаю: в чем проблема хранить картошку для прорастания где-нибудь в арендованном помещении на земле. Если только папаша не запретил ему где-то за кадром покидать подземку, что сомнительно. Ведёт себя ангелочек очень вольно.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно проблемы как раз с переносом картохи. Иначе бы это не был бы уж такой дефицитный товар.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Первая же попала как-то. Вместе с другим хавчиком с земли
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь разницу между "переместить пару килограмм" и массовыми поставками исчисляемые тоннами и проблемы затрат на это?
Даже в нашем мире это бывает проблемно и затратно.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У него редкий продукт, который поступает в единичных количествах в подземный мир. Даже если он просто будет по чемоданчику маленькому в день приносить, у него будет гигантский навар, ему 40к за одну штуку предлагали. Вообще не напрягаться можно.
с маленьким чемоданчиком вряд ли проблемы будут. А уж чемоданчики он уже таскал за своей суккубой.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цель - заработать 100 миллионов (а не просто иметь навар). Ему за одну ПРОРОЩЕННУЮ картошку предлагали 40 тыс.
Итого, по задаче нужно в мире людей:
1) Покупать картошку.
2) Проращивать малыми партиями в мире людей.
3) Переправлять и сбывать в ад.

Итого, чуваку нужно продать (если не учитывать расходы на доставку и покупку в мире людей) 2500 штук. Не забываем, что он немного ангел и едва ли это так просто, туда-судя мотаться через ад.

Вроде задача простая, но мы не учли расходы и колебания цены, когда он начнет насыщать рынок.
Не говорю о том, что покупатели, которые готовы так много платить единичные и скорее всего закончатся раньше, чем будет достигнута цель.

Идей же было наладить производство товара для массового потребителя, сбив цену, но взяв новую нишу (высокий спрос) и имея постоянную прибыль (продаем много и за дешево).
Ваша идея "продаем мало, но дорого" работает часто хуже и проблемно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет никакой идеи, это автор пусть для ангела бизнес-план выстраивает, дороже-реже, чаще-дешевле... Как хочет, это комикс про любовь, а не про бизнес планы. Я по фактам говорю. Он, волей случая, один из немногих, кто напал на эту нишу, и может делать как ему удобно. Хотя если посчитать. Допустим в 1кг 4 картошки. В 5 кг 20. Да даже если продать 5000 картошек, ему надо сделать 250 ходок по 5 кг. Меньше года займет, если всего лишь по 5 кг в день. Без напряга.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет никакой идеи, это автор пусть для ангела бизнес-план выстраивает, дороже-реже, чаще-дешевле...

А при чем тут ваша идея? Я говорю об идеи сюжета.

Я по фактам говорю. Он, волей случая, один из немногих, кто напал на эту нишу, и может делать как ему удобно. Хотя если посчитать. Допустим в 1кг 4 картошки. В 5 кг 20. Да даже если продать 5000 картошек, ему надо сделать 250 ходок по 5 кг. Меньше года займет, если всего лишь по 5 кг в день. Без напряга.
По фактам этот план сферический конь в вакууме, и в более-менее реальной ситуации не работает, и я выше описал кучу условий по которым могут быть проебы. Не говорю о том, что вы строго игнорируете факт АНГЕЛА который НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ уходит из АДА и возвращается туда. Вам не кажется, что если бы это было так просто, продукт не был бы таким дефицитом?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша идея "продаем мало, но дорого" работает часто хуже и проблемно.

это ваши слова. Я отвечаю что идеи у меня нет. У автора по этой линии вообще идей нет. Он забил на эту возможность.
Этот комикс вообще сферический конь в вакууме с папаней демоном, который не убил задохлика ангелочка в первые минуты, терпит его показное неуважение на грани. и вообще с темой что в аду так лампово и он любящий папа, который желает для дочки лучшего. Ваше предположение, о том что ангелу тяжело переходить мне кажется не логичным. Учитывая как легко он уже это проделывал не раз. Да и для его нового бизнеса ему тоже постоянно надо мотаться в мир людей за продуктами, так что разницы нет. Вы с чего-то решили что ангелу более тяжело переходить между мирами, я в свою очередь считаю что постоянное нахождение в аду для него тяжелее и любой предлог вырваться оттуда для него как глоток воздуха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это ваши слова. Я отвечаю что идеи у меня нет.

Как это нет, если вы сами писали:

У него редкий продукт, который поступает в единичных количествах в подземный мир. Даже если он просто будет по чемоданчику маленькому в день приносить, у него будет гигантский навар, ему 40к за одну штуку предлагали.

Это и есть стратегия "продавать мало, но дорого".

с папаней демоном, который не убил задохлика ангелочка в первые минуты, терпит его показное неуважение на грани.
Кто то плохо читал прошлые выпусти, он держит его чисто из понтов. Неуважения не было, он выполнял свои обязанности, придраться сложно.

Ваше предположение, о том что ангелу тяжело переходить мне кажется не логичным. Учитывая как легко он уже это проделывал не раз.
Простите, а это то вы откуда взяли? Он торговал товарами с земли ОДИН раз, и то там было по мелочи. Сейчас он явно из местных товаров делает, или по вашему "адский фруктовый сок" он с земли притащил?) А вон тот шашлык в горящем соусе явно полит бензином с земли?)

Вы с чего-то решили что ангелу более тяжело переходить между мирами, я в свою очередь считаю что постоянное нахождение в аду для него тяжелее и любой предлог вырваться оттуда для него как глоток воздуха.
Я делаю выводы на основе того, что показывают, в то время как вы на основе того, что НЕ показывают.

Не усложняйте простые вещи, вещь ценна, потому что ее сложно достать. План был делать ценные вещи сразу на месте, на месте делать не получилось - план забросили т.к. стратегия "продавай мало, но дорого" в купе с поставками из далека геморойная и имеет кучу проблем (блять, вторая лекция по экономике, вы ее все прогуливали чтоль).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу, основываясь на фактах из комикса. У него УЖЕ купили 1шт за 40к. Не вижу причин отходить от этого. Все мысли, которые вы дальше развиваете, только ваши домыслы. Стратегии-хуегии... Я вам на этих фактах пишу что даже вдвое большую сумму он заработает менее чем, за год. Даже если и будут неувязки и займет 2 года это явно не дольше, чем тыкаться все направления и при малейшей проблеме менять их.
Я хорошо читаю постики а ещё кашку кушаю спасибо мам.
Вот вам картинки с конкретным примером того, что папашку он раздражает намеренно. И тем не менее он его ещё в грязь не макнул, и даёт довольно много свободы, есть время бизнесом заняться.
То что он не один раз переходил, я беру из более ранних комиксов, когда он за дамой в ад побежал и испугавшись что она его кинула, и потом на работу провожал. Так что вы сами освежите в памяти комикс либо уточните нормально.
Я не усложняю. Я прощаю автору кучу мелких нелогичностей, потому что все равно мило, но этот просчет настолько очевиден, что бросается в глаза. И не только мне.
И да.. адский фруктовый сок.... Конечно в аду же растут фруктовые деревья, там прям все условия, судя по комиксам. адский потому что добавил в название местного колорита. Для игры на публику.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какую еще картошку для прорастания? В посте об этом ни слова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом посте описывалось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку