Найдены дубликаты

+8

— Положи собаку.

— Она не кладётся.

+17
Баян же, ну..
+6

ШО ? ОПЯТЬ!  Это уже какой раз? (я про видео которое было со звуком и без звука)

раскрыть ветку 1
+1

смотри, сейчас эта хуйня опять выйдет в горячее, а модеры скажут, что из-за того, что там преписка над видео, этот пост не баян, его дополнили, да и в горячее же вышел, значит правилами не запрещено.

+4
Прям слышу, как собакен кричит - "ЗАГИБАЙ, ЗАГИБАЙ!"
0
Кожаный в заложниках
-1
Похожие посты
319

Пополнение в семействе

Приблудилась к нам собака на корпус.
Все подкармливали, ещё и беременная она. Ночью приняла роды. Собака первородка, роды были очень тяжелые, щенки очень крупные и шли ногами вперед. 1 вообще поперек встал, пришлось руку внутрь засовывать и за ноги задние тащить.Мама мне помогала сильно, но правда больше истерила по телефону., кричала что нужно кесарево и что я не справлюсь. На связи с ветврачом, сейчас все хорошо. Бонни и Клайд. Мальчик и девочка Молока много, щенки чувствуют себя хорошо. Оцените результат:))

Пополнение в семействе Собаки и люди, Длиннопост, Собака, Щенки
Показать полностью 3
83

Щенки в добрые руки

Привет!

На территории нашего Технопарка (Москва, район южного порта) появились щенки, дворняги, около 5 месяцев от роду, 8 штук.  Пока их кормят и следят за ними. Но ребята растут. Ищем варианты отправить их в питомник, но и не теряем надежды, что кто-то из них обретёт дом. Так что если вы ищете себе верного друга пишите, приезжайте, выбирайте.

Щенки в добрые руки Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Щенки в добрые руки Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
702

Эти животные умеют релаксировать в любых местах

Оазис в каменных джунглях

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Кот в сапогах

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Последние 18 месяцев моя кошка нигде не работает. Думаю, это на ней сказывается

Само на клумбе выросло

Когда твоя суперсила — котенок в рукаве

Тяжелая, должно быть, была игра

Обнимает брата во сне

Этот спасенный попугайчик даже не смотрел на нас в первый день. А сейчас он обнимается каждый раз, когда приходит поспать

Эта кошка задремала с дурацким видом

Продравшись весь день, мои собаки уснули вот так

Показать полностью 8
1295

Щенки-метисы, которые взяли от обоих родителей лучшие черты

«Это мой новый щеночек по кличке Финн. Он наполовину корги, наполовину немецкая овчарка»

Щенки-метисы, которые взяли от обоих родителей лучшие черты Щенки, Метисы, Reddit, Длиннопост, Собака

«Новое пополнение в нашей стае: наполовину хаски, наполовину питбуль. Завтра ему исполняется 8 недель»

Щенки-метисы, которые взяли от обоих родителей лучшие черты Щенки, Метисы, Reddit, Длиннопост, Собака

«Сегодня мой день рождения, поэтому я хотел бы познакомить вас с Дотти. Она помесь далматина с таксой и, судя по всему, еще и домашнего эльфа»

А это Бодхи, ему 9 недель, у него в родителях числятся золотистый ретривер и австралийская овчарка

Этот 4-месячный и до невозможного сладкий малыш является метисом сиба-ину и мини-хаски

«Это Лейла, наполовину голубоглазый бигль, наполовину ротвейлер»

«Знакомьтесь, это Танк. Он помесь американского бульдога и боксера»

Настоящее чудо-юдо: метис хаски и золотистого ретривера

Показать полностью 7
77

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома

(Обе собаки спасены с улицы, поэтому подходят под правила публикации в "Собачьих буднях")

Вот этот пёсик приехал к нам вчера ночью.

Он ещё совсем щенок... Пуля, так назвали его бывшие хозяева, среднего размера, возраст около 8 месяцев. Здоров, привит, обработан от паразитов. Ладит с другими животными и детьми!

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

Вот такой чудо-мальчик Бимка попал к нам в приют. Малыш, дальняя помесь Рассела, вырастет ниже колена. Обработан от паразитов, возраст 3,5-4 месяца.

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

По вопросам усыновления звоните, пожалуйста, по номеру: 89994621683 (Екатерина).

Показать полностью 2
167

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд!

