3794

Собеседование по средне-азиатски

Наверняка, многие сталкиваются с "коллегами" из среднеазиатских республик... У меня тоже были такие... Историй много. Но одна как то запала. Лето. Сижу на улице, жду шефа. Рядом - грузчики из Самарканда. Один подсаживается ко мне и таким фирменным "узбекским" произношеним "Дыма, скажьи мне, почэму так нэсправэдливо в жьизне? Чего у тебя несправедливо? Вот сматры. Ми должны дом брасат, семья брасат, сюда ехат. Работат, дэнга домой отправлат, сэбэ савсем мала... А вот тут хаарашо живёшь, всё якши... Пачэму так?" Я задумался над ответом... Думал ответить про развал союза, национализм 90-х, как пришлось многим бежать оттуда, бросать квартиры, имущество... Но потом вспомнил историю с моим отцом. Им прислали разнорядку, что должны принять некоторое количество "местных специалистов". Однако качество "специалистов"... Ну немного получше чем нынче. Дипломы за баранов куплены. Присылают кадровики к отцу, а ему собеседовать их... Только время терять. Ну и как то говорит об этой беде своему другу. Тот "Ха!!! Не проблема! Я беру лист бумаги, пишу 1/2+1/3= если не решает, просто показываю на дверь и все дела!" Отец взял на вооружение. Как то сидел рядом, на даче. Отец другу - за две недели 7 пришло, 2-е решили". Друг ему отвечает. Везунчик. У меня 15 за неделю, 4 решили"... В общем, вспомнив эту историю, встаю и тут же на коробке на складе, пишу 1/2+1/3=. "Реши!" говорю.... Смотрю на того... Глаза: 0_0 😨. Из ушей пар валит... "Дыма! Зачэм мне эта?!". Я так важно, взяв паузу отвечаю, "Вот потому вы так и живёте!"

Прислали в ватсапе из группы "Курилка полимерщиков"

Дубликаты не найдены

+306
Ответ-то напиши, не томи)
раскрыть ветку 148
+113

Я не уверен, но, кажется, будет 0.83

раскрыть ветку 113
+308

Чтобы быть более точным, 5/6

раскрыть ветку 55
+23
1/2 +1/3 общий знаменатель 6 итого 5/6:-P
раскрыть ветку 30
+4
Это если в литрах)))
+7

0,8(3) - троечка в периоде

раскрыть ветку 20
0
Не, 0,83333333333333333333333...
раскрыть ветку 1
0
0.8333333333333333333.....)))
0
0.8333333333[3]
+12
Меньше литра
раскрыть ветку 6
+15

Не меньше литра, а пачка молока

раскрыть ветку 5
+2
Ежжай домой
раскрыть ветку 1
0

таки я дома)

+1
42
+1
Как в анекдоте про попа и блядь на исповеди)
раскрыть ветку 3
0

Покайся во грехе, ибо покаяние уже близко! © Петр Гланц

0
Поподробнее пожалуйста)))
раскрыть ветку 1
0

А ты хитёр, следующая работа твой ;)

раскрыть ветку 1
0
Да я теперь, обладая такими знаниями, в школу учителем математики могу устроиться)))
0

5/6

0
Нельзя - все тогда станут хорошо жить. А работать кому?
-2
0,8333.... не?
раскрыть ветку 2
+2

Не, одна точка лишняя. Математический период троеточием обозначается.

0
А в дробях 5/6
-4

Почему то никто не обратил внимание на тот факт что 2/7 меньше чем 4/15. И второй человек получил более плохую статистику. Счетоводы блин. Нет умнее тех узбеков.

раскрыть ветку 3
+5
2/7 меньше чем 4/15
4/14 меньше чем 4/15? )))
+3
У меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку 1
-7
2/5 жи!
раскрыть ветку 2
+5
Вон дверь ..
раскрыть ветку 1
-18

по логики это "половина плюс треть". одна восьмая получается.

раскрыть ветку 5
+6
Иэээ по какой логике? 1/8=0.125
раскрыть ветку 2
+1
Вам домой
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+72
Да вы просто не видели как они рубли в доллары переводят и тут же в свои сомы и тугрики. И все это за мгновения!!! А вы тут с дробями.
раскрыть ветку 8
+40

У меня одноклассник в 3 классе, аккурат не мог решить задачку математическую, на примере с яблоками, а только учитель спросил за деньги ту же самую задачу... ток вот так он и не понял сходу что ответ везде одинаковый :))

раскрыть ветку 5
+35

Какой-то исследователь, не помню кто, писал что у некоторых племен дикарей есть три системы счета: для людей, для крупных вещей, для мелких вещей.

Потому что 3 свиньи и 3 ореха это совсем разные вещи, их нельзя сравнивать.

К абстрактному понятию числа еще прийти нужно.

+3

Я репетитор математики и тоже так делаю, на деньги перевожу - ребёнок решает мгновенно))

0

У нас в классе тоже самое было, а одноклассник не евrей часом?

раскрыть ветку 1
-1

я когда в универ поступил то там на математике студенты не могли сложить дроби. вот реально такой же легкий пример был, и их препод учила складывать дроби с разным знаменателем

+7

Видел, я когда-то работал с переводами Western Union и Contact. Они из рублей в доллары перевести не могли, с калькуляторами на телефоне с трудом переводили, постоянно переспрашивали, спорили, экран с неправильными суммами показывали, некоторые на листке расписывать просили.

Потом отправляли 1 кого-то кто примерно считать умел с калькулятором, потом этот один умудрялся у своих же деньги крысить и меньше отправлять.

раскрыть ветку 1
+4

Он процент с операции брал.

+463
Эти сабаки щас ещё рассказывают что русских никто не выгонял, сами уехали
раскрыть ветку 141
+370

Да, один знакомый азербайджанец так и говорит, что мол русские сами решили свалить.

А дед рассказывает (дед - русский, но родился в Баку, там же осталась часть большой семьи жить), что вырезали русских целыми семьями, выкупали дома и т.п.  Одну из семей (родная сестра деда) так и потеряли, в доме живёт семья, которая типа не знает кто там до них жил.

Рассказал я ему про это, а он считает, что это русские всё придумывают специально и не было такого ничего.

раскрыть ветку 140
+94

Семья жены друга с Таджикистана сбежали, бросив всё, там где-то русских резали, а где-то как у них по-соседству: одни всей семьей по-глупости пошли на базар, а когда через пару часов вернулись - под балконом их одежда набросана, замки сменены, а из-за двери им сначала говорили, что по-русски не понимают, а потом появился один, кто немного говорил и он объяснил, что они тут уже 5 лет живут, а до этого всегда их родственники жили и они не понимают, с чего это вы, русские, решили, что это ваша квартира и вообще идите нахуй. В милиции тоже посмеялись над этой историей и спросили, почему это вы, русские, еще нахуй не ушли, вас же туда русским языком отправили, вот и идите. И скажите спасибо, что есть что на себя надеть, а главное - что живые и даже здоровые.

раскрыть ветку 8
+37
Когда горные быдлонационалисты в Азербайджане спустились с гор, из Баку в Москву уехало дохуя местной (не русской) интеллигенции. Национализм он такой. Младший Алиев озвучивал эту проблему, как общегосударственную, отток мозгов и все такое
раскрыть ветку 5
+187

Призываю главного русофоба пикабу, сейчас он расскажет, в каком неоплатном долгу русские перед всеми малыми народами, как малые народы азии и кавказа спасали, принимали и откармливали неблагодарных кацапов. @tigertail

раскрыть ветку 124