Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192

Привет всем моим подписчикам. Надеюсь, я вас сегодня не повергну в шок, но  обзор будет посвящён набору из серии Star Wars от компании King.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Цена оригинального набора составляет 67 тыс. на официальном сайте. Это и определило мой выбор в сторону аналога от King за 12 тыс. При этом в оригинальном наборе заявлено 7541 деталь и возраст 16+. Аналог содержит 8445 деталей, а возраст 6+. Количество деталей я не пересчитывал, может китайцы и правда добавили порядка 900 деталей.

Набор включает в себя 8 минифигурок.

Хан Соло (Han Solo), Чубакка "Чуи" (Chewbacca), Принцесса Лея (Princess Leia), C-3PO

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Постаревший Хан Соло (Older Han Solo), Рей (Rey), Финн (Finn), BB-8

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Плюс животные.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Коробка от King повторяет дизайн от Lego.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Внутри несколько бумажных белых коробок с деталями. Пакеты с деталями пронумерованы по шагам. На коробке - фотографии оригинальной модели лего, в реальности будут отличия в некоторых деталях. Инструкция уменьшена, из неё убрали всё лишнее кроме сборки. Для удобства инструкция скреплена пружиной.

Переходим к сборке.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Каркас модели состоит из множества деталей technic. На этом шаге проблем с деталями почти нет, детали скрепляются прочно. Только одну деталь пришлось приклеивать  - серый руль в правой части модели.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

У корабля добавились шасси. Чтобы они не отваливались, пришлось дополнительно их закрепить.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Собрал первое помещение. Спинка дивана держится с трудом. Появились первые бракованные  детали. На бежевых деталях вкрапления чёрной краски.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Закончена сборка других помещений.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Один из главных косяков от китайцев. Голубые трубочки короткие, пришлось их наращивать. Оригинальная деталь от лего стоит приличных денег и в наличии было только 5 штук, решил оставить китайские трубки. Конструкция слева провисала, суперклей наше всё!

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Начинаем собирать носовую часть. Здесь было много оплавленных деталей лесенок. Оставил как есть.

Дальше фотографировать сборку я перестал, так как был очень зол. У меня горел пердун. На следующем шаге стало не хватать деталей. Началось все с темно-серой арки. Причём этой детали в нужном цвете оригинал я тоже не нашёл. В итоге не хватило 3 больших деталей, которые позже продавец мне выслал. Зато было около 20 лишних деталей.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Конечный результат. Арка установлена в носовой части слева. На этом фото установлена классическая антенна. С моделью идёт два варианта (один из классических фильмов, другой вариант из фильмов дисней). Вариант от диснея можно увидеть на первом фото данного поста.

Внешне модель от King легко отличить по детали плитки 1x2. Этих деталей на модели около 60 штук, если не ошибаюсь. Вместо двух насечек имеем одно углубление круглой формы. Две таких детали видно на спасательном шаттле, над трапом (фото ниже).

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Табличка с характеристиками. Трап разваливался на части, пришлось клеить.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Плотная посадка в кабине.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

Множество маленьких деталей вроде пушек пришлось клеить.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

По задумке лего, внешняя часть обшивки легко снимается по частям и позволяет получить доступ внутрь корабля. У King с этим проблема, поэтому делать фото я не захотел. Лучше лишний раз эту конструкцию не трогать ;-(.

Что я получил в итоге купив аналог вместо оригинала:

* Головную боль по поиску недостающих деталей

* Трудности при сборке - ушёл целый тюбик суперклея

* Ряд бракованных деталей

* В модели есть щели, там где их не должно быть.

Зато сэкономил. Сейчас назрел вопрос, как это чистить от пыли.

Бонус - фото части моей коллекции Star Wars.

Сокол Тысячелетия: китайский аналог набора Lego 75192 Star Wars, Конструктор, Lepin, LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.