Знаю, что такие посты надоели, но что делать? На авито тишина, в большинстве групп в соцсетях пристройство или не публикуют, или с кучей условий, птичка не работает.. Ближе к сути. В подъезде обнаружили трех щенков, глазки открыты, едят сами, две девчонки, один мальчик. Одна девочка немного похожа на хаски, с масочкой. Нужны добрые руки и дом малышам. Себе оставлять некуда. Забирать район Пролетария.

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Показать полностью 4
1930

Действительно

История произошла сегодня утром, позабавила.
В силу возраста, пятимесячный щенок не всегда успевает потерпеть до места паломничества всех собаководов по утрам и вечерам: здоровенного пустыря недалеко от дома. Вот и сегодня, едва зашли за угол, присела в траве. Сделала свои дела, я достаю пакетик, замечаю, что еще несколько куче вокруг, явно не наших, но решаю убрать и их. За всем этим действом мрачно наблюдает стоящая в стороне тётка. К ней из подъезда выходит вторая, и тётка, почувствовав поддержку, начинает свой монолог, громко, с чувством, с выражением.
- задолбали собачники, все вокруг засрали, куда не взглянешь, везде говно, зачем заводить таких огромных собак в квартирах. Почему я должна все это нюхать и наступать? Собаки гавкают, на людей бросаются, безобразие!
И на меня так, с вызовом, мол, чем крыть будешь? Вторая молчит, кивает. Я выпрямляюсь с пакетом собачьих какашек в руке.
- Женщина, а вас в этой ситуации ничего не смущает?
Она снова на меня, потом на псину, что по команде "место" сидит рядом со мной, на пакет какашек. Думала, щас опять матом крыть начнёт. Ан, нет.
- Действительно. - говорит, будто только сейчас увидела. - Вы извините. Спасибо, я первый раз вижу, что за собакой убирают.
Я, собака, и ее спутница: 0_о
Распрощались, каждый пошел своей дорогой. Вроде как и ни за что спасибо сказали, а все равно приятно. И грустно, что видит в первый раз.
Фото виновницы прилагаю.

Действительно Собака, Фотография, Щенки, Чистота, Немецкая овчарка
137

Собачья дружба и сочувствие!

Лоло (в воротнике) плакал так сильно, что младший брат Дизель принес ему свою любимую игрушку и лизал его, пока он не перестал плакать и начал играть.

Видео без звука.

Отсюда - https://redd.it/i1jtsc

947

Особенности пищеварения и пищевого поведения собак и кошек

Продолжаю исправлять застой в постах. На этот раз расскажу о пищеварении и пищевом поведении собак и кошек. Думаю, после этого вы поймёте, почему при всей схожести, кошки и собаки совершенно разные.

Кошек я вообще считаю инопланетянами, из-за их видовых особенностей)

Итак, начнем с общего в пищеварении собак и кошек

1. Нет ротового пищеварения.

У собак и кошек в слюне не содержится альфа-амилазы, отвечающей за предварительное переваривание, поэтому акт жевания совершенно не характерен для собак и кошек.

2. Процесс пищеварения происходит в желудке и тонком отделе кишечника.

3. Имеют схожий желудочно-кишечный тракт. Разница в длине.

4. Требовательны к качеству протеина (белка) в корме.

5. Хорошо усваивают жиры и белки, но плохо усваивают клетчатку и крахмал

А теперь поговорим об отличиях. Собаки.

Пищеварение

1. ЖКТ собак заточен под приём большого количества корма, за короткий промежуток времени. Желудок собаки способен хорошо растягиваться, именно поэтому у собак необходимо контролировать количество корма. Острое расширение желудка – не редкость.

2. Секреция в желудке регулируется гормонально и напрямую зависит от количества белка в корме.

3. Ферменты поджелудочной железы содержат антибактериальные вещества, что бережет ЖКТ собаки при поедании недоброкачественной пищи. Попросту говоря, «с душком».

4. Собаки могут переносить голод, без значительного урона здоровью.

В старых кинологических учебниках, даже была рекомендация: устраивать собаке «разгрузочный день». Но я ни в коем случае не призываю вас делать это. Это вам так, для справки и для более наглядного сравнения с кошками.

5. Состав ферментов поджелудочной железы, может постепенно меняться, в зависимости от состава корма.

Пищевое поведение

1. Пищевое поведение – социальное.

То есть собака ориентируется на сородичей. Если есть конкурент – другая собака, то практически не возникает проблем с поеданием корма.

2. У собак так же отмечают склонности: к попрошайничеству, обжорству, подбиранию еды на улице и воровству.

а) Обжорство. Мы же уже знаем об особенностях пищеварения собак: ЖКТ заточен под прием большого количества пищи за короткий промежуток времени. Поэтому собаку необходимо контролировать.

