Сонный паралич. Ответка посту

http://pikabu.ru/story/_3398137

Немного о сонном параличе и иже с ним. Впервые я познакомился с этим явлением в детстве. Мне было лет 10-11. Сплю я значит, снится сон и в какой то момент я зависаю (помните может как на VHS видаках на паузу ставишь и изображение трясется) В ушах гул, вибрация и дикий страх. Ничего сделать не можешь. Но при этом понимаешь что ты не спишь. Это жесть короче. А проснуться не можешь. И чем больше пытаешься проснуться тем больше вибрация и гул. Кто испытывал тот поймет. Ну так как я был мелкий, интернета еще не было, (только-только "Денди" появились) я думал что у меня с головой не в порядке все. Но никому не говорил. Случалось это редко, но напрягало сильно. Страшно было. Со временем, вроде прекратилось. Так вот, 4 года назад расстался с девушкой (сам виноват) думал с ума сойду + бухал будь здоров, с утра до ночи. Ну и начал смотреть всякое разное на тюбе. От вселенной Стивена Хокинга, до изотерических лекций, что бы хоть как то отвлечься. Наткнулся на уроки Михаила Радуги - как выйти из тела, ну типа проснуться во сне, и все стало на свои места. Это не реклама, просто я понял что я не псих, и каждый человек это может, просто у меня одного из четырех, скажем так, есть предрасположенность к этому без тренировок. Отдельная тема зачем это надо и как этого добиться. Повторюсь я никого и ничего не рекламирую. PS. Просыпаться во сне забавно. PS. 2 Я немного по другому смотрел фильм "Начало", нежели обыватели, я немного в теме)) Если кому интересно, напишу про свой опыт.