Сохраненные советские вещи, игрушки и не только

Увидев пост "Танк -80 ур или игрушка восьмидесятых"


http://pikabu.ru/story/tank_80_ur_ili_igrushka_vosmidesyatyi...


Вспомнил что и у меня есть похожее, но живое, и не только танк.


1) танк, все живое все работает. башней крутит, вперед назад ползает рычит как настоящий. Детям даю, но осторожно - боюсь дуло оторвут как и я когда то . сохранил как подарок деда. батареи 2 планеты. Была еще похожая игрушка с прожектором большим вместо башни.не сохранилась.


2) Игрушка как я ее называл Жук  год выпуска 1989 покупал лично в доме игрушке на Октябрьской, на подаренные деньги.

втыкается в препятствия разворачивается и едет дальше.

Бегает глазами вращает, на спине что то крутится. сохранился только потому что батарейки в нем были не планеты, а три маленьких "боченка" которые было трудно достать.


3) Друзья зная мою любовь к старым девайсам подарили  бритву "Киев" в стоке коробке -без пробега. да этого видел только Харьков. о таких даже не знал . Смущает цена на коробке 5 крб? -что это ? вроде бы в ссср везде рубли были


Есть еще живые вещи. но уже без коробок но живые. Если будет интересно кому либо - сделаю еще пост.

Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост
Сохраненные советские вещи, игрушки и не только Советское, Игрушки, Танк игрушка, Бритва киев, Длиннопост