Собаку закололи вилами, требуется помощь

Друзья, за 2 года моего активного участия тут, я никогда не просил помощи, а теперь возникла ситуация, мимо которой я попросту не могу пройти мимо.

Поднимите пожалуйста в горячее, комментарии для минусов прилагаются.


Девушка не может добиться помощи от правоохранительных органов и даже местные СМИ не дают ход публикации новости. Давайте я сразу расскажу в чем суть.


Республика Беларусь, г.Бобруйск.


В декабре месяце, потерялась собака породы Хаски, искали месяц, были расклеены объявления о её пропаже. Активные поиски привели к результату того, что местный житель лично хвалился (данные не публикую, согласно правил пикабу) тем, что заколол собаку вилами прямо у себя во дворе, после того как собака напала и убила его курей, якобы 3 штуки. Рассказывал он всё с подробностями, вплоть до того, как собака забилась в углу и скулила от боли...


На просьбы хозяйки отдать тело собаки, было сообщено что его, выбросили на мусорку.


Хозяйка собаки подала заявление в милицию и после проверки правоохранительными органами, лицо подозреваемое в убийстве собаки, полностью пошло в отказ от своих раннее сказанных слов. Якобы ничего не знаю, никого не трогал, моя хата с краю.

Собаку закололи вилами, требуется помощь Собака, Хаски, Убийство, Помощь, Республика Беларусь, Бобруйск

Подскажите пожалуйста, помогите советом, что делать, если даже милиция "ласково намекает" на то, что заниматься этим делом они не будут. На данный момент никаких движений по данному делу нет.


Так как история не моя, возможно у вас возникнут вопросы к хозяйке собаки, вот ее страничка в ВК. Публикую ссылку с ее разрешения.


Друзья, сразу хочу вас поблагодарить за любую помощь. Всем спасибо за внимание и простите что я с такими новостями в ленту...