Дубликаты не найдены

+6

показательны конечно еще и табуретки на гвоздях...

+12

Очень мотивирующее видео, кстати!

Обычно все эти видео про японские столярные соединения делают чуваки с супернавороченным инструментом. Начиная с разметочного ножа, выкованного из булата и заканчивая особой японской стамеской, особым образом заточенной да алмазном бруске и шкуре дракона в полночь новолуния, так что человеческий волос разрезается еще на подлете.

А тут мужик на табуретке с ржавой ножовкой и плохо заточенным карандашом.

раскрыть ветку 3
+7

И тупой стамеской. И все без верстака и нормального упора.

раскрыть ветку 1
+3

Да! А значит и я могу на своей табуретке на балконе.

+2

Потому что на видео китаец)

+15

Дело ассасинов живёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Только это лого Абстерго, которые слегка тамплиеры.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати да лол. Но для меня это лого анимуса, который потом спиздили на благо ассасинов

+4

У меня дед тоже мог стамеской и пилой все отлично и ровно делать...а я даже на циркулярке ровно палец не отрежу...

раскрыть ветку 2
+2

Результат дело практики.

Знаете что самый кончик пальца отрастает. Его можно много раз терять.

раскрыть ветку 1
+1

Не знал, я его обратно на клей приклеил, прирос.

+7

Это видео нужно показать тем, кому нужен рубанок от Veritas, что бы табуретку сделать.

раскрыть ветку 1
-1

да уж

всякие электрорубанки, станки с ЧПУ и прочие приблуды придумали криворукие лентяи

+2

Чистое мастерство. самые простые, я бы даже сказал примитивные инструменты и прямые руки из плеч! Шикарно!

+2
Занимательная хрень,но где и для чего это нужно использовать.
раскрыть ветку 2
+1

китайский бумеранг

0
+1
Руки из плеч!
+1
Круто конечно на коленке так сделать,но что это? и зачем?
раскрыть ветку 2
+5

ну надо

-1

Традиции до индустриальной эпохи, когда железа было с гулькин нос, аналог нашего деревянного зодчества без гвоздей.

+1

нахрена оно такое нужно? вот в чем вопрос... сутки с ним трахался, чтоб получить пропеллер

+1
У меня один вопрос. Нахуя?Нахуя такое соединение нужно?
-1

И нахуя это нужно?

раскрыть ветку 4
+12
+5
А коммент твой нахуя здесь нужен?
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

пример надежного соединения без гвоздей и клея подручными средствами

+1

Один вопрос. Как в этого киборга g-code загружается?

-8

Урок труда в советской школе 5-6 класс, изготовление подставки под ёлочку. Рад, что к старости азиат дорос до такого-же уровня.

раскрыть ветку 8
+7

Я в советской школе, на уроке труда, немного иные подставочки делал. Как и все остальные...

раскрыть ветку 1
0

Что бы русский не собирал - автомат калашникова получается (с)

У нас класса до 5 оставались после уроков и делали деревянные макеты пистолетов, автоматов и т.п. А покрыв потом чёрным лаком, в некоторых местах вставив шестянку от консервной банки... Вообще красота получалась.

-3

я не думаю, что ты сможешь сделать подобный ролик, подобными же инструментами.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

В прошлый раз была табуретка для карапуза. А это че за хуйня?

-2
Таки боян, недавно было причём
Похожие посты
519

Стульчик-барашек

Эх,  давненько я тут не писал - будем исправлять. Попросили недавно сделать стульчик-барашек по фото примера. Расскажу, как это было.
Возможно, будет серия таких стульев,  поэтому многие операции были ориентированы на ЧПУ. Так повышается повторяемость и производительность,  ведь со станком мы можем работать параллельно! В реальности многие элементы для одного экземпляра проще сделать вручную.
Стульчик сделан он из бука,  покрыт маслом. Копытца - красное дерево, сапеле.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Клею заготовки для ножек,  нужно приклеить копытца. Все держалось бы и на клее,  но поставлю нагели.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Вот так это выглядит.

Т.к. планируется серия, есть смысл задействовать ЧПУ. Режу ножку на поворотной оси. До этого не работал с ней, пришлось познакомиться.

