Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1.

Hello World! И это мой первый пост на Пикабу.

Решила написать пост. Надеюсь стиль написания вас не смутит и грамматические ошибки тоже. Внимание, возможно отсутствие логики, так как иногда плохо формулирую мысли, но я постараюсь.

Подумала, что есть что рассказать о своем беззаботном и мирном детстве. И это я с иронией говорю. Самая популярная история из моего котолампового сборника - "История про болото". И так начнем.


Я с детства боялась оставаться одна в квартире - это и стало причиной многих моих приключений и бед. И в этот прекрасный солнечный, летний день, моя мама решает поехать на дачу, поухаживать за огородом. 5-и летний ребенок убеждает маму, что хочет погулять с друзьями, и поэтому останется в городе (это вам не Москва какая-нибудь, тут приключения начинаются с пеленок).


Таким образом, ее 5-и летняя дочь остается одна на улице, махая ручкой на прощание любимой маме. Поворачивается, готовая тусить в песочнице до 10 вечера, и что видит? Детей-бро нет... а как ты хотел 8 утра как никак, все дрыхнут... Ну и решает пойти домой... Крайне неверное решение... Кто же идет туда, где страшно? Только глупые храбрецы в фильмах-ужастиках...


Вот и я пошла домой... Включила телик. Три канала (ОРТ, РТР, НТВ) - чудо... нечего смотреть, покемонов нет, диснея нет, в мире животных нет... Оке... Выключила телек и решила почитать. Да не тут-то было. Кто знаком с панической атакой, тот поймет меня. В солнечный день комната престала мне глубокой, темной пещерой, из щелей которой выползают темные ручищи, которые хотят утащить в АД. Кто может помочь? Кто может спасти? МАМА. Где она... на даче.


Я настолько явно почувствовала недостаток в маме, что решила пойти к ней на дачу, не прошло и пару часов. Схватила зайчик-рюкзачок (который еще сыграет свою роль в этой истории, так что запомните его), ключи, пару конфет и двинула в путь.


Было два пути на дачу, которые я хорошо знала. Город не большой, жили мы на окраине, и до дачи можно на велосипеде доехать (что мама и делала). Обычно мы добирались Первым путем, так как Второй путь... Ааааа пофиг, увидите сами!


Первый - в объезд, через рынок, большой склон, по времени примерно 1 час пути.

Второй - вдоль реки, через лес, а дальше Первый и Второй путь они просто сливаются и дорога одна.


Я хотела выгадать всего на полчасика времени! Ведь мама услышит... ведь мама придет, ну или я.


Для моего 5-и летнего возраста - это было рациональное решение, которое позволит покупаться в речке, увидеть красивые виды и пособирать орешки в лесу (в котором кстати какое-то время маньяк обитал, но это другая история).


Вот двинулась я в путь... лес прямо за домом, просто спускаешься по обрыву от оползня (тропка была, не волнуйтесь). Идешь мимо заброшенного монастыря... Красиво там, его сейчас отреконструировали. Спускаешься к реке... Идешь вдоль реки... Пока шла, помочила ножки в речке, позагорала - страх куда-то делся. Но к маме хотелось.


Вижу уже мост, через который мне надо было перебраться, чтобы попасть к дачным участкам. до моста примерно метром 300, везде поросоль - кусты, ивы... И смотрю передо мной болото, трясина вот реально та самая, но из-за близости реки она менее тянучая. Сверху болото прикрывают густые кроны ив и тех же кустов. Напрямую болото не перейти там были одни кусты, на твердую почву и не ступишь, если даже и ступить то упадешь в болото из-за густоты кустов.


Ниже представлена карта плотности почвы глазами ребенка. На черных и серых пятнах росли выше упомянутые кусты и ивы. И перейти болото по более-менее плотной поверхности (серый кривой овал) вдоль реки нельзя...

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост

Если ты только сможешь удержать свой центр тяжести, держась за ветки таким образом:

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост

Простите за эти гениальные рисунки. Они, наверное, отвлекают от рассказа, привлекая ваше внимание своей гениальностью и экспрессией.


Ну так что? какой я путь выбрала? Повернула обратно? О нет! Зачем я тогда вообще шла этим путем, чтобы повернуть обратно? Нет! Я выбрала самый "мудрый" способ, ведь я со джиниус! Три островка с переходом из болот выглядят более привлекательно, нежели вернутся в город. Ниже схема:

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост

То есть я хотела пройти по островкам с переменным интервалом из болота. Да меня затягивало (сначала по колени, потом по бедра), но я вытягивалась за счет веток. И наконец-то я перешла на последний островок... и перебралась на другую сторону....

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост

Но! О БОЖЕ! Я тут заметила, что мои штанишки испачкались в болотистой грязи... Ну не появляться же в таком виде перед благородными дамами (те более у меня мама была строгая, за малейшее пятно ругала).


И знаете что? тут опять мудрое решение!!!! Я решила вернутся домой... И вернулась, таким способом пройдя во второму разу этот путь...


Но вернувшись домой я кое-что обнаружила... Ключи которые лежали в том-самом-рюкзачке-кролике... я их того... потеряла... (((((((((9999

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост

Да я пошла ТУДА их искать. Прошла по третьему и четвертому разу болото...

Конечно же не нашла, испачкалась и пошла... не домой. К знакомой бабушке, пациентке моей мамы (они хирург, ох как это выручало меня, но это другая история). И там умылась, дозвонилась маме. Мама оказывается уже как час дома была, звонила всем, так как записки не было, во дворе меня не было.. Поэтому искала меня... И я вернулась домой накормленая, умытая, здоровая...


А маме-то рассказала? Рассказала, но совсем другую историю...


Пы.Сы. Мой путь на карте:

Сочинение на тему: "Моё прекрасное детство". Часть 1. Детство 90-х, Веселье, Познавательно, Ониждети, Тег, Длиннопост