2571

Соболев - Башарову: сумел заМАРАТься - умей и сознаться

23 января 2019 г. Марат Башаров опубликовал у себя на странице в Facebook обращение, в котором утверждает, что никогда не встречался с Борисом Соболевым, а его интервью в фильме "Идущие к черту" - подлог и фальсификация.

те кто не знает что это был за проект Бориса:

Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?
Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – об этом сенсационный документальный фильм Бориса Соболева.

они были на Пикабу, ну если кому лень бегать искать, вот ссылки:

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo Идущие к черту. 1 серия.

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs  2 серия.

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg  3 серия.

Дубликаты не найдены

+192
Кухонный боксер оказался еще и флюгером
раскрыть ветку 11
+58

как и большинство артистов

+46

Закрутил пиздой Маратка. Тоже за метлой не следит: сначала наговорил, теперь выкручивается.

раскрыть ветку 3
0

Интересно только как они его так хорошо разговорили.

раскрыть ветку 2
+8
Флюгер?
раскрыть ветку 1
+21

вертится по ветру

+7
Он настолько не умеет играть, что когда он пиздел - он играл, как умеет. Заметная смена подачи из обычной в "я умею в актера".
+2
Пиздабол во всех смыслах)
+4

Госпадя..да пидарас он

пи да рас

+1

Нет. Просто мразь

+149
БашшШшаааария
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+56

Жаль Голощекин его в таёжном болоте не утопил в границе таёжный роман

раскрыть ветку 3
+12
таёжный роман

Ольга Будина там была ухххх какая

раскрыть ветку 1
+7
Как же прав был голощекин. Издалека видел человека. На десяток лет вперёд
+17
ББББАШАРИЯЯ
+3
Демоны не аду, они на земле..
раскрыть ветку 2
+8
"Ад пуст - все бесы здесь" мб?
раскрыть ветку 1
+72

Соболев делает годный материал, вполне. Помню последние его репортажи про цыганщину. Башаров... ну короче, смотрите на него и так не делайте, не пейти в себя столько алкоголя. Память, адекватность проседают сильно.

раскрыть ветку 6
+38

Недавно кстати пересмотрел кучу его репортажей, и про золото, и про цыган, и про ордена и медали, "на дне знаний"(какая восхитительная игра слов попрошу заметить). Как купили орден для одной танцовщицы-стриптизерши, это прямо высший троллинг. Хотя потом она сама говорит что как-то ненормально это.

Еще интересно что эти фильмы делаются не тяп ляп, а проходит время. В "Бремя цыган" вообще умора, как актриса или кто там говорит что ни-ни, с наркотиками не связывается, и потом опять интервью с ней - но она уже на нарах. С цыганской семьей - отправили молодую жену отбиваться от закона, она ничего не понимает, но откупились. И через время хоба - и остальных тоже вяжут. Переводчик еще какой то был.

И по доброму так, ну как, вы вот говорите что не все цыгане плохие, а только по ходу фильма стольких "честных" цыган повязали.

И про конкурсы красоты тоже рассказал. И про без акцизный алкоголь. Что примечательно - они докладывают полиции и прочим гос органам об обнаруженных мошенниках и прочих нарушителей, т.е. не просто ради лайков.

Хотя про то как уголовники откупаются и дела не доходят до суда а уголовники на свободе кому они только не доложили - особо не помогло.

Смотрел даже как-то что-то вроде "пусть говорят", то ли "прямой эфир" или хз что. И тоже понравилось что Борис Соболев не перебивал других. Он начинал говорить, видел что его перекрикивают - и замолкал. И так несколько раз. Смотрел бы и смотрел.

+16

Тётя с фильма записала своё ответное видео :) можно репортнуть как misleading.

раскрыть ветку 3
+7
Я 10 минут осилил, там кроме воды хоть одна мыслишка проскочила?
раскрыть ветку 2
0

марат (когда публиковал запись) был пьян и фокус не удался

+89
Как бы Соболеву не прилетело от экстрасенсов. Скинуться на каких-нибудь отморозков чтобы бока помяли арматурой. Хороший журналист, едкие фильмы снимает про экстрасенсов, раньше про красавиц конкурсных. Молодец!
раскрыть ветку 53
+63

он и политиков, коррупционеров размазывает, у меня к нему глубочайшее уважение как к профессионалу.

https://www.youtube.com/watch?v=4FzdP8t5WjM&t=3s

раскрыть ветку 46
+29

Мы с другом смотрели фильмы Соболева. И как-то после одного мой друг просто спросил: "Он всё еще жив?" Слава богу, да:)

+8

Может он и профессионал, но масштаб пока не тот. Коррупционеры у него как в фитиле при союзе. Не видел по-настоящему больших шишек в его расследованиях.

Сечин, Миллер, Рогозин, Шувалов, Роттенберги с Ковальчуками, семейка генпрокурора с их мусорным бизнесом.

Жду его расследований по этим ребятам.
А пока есть непреодолимое ощущение, что трогает тех, кого разрешили. А это безопасная работа.

раскрыть ветку 15
-4

Вот  это пример хорошего журналиста. И отличных расследований.

PS Слышишь Алеша? А не твоя эта вся хуета ради хайпа

раскрыть ветку 28
+29

^ как "ться" превращает беспокойство в угрозу.

+2
Нахуя им отморозки-они сами .отморозки.собирутся вместе и отпиздят Соболева каким нить атсралом)))
+2

Целевая аудитория экстрасенсов всё равно не поймёт о чём он вещает.

+2

Наложат проклятие под дверью

+1
Эти сговорится не смогут. Ущербны потому что
+1

Порчу наведут?

+49

Сколько втирал маме с сестрой, что это дичайшая дичь и правды в этой дичи нет. Не верили, ну типа есть неправда, но есть же и сильные, настоящие. Посмотрели эти фильмы Соболева, теперь поняли. Молодец мужик все же.

раскрыть ветку 12
+21

Вот, ключевое. И на ютубе под роликами много таких комментов, что люди перестали верить.

А тот тут под каждой темой начинают ныть "да это итак все знают", "кто смотрит, тому не поможет".

раскрыть ветку 1
+13

Увидел Вася что-то по телеку, поверил. Потом увидел по телеку, что то, что он видел по телеку, совсем неправда, и тоже поверил. До следующего, в общем.

+5

У меня та же ситуация с женой и тещей.

раскрыть ветку 5
+1

Вообще бабы как раз их основная клиентура. Просто если б это сказали в фильме, Соболева б сразу закопали фемки.

раскрыть ветку 4
+1

А что поняли, что экстрасенсов нет или что передача лживая?

раскрыть ветку 2
+11

Конечно передача лживая! Мне так сразу знахарка сказала.

0

Ну надеюсь, что оба варианта дошли)

0

После появления Пахома в передаче можно было просто Слоника показать, ну или другие фильмы с ним.

+17

Соболев молодец!

ещё комментарии
+25

Башаров гандон? Вот так неожиданность

+210

Экстрасенсы — не настоящие? А уж мы-то верили...

За подобные шоу на ТВ надо наказывать, как за пропаганду гомосексуализма и за вовлечение в проституцию, потому что куча малограмотных долбоёбов принимает эту хуету за чистую монету.

раскрыть ветку 72
+121

Подобные шоу - не корень зла, а лишь следствие. Покапитаню:

1. Канал зарабатывает на рекламе. Т.е. ему надо, чтобы рекламу кто-то смотрел.

2. Чтобы смотрели рекламу, очевидно, нужно, чтобы смотрели сам канал.

3. Чтобы смотрели канал, нужен контент, который публика полюбит.

-------------------------------

И вот тут находится весь цимес.

4. Если публике не нравится шоу, его не смотрят, переключая на другой канал.

5. Реклама не доходит до ЦА.

6. Рекламу перестают оплачивать, канал недополучает деньги.

7. Канал сворачивает к хуям собачьим непопулярное шоу и придумывает новые идеи.

Проблема в том, что публике это шоу нравится. Знаю лично многих людей, любителей этой передачи, и искренне верящих в происходящее. Так это только я. А сколько их всего. Корень зла - то ли невежество огромного количества людей, то ли их желание быть невежественными, дабы развлекуха охотнее залезала в мозг.

раскрыть ветку 44
+90

Стригся в прихмахерской недавно, а там по телеку битва экстрасенсов, ну я че то угарнул над ними, прихмахмахерша на меня глаза вылупила, говорит возмущённо, а вы что не верите в экстрасенсов что-ли? Я говорю нет конечно. Это все шоу, постановка. У нее аж глаза заблестели, думал горло мне перепилит машинкой своей. Я испугался, говорю ну может и есть там настоящие маги, она успокоилась, а потом рассказывала как она к какой-то бабке ездила заговор снимать.

раскрыть ветку 3
+34
Знаю лично многих людей, любителей этой передачи, и искренне верящих в происходящее

Знаю лично людей, любителей этой передачи, НЕ верящих в происходящее. Но смотрят ради сюжета как кино или сериал. И когда объясняешь им что они создают рейтинги и способствуют наёбу, тебе отвечают "а я чо, мне нравится, а те кто деньги таким несут сами долбоёбы"

раскрыть ветку 6
+8

Корень популярности таких передач и экстрасенсов в целом - дикое нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя. Пусть за меня всё сделают другие. И это желание, как видно, доходит до умопомрачения.

раскрыть ветку 2
+17

Можно долго обсасывать эту тему, что корень зла сами зрители, а можно просто закрыть эти программы. Всё просто.

Героин в магазинах ведь не продают людям? Хотя и тут можно сказать, что они сами виноваты, что употребляют.

раскрыть ветку 2
+11

так там утверждают что правда, причём далеко казалось бы не последние люди, генералы, полковники милиции полиции, врачи, доктора, актёры и т.д. Так бы кто им просто стал верить, претензии именно к ним в данном случае. Ты же в больнице слушаешь доктора, а в автосервисе механика и т.п., нельзя быть компетентным абсолютно во всём, это нормально.

раскрыть ветку 6
+1

Да, вы правы. Невежественно, живя при капитализме, не знать как он устроен и куда он движется.

+1

Полностью согласен, но тут и обратный процесс, они увеличивают таким образом количество верящих в это людей.

0

Да уж закон о том, что спрос рождает предложение никто не отменял. Это касается не только экстрасенсов, но и Дома 2 и Новогодних огоньков. И даже финансовых пирамид это касается. Люди хотят внезапно обогатиться и им это предлагают, а то что это невозможно, как и с мертвецами общаться - проблема индейцев, как говорится...

-3

Капитализм - что хотели в 91ом, то и получили=) Можно только пытаться давать своим детям лучшее образование, ну и родственникам разъяснять что это все ебень для душевнобольных. Хотя от бабушки, несущей последние деньги или переписывающий квартиру на такого шарлатана, никто не застрахован.

Вот оказывающих такие "услуги" в реале за денежку надо сажать за мошенничество, да.

раскрыть ветку 16
+20

Люди, которые просят наказывать за т.н. "пропаганду гомосексуализма", видимо, очень сильно боятся лично попасть под действие этой пропаганды

раскрыть ветку 1
+5

Ага, попадут под влияние и  пойдут друг друга в попы чпокать )

+14
На пикабу призывают запретить телевидение и совершать расправы над журналистами!!! Истинные подробности смотрите у нас в эфире. Эксклюзивные гости : - Марат Башаров, Диана Шурыгина, анонимный пользователь пикабу
+7

Ну от пропаганды гомосекусуализма еще никто не пострадал это точно.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+4

До смешного конечно, но у меня бабушка такой херью страдает.Я конечно могу согласится про очищение чакр, но считаю что это и самому можно делать дома или валить в Тибет и там открывать третий глаз...Но тут другая тема. Пишет мне мол, я вышлю тебе 1500руб, купи мне диск для похудения. -Что бля? что за диск?-подумала я. Оказалось DVD диск для похудения, мол на нем записаны какие то мантры, и прослушивая их ты худеешь. естессно под это дерьмо создан сайт с кучей хвалебных отзывов. Я говорю - я не буду это покупать, надо, скачай его бесплатно, он в свободном доступе лежит. Тем более это уета полная. Ну да ладно. Зато купила она диск Чумака, мол он там тупо по экрану водит руками бессловестно и типа лечит. На наши ржаки с папой, она сказала, что диск заряжен энергетикой его. А я говорю,мол, а как о их заряжал то?....прям и вижу высыпают ему тонну дисков под ноги со словами "Заряжай,Михалыч"! и ведь это дерьмо стоит 1000-2000...и бабки на это ведутся.