Сидушка вырезана тоже на ЧПУ. Быстрее на ленточке,  конечно,  но шлифовать после ленты дольше,  проверено.

Царги хитрые, ножки имеют наклон по 10 градусов в обе стороны. В следующий раз сделаю их помассивнеее для увеличения жесткости.
Намучился я с этими углами, со сверловкой отверстий! Пришлось использовать жену не по назначению - она рулила ручкой сверлильного станка, а я держал заготовку.

Низ готов к сборке.

Рога тоже пилю на ЧПУ. Одна доска - два рога.

Размечаю крепление рогов. Решил крепить на конфирматы,  стул уезжает в разобранном виде.

Пришло время мазать маслом. Использую свою любимую Борму.

Как после масла все заиграло!

Стул собран

Рога хотелось бы покруглее,  будем работать над ошибками!

Готов ответить на вопросы, спрашивайте!

Показать полностью 12
531

Кресло Кенттуки

Автор данного поста (Стул под бурбон) вдохновил меня сделать это , спасибо ему ! Конструкция несложная , но работы много .

Кресло Кенттуки Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом, Мебель, Столярка, Йохохо и бутылка рома, Повторение, Длиннопост

Имеем 7 палок бруса 30×40 , шпильки м6, прямые руки и порядка 10 часов работы.

Кресло Кенттуки Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом, Мебель, Столярка, Йохохо и бутылка рома, Повторение, Длиннопост

Промежуточный итог . После этого разобрал и покрыл морилкой и лаком.

Вот и результат моего труда . Пост не носит DIY характера , просто спасибо за внимание !

Показать полностью 4
162

Столярка на майские праздники

Всём доброго дня, созрел я для того чтобы что-то выложить, а то только читаю пикабу. Решил я сделать подставку под кока-кольные бокалы, когда то давно обменял на них кучу крышек с баллами, дома все активно ими пользуются, но своего места у них не было. Долго думал над формой подставки, в итоге вышло как-то так

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал бук, опытным путем на сосновой доске выяснил какое расстояние отступать для сверления коронкой 55мм,для того чтобы бокалы вставали в отверстие как родные. Разметил, просверлил, прошелся радиусной фрезой, шлифанул, покрыл маслом. По времени заняло 3-4 часа.

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это товарищ попросил сделать подставку под штык ножи. Материал дуб, делал по его эскизу. В процессе напиливания заготовок понял, что ошибся с размерами, подставка стала неустойчивая из-за коротких ножек, пришлось добавить дополнительную опору, в глаза бросается сильно, но не беда все равно будет стоять на уровне глаз на полке. Как-то так)

Показать полностью 2
128

Мои деревяхи

Всем добрый день и крепкого здоровья.
Знакомые любезно предоставили мне место в своей столярной мастерской и я, время от времени, проводил там выходные. В связи с закрытием заведения в котором я работаю на карантин , появилось много свободного времени и сил. Решено было направить энергию на что-то полезное, а именно сделать подарок на день рождения подруге.
Она хотела домашний мини-бар или винную полку, поэтому начали мы с рисунка на коленке

Мои деревяхи Хобби, Дерево, Своими руками, Столярка, Подарки, Длиннопост

Материал был не принципиален и я настоял на дубе, очень уж хотел с ним попробовать поработать.
Следующий этап - это покупка досок. Дуб трехметровый 30х50

Строгать доски не стал, чтоб получить немного брутальный вид. Нарезал доски для деревянного щита, который превратиться в круг и полки. Отшлифовал и фрезернул углы на основе.

Собирал все на Д-3 клей и шканты. Струбцын было мало, что потом сказалось на качестве сборки.

Когда щит был собран и клей просох, начался самый трудоемкий процесс - это вырезание круга. Шаблон из ДВП был первым шагом, а потом самый "фрезозатраточный" момент

А вот и многострадальные фрезы, павшие в неравной битве с дубом

Масло для покраски выбирали с помощью пересылки сообщений

Цвет был выбран, как мне сказали :"самый деревянный".
"Шампань" сохнет на мартовском солнце.

И конечно финальная сборка и готовое изделие)

Конечно, есть много недочетов и спорных мест, но для первого раза не плохо. По крайней мере заказчик доволен.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: