Сомнительные конкурсы от компании Nvidia

Всё знают компанию Nvidia. А кто не знает, откройте дома или в офисе свой системный блок и с вероятностью 50% там будет стоять видеокарта их производства. Компания очень крупная и известная. Расскажу о том, как Nvidia проводит стимулирующие конкурсы в своей группе ВК.


"Что у нас на завтрак? Овсянка, сэр!"


Никому не нравится когда кормят завтраками. Деньги будут завтра, долг верну завтра, это сильно раздражает во всех сферах жизни. Невозможно относиться серьёзно к людям и компаниям, которые не выполняют свои договорённости. 8 августа Nvidia написала что итоги конкурса будут завтра. 9, 10, 11 августа итогов не было, были обычные рекламные посты. Nvidia даже завтраками не кормила, она не извинилась и не предупредила что результатов не будет, она просто игнорировала возмущенные вопросы участников (а их более 1000) об итогах и выложила их 12 августа. Вы можете подумать, что админ группы заболел или ещё какой форс-мажор, однако фишка в том, что они так делают ВСЕГДА. Серьёзно, они к каждому конкурсу пишут и публикуют правила, где указаны сроки проведения и оглашения результатов и каждый раз эти сроки сами нарушают. Итоги этого конкурса задержали на 4 дня, итоги прошлого конкурса - на неделю. Я искренне желаю компании Nvidia чтоб им в офис также доставляли пиццу и меняли воду в кулерах, а когда забьётся белый трон, чтоб сантехники к ним неделю ехали.


"В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы!"


Бессмертная фраза от английского футболиста Гари Линекера. Суть выражения заключается в том, что сборная Германии играет на постоянно высоком уровне последние десятилетия. В контексте моего поста: "В конкурсах от Nvidia участвуют тысячи человек, а побеждают всегда Фурманов и Ленин!" (фамилии слегка изменены, персональные данные как никак). Вы не поверите, но эти два человека каждый конкурс занимают призовые места и уносят с собой видеокарты и ноутбуки стоимостью 30000-70000. Как всё происходит: Nvidia проводит конкурс, в основном для творческих людей, фотографов, видеографов, люди выкладывают сотни конкурсных работ, из них 5-7% действительно отличных работ, а в конце побеждает один из этих двух человек (а в июньском и январском конкурсе победили оба). Люди в комментариях возмущаются и впредь зарекаются участвовать в их конкурсах. Проходит 3-4 месяца, меняются условия конкурса, меняются участники, а в конце снова один из них забирает главный приз, или оба. Вот Ленин 4 дня назад забрал очередную видеокарту за 33000, выложив фото с другого аккаунта, Фурманову в этот раз достались только сувениры.

Ярко описывает ситуацию вот этот июньский комментарий под результатами июньского конкурса: https://vk.com/wall-90634038_764162?reply=764245


Я не понимаю, если они настолько гениальны, что раз за разом уделывают всех в конкурсах, то почему они до сих пор не знамениты? Почему к ним не выстраивается километровая очередь из желающих получить их превосходные работы?


Принципы определения победителей в конкурсах не поддаются никакой логике. В августовском конкурсе условие: показать своё хобби. Как и несколько других достойных работ, работа ниже ничего не выиграла.
Сомнительные конкурсы от компании  Nvidia Nvidia, Конкурс, Сомнения, Негодование, Длиннопост

Зато выигрывали люди, которые просто фотографировали себя возле домашнего компьютера.

Сомнительные конкурсы от компании  Nvidia Nvidia, Конкурс, Сомнения, Негодование, Длиннопост

А также выиграли три полуголых человека, которые одели плавательные шапочки. Браво Nvidia!

Сомнительные конкурсы от компании  Nvidia Nvidia, Конкурс, Сомнения, Негодование, Длиннопост

Nvidia, ведут себя так, как будто они монополисты на рынке видеокарт (Спасибо, что выбрали РЖД). Но это не так, после таких вот конкурсов многие испытывают неприязнь к компании и выберут конкурента, ведь при равных характеристиках видеокарты Radeon порой дешевле.