раскрыть ветку 2
+23

осталось только понять, что "пропаганда гомосексуализма" это тоже хуета для малограмотных долбоёбов, и будет всё ок.

ещё комментарии
+7

Я тебе секрет открою. Сейчас в проституцию многие идут добровольно. Если не все

раскрыть ветку 3
+6
Дай угадаю? Классики нет ?
раскрыть ветку 2
+6

Что-то не особо в РФ за пропаганду гомосексуализма наказывают, зато визгу стоит..

Юрист правозащитной организации «Агора» Дамир Гайнутдинов рассказал «Медузе», что с момента принятия закона по 15 сентября в России по данной статье оштрафовали 15 россиян.

раскрыть ветку 6
+16

Блин, где вы эту пропаганду находите?)) Я походу живу в какой то другой России.

раскрыть ветку 1
-23

потому что пидаров много у кормушки, это далеко не секрет, там своё гей-лобби и они друг  за друга покруче чеченов впрягаются, Мироновы- хуёновы

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Да если бы люди были по умнее и обладали зачатками критического мышления, то эти шоу сами по себе бы сошли на нет. Но увы, имеем что имеем

0

а как по мне это одно и тоже шоу ) вон даже актеры теже , ну не пошел бы следуший сезон экстрасенсов ... народ накушался ... а вот в таком повороте команда привлекла к себе новое внимание и очень много хайпа ) и народ начал снова хав... кушать гадость эту ...стоит иногда людям сказать в слух то что они хотят услышать и они пойдут за тобой ... так то не новость что это шоу постанова , но тут по тв сказали об этом ... вааау пошли смотреть

+20

Монтаж и провокация) Помнится, Жирику удалось доказать, что на видео, где он в компании двух восточных мужчин про сраного ковбоя вещал, двойник, а не он.

раскрыть ветку 2
+27

Разве что сам себе доказал.

+2

Человек, похожий на прокурора.

+10
Посмотрел все фильмы, всем рекомендую , самое обидное, что все всё понимают, а бабки все равно в эту лабуду заносить буду, бизнес на отчаянии людей
раскрыть ветку 1
+10

Бля, христа ради, не заноси ты бабки на эту лабуду.

+7

Самое ужасное, что все это шоу озвучивает Всеволод Кузнецов, известный как голос ведьмака и  Киану Ривза

раскрыть ветку 1
0

Хороший голос может оказаться хуевым человеком.

+7

А кто тогда на интервью был? Безруков ты? Сознавайся чертяга!

+5

Башаров людоед ебучий.

+8
А можно эти шоу экспортировать? Чтобы разрушать наших потенциальных врагов изнутри. Или это тоже не наш проект и как раз нам так морят?
раскрыть ветку 17
+42

экспортировать? наш проект?
все проекты позаимствованы с запада

+17

Там свои проповедники целые каналы занимают и на золотых яхтах шлюх ябут, так что у них своей дряни хватает

раскрыть ветку 4
+1

Я утром в детстве смотрел как ихние проповедники всякие молитвы читали, а потом денег просили. Только канал не помню.

раскрыть ветку 3
+9
Так они его скопировали с Britain’s Psychic Challenge
+7

Не обязательно нужен иностранный вредитель для появления масштабной дряни. Бессовестные дельцы -- явление международное. Что до Запада -- у них есть долгая история подобных шарлатанов и борьбы с ними.

раскрыть ветку 1
-1

Безуспешной

+6

Их уже нам экспортировали , это британское шоу.

+5

Это же Britain’s Psychic Challenge, ну и им подобные)) у нас кровавый диктатор Сталин запрещал подобное мракобесие, а там оно цвело и пахло))

+5

это как раз оттуда к нам пришло, у них давно все эти "экстрасенсы" под прицелом, там такое не катит уже, а вот на постсоветском пространстве на ура, в фильме Соболев уделяет этому внимание, глянь.

+2

У них там, за океаном тоже такой фигни полно, медиумами зовут и по телеку показывают.

раскрыть ветку 3
0

Вроде раньше ещё шоу было, где они полиции "помогают"

раскрыть ветку 2
-8

Так они есть за бугром, если ты о европе или америке, только носят приписку "развлекательные" и так как дурят в этих калл центрах, за бугром не прокатит, потому что законы написаны нормально, а не жопой как в срашке.

ещё комментарий
+7

Киану Ривз  https://pikabu.ru/story/kianu_rivz_6453398

Человек - Человечище

Марат Башаров...

Человек - Говно

+2

Башария, Арнольд Пореченков и эти братья-факиры работали зазывалами у мошенников. Типа тех, подставных, что выигрывают у шулера и завлекают лохов. Их ебло в телике и "искренние" слова - "ахтыжебаный тынахуй, он ебаный волшебник, ну ты видел, видел?" это залог оболванивания дополнительных десятков тысяч хомяков, причем в большинстве сломанных проблемами, беззащитных и доверчивых. То что на языке протокола называется - "воспользовашись заведомо беспомощным состоянием потерпевшего".

И их жидкий обосрамс после уходов из проектов в духе - "да они, конечно, жулики. всем же было ясно, нахуя вы, лохи, свои деньги кровные им несли-то? это вообще не мои проблемы" ничем не отличаются от тех мошенников, которые разводят людей по другому.

Помните Эру Милосердия или Место Встречи? Момент, где Коля Тараскин, успокаивая ревущую тетку с ребенком, рассказывает - Подошел такой гад с девочке-дошкольнице во дворе и говорит - Видел вашего папку на вокзале, с фронта едет. Бегите в магазин скорее, на стол накрывайте! А сам, сука такая, пока обрадованные жена и дочь бежали на вокзал, из дома все вынес. У матери-одиночки.

Вот в нашем случае эти пидоры помогали окучивать дочку фронтовика ее мать-солдатку, а хату они уже не обносли лично. Но они все-равно такие же пидоры и говно. Башаров и Пореченков могут хоть десять спецназовцев  и Героев России сыграть, а фокусники сто детдомовских ребят развеселитьбесплатно, но заслуживать только утопления в яме с говном.

А им нарады, почет и славу... Обидно, товрищи.

+2

Соболев случайно не собирается делать фильм про разоблачение попрошаек, разоблачение фондов помощи детям?

раскрыть ветку 1
0

понятия не имею, знаю только что у него масса проектов в разработке, некоторые больше десяти лет. Можешь его лично спросить:

https://www.facebook.com/pages/category/Journalist/%D0%91%D0...

+2
Барат Машаров охуел
+2

офигеть, людям еще и доказательства нужны, что это фуфло и надувательство?

я думаю, если человек сам не в состоянии оценить, что в мире реальность, а что вымысел, то его ничем не пробьешь.. в конце концов та же религия существует уже тысячи лет..

+2

Он уже ведет битву экстрасенсов, ему уже некуда падать ниже, уже нечего терять.

+2

Фу таким быть.

+9

При всём отвращении к Битве экстрасенсов, помятуя о прошлых подвигах Соболева не могу отделаться от мысли, что и здесь есть какая-то подстава со стороны журнализда.

Например, на приведенном фрагменте вопрос - ответ с разных планов и склейка до окончания вопроса.

раскрыть ветку 15
+7

А что там про прошлые подвиги Соболева?

раскрыть ветку 5
+3

Из наиболее запомнившегося: к передаче о легализации короткоствола и праве на вооруженную самооборону он сделал репортаж, где отбившуюся от постоянно вваливающейся в дом алкашни семью выставил быдлом, которое стреляет по всем подряд из ружья, оформленного на жену, и их якобы не судят за множественные убийства, потому что жена там многодетная мать. Сам даже не появился с другими гостями в студии, а поливался какашками с экрана, как на этом видео.

