Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сочи не готов к Олимпиаде

Российские и западные журналисты уже не раз писали о невероятно высокой стоимости строительства всех Олимпийских объектов. Многие считают, что такие деньги были «влиты» в Олимпиаду еще и потому, что Россия хотела показать всему миру свою мощь как в технологическом, так и в экономическом плане. Напомним, что официальные затраты исчисляются 214 миллиардами рублей, однако оппозиция во главе со всеми "любимым" Алешкой Анальным уверена, что стройка обошлась примерно в 1,5 триллиона рублей.

Так это или нет, пока неизвестно, но президент Международного олимпийского комитета Томас Бах уверен, что Игры в Сочи будут лучшими за всю историю Зимних Олимпиад. Однако иностранные СМИ придерживаются другого мнения. Журналист The Independent уверен, что совершать такие затраты на одно мероприятие - это ошибка, которая значительно навредит экономике России в будущем.

Тем временем иностранные журналисты, уже прибывшие в Сочи и заселившиеся в новые отели, шокированы их низким качеством. Более того, 3 из 9 отелей еще не достроены. Свои жалобы и фотографии они размещают в микроблогах Twitter.

Самыми распространенными проблемами является отсутствие воды, отопления, интернета. Одна журналистка написала, что в ее номере из крана течет желтая вода, и портье предупредил ее не умываться, так как вода может содержать опасные вещества. Также гости Сочи столкнулись с неработающими лифтами, ломающимися дверными ручками, карнизами и недоделанным полом, а кто-то возмутился тем, что водопровод не рассчитан на смывание в унитаз туалетной бумаги. Для этого рядом стоит мусорная корзина, но почему-то она не оборудована крышкой. Эта информация была опубликована изданием The Washington Post .

В итоге, западные журналисты уверены, что Сочи еще не готов к приему Олимпийских игр, которые начнутся уже через 2 дня. Отметим, что немалая часть россиян считает также и уверенно говорит о коррупции и "распиле" бюджета чиновниками.