раскрыть ветку 4
+5

можно пруф где Соболев налажал? Что-то я не встречал подобного, хотя давно слежу за его творчеством. Очень любопытно.

раскрыть ветку 8
+5

по крайней мере вызывает сомнения.

в сюжете про вино: 1. откуда мы знаем, что в бутылках действительно псевдо-вино? 2. откуда мы знаем, что в кадрах с восторгами не актеры или не синющие вусмерть, которым лишь бы бухнуть? 3. откуда мы знаем, что на выставке принимают решение судьи и что они вообще хоть что-то пробуют? и, опять таки, откуда мы знаем, что они пили не вино? и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 1
-7
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

интересно впряжется за башарова татарская община?

+2
Соболев не боится скандала, интересно...
раскрыть ветку 23
+16

чего бояться, если прав?

раскрыть ветку 10
+10
чего бояться, если прав?
Это не всегда так работает, к сожалению
+14
раскрыть ветку 3
-3

это Россия, ты можешь трижды прав, а сядешь на бутылочку) другое дело что башаров не топ фигура, и на него всем похуй.

раскрыть ветку 4
-20

думаешь Соболев что-то сам решил или канал придумал интереснейший сюжет?

поступило распоряжение с верхов прикрыть лавочку из-за отсутствия выгоды для гос-ва

при просмотре этого "фильма" в голов сразу вспоминались программы и новости о росте цен на гречку, потом сахар а в последующем и соль из-за их дефицита в стране, для чего? люди бежали в магазины и сметали эти продукты с прилавков

совсем недавно, я мельком услышал о том, что самым большим источником витамина Д- является печень трески и что происходит дальше? у меня на работе все бабки бегают на перерывах с работы и скупают печень трески

раскрыть ветку 11
+5

Хватит уже искать во всем руку Кремля и всякие распоряжения.

Соболев этот давно снимает интересные сюжеты, которые в разработке находятся по несколько лет, взять хотя-бы его сюжет про цыган(тут наверное тоже сверху сказали снять, ага).

Да, есть ценз в темах, он сам в интервью говорил, что к сожалению на некоторые темы сюжеты снять он не может. На то что может - снимает отлично.

раскрыть ветку 4
+2
Тогда зачем на первом канале начали пиарить гипнотизёров?
раскрыть ветку 3
+1

В том, что медиапространство (да и не только) генерирует определенные потребительские интересы, важные в данный момент государству или производителем, нет ничего нового.

[...] странно подумать, что даже при господе нашем Форде для большинства игр еще не требовалось ничего, кроме одного-двух мячей да нескольких клюшек или там сетки. Какая это была глупость — допускать игры, пусть и замысловатые, но нимало не способствующие росту потребления. Дикая глупость. Теперь же главно-управители не разрешают никакой новой игры, не удостоверясь прежде, что для нее необходимо по крайней мере столько же спортивного инвентаря, как для самой сложной из уже допущенных игр...
+1

Это так проверяют почву. Где то был вопрос, типа как так то наша православная церковь допускает, чтобы были такие вот мракобесы, тем более, что церковь очень близко с государством трётся. Ответ прост: у населения есть деньги и чтобы мракобесам занести (пусть и посредством кредитов) и в церковь. То есть и те и другие пока получают свои деньги. Но как только количество денег уменьшится и на горизонте замаячит встреча интересов этих сторон, то этих мракобесов закроют в течении короткого времени, и скорее всего с применением государственных средств и служб. имхо.

ещё комментарии
+2

Сознаюсь,  смотрела "Битву экстрасенсов", даже с удовольствием.  НО!!!!  Всегда воспринимала как ШОУ!!! Т.е. постановку.  Эдакий сериальчик,  жевачка для мозгов

раскрыть ветку 2
0

Угу. А сама, небось, тайком карму наяривает. Чистит, стало быть.

раскрыть ветку 1
+1

Мою карму не отчистить,  даже совместными усилиями всех экстрасенсов мира :)

+1

надо глянуть

+1
А че баскова никто за кешбери не гнобит?
раскрыть ветку 4
+1

а кто тут кого гнобит??? Пздц)

раскрыть ветку 3
0