б) Подбирание еды. Склонность к этому объясняется результатами исследований, которые установили, что собака стремится подобрать еду, потому что ожидает наступление голода и ищет дополнительные источники пищи.

в) Попрошайничество и воровство. Эти две склонности возникают из стремления «преодолевать трудности». Собаке интереснее «добыть» корм. Поэтому у них актуально использование игрушек или кормушек с секретом.

Так же на принципе «преодоления трудностей» базируется дрессура, так как в силу своих склонностей к добыванию еды, собака предпочтёт заработать корм.

3. Распорядок кормления важен, но допустимы длительные перерывы в кормлении (кормление 1-2 раза в сутки).

Кошки. Пищеварение

1. Облигатные хищники. Больше мяса богу мяса. Спектр пищи у кошек значительно уже, чем у собак.

2. Короткий желудочно-кишечный тракт, который приспособлен к малым объемам пищи, поступающим довольно часто. В норме, кошка может за сутки принимать пищу до 20 раз.

3. Ферменты поджелудочной железы приспосабливаются к новому корму в меньшей степени.

4. В желудке у кошки процессы всасывания протекают хуже, чем у собак.

5. Обмен веществ приспособлен к составу мелкой дичи.

6. Не приспособлены голодать. При голодании от 48 до 72 часов у кошки начинает развиваться жировая дистрофия печени (липидоз), поэтому для кошек голодание недопустимо в принципе. Спокойно, голодание 8-12 часов перед операцией или сдачей анализов не в счёт.

7. Очень чувствительны к качеству протеина и его аминокислотному составу. Жизненно важные аминокислоты кошки неспособны синтезировать сами.

- Аргинин. Незаменимая аминокислота для кошек. Всего один прием пищи без аргинина провоцирует необратимые нарушения цикла переработки мочевины и ведет к гибели.

Котовладельцы, спокойно) не хватайтесь за сердце и не бегите пихать в котов аргинин. В мясе и промышленных кормах недостатка в нем нет и такой эксперимент проводился исключительно в лабораторных условиях.

- Таурин. У кошек не синтезируется в необходимых количествах. Важно поступление с пищей. Его дефицит приводит к нарушениям в сетчатке глаза и гипертрофической кардиомиопатии. Так же как и аргинин содержится в мясе и промышленных рационах.

- Арахидоновая кислота (Омега-6). Не синтезируется у кошек вообще, важно поступление с пищей. При недостатке развиваются проблемы связанные с репродуктивной функцией.

- Витамин А. Коварный витамин для котиков. Котики его сами синтезировать не умеют. Однако, его избыток в рационе опасен не менее, чем его недостаток. При избытке витамина А у кошек могут развиваться необратимые изменения в шейном отделе позвоночника. Как правило, избыток витамина А, встречается у кошек при избытке печени в рационе. Даже если печень дается один раз в неделю. Именно поэтому необходимо ее строгое дозирование.
Именно потому, что кошка получает всё необходимое для себя из пищи и является хищником, самостоятельно сбалансировать рацион очень проблематично.

8. Очень плохо усваивают углеводы. Значительное превышение в рационе лактозы и углеводов ведет к возникновению диареи.

9. Не способны к синтезу витамина D, под действием УФ.

10. Котики регулируют водный обмен, за счет изменения концентрации мочи, что создает благоприятные условия для возникновения уролитов (камней в мочевом пузыре). Как видите, сухой корм не при чем, это просто особенность котиков.
Поэтому владельцу необходимо следить за тем, как кошка пьёт. Норма потребления воды около 40 мл/кг в день. Однако, цифра может варьировать в зависимости от типа корма. Допустим, если владелец кормит кошку влажным кормом, например 50% влажного корма+50% сухого, кошка будет пить меньше.

11. Очень важны поведенческие аспекты приема пищи.

Пищевое поведение.

1. Воробушки-социофобушки. Пищевое поведение не социальное.

Кошки охотятся поодиночке, соответственно кушают так же.

У котиков даже есть такая фишка, которая умиляет владельцев – таскание еды из миски. Да, это забавно, но, для владельца это сигнал, что миска стоит в слишком «людном месте» и нужно ее подвинуть туда, где кошке будет комфортнее. Помним о том, что они социофобушки.

2. Крайне консервативны в еде. Просто до безобразия. Поэтому владельцы кошек нередко сталкиваются с проблемами перевода кошки на другой корм.

Из-за этого ветеринарные специалисты часто слышат от владельцев, что в сухие корма что-то подмешивают, чтобы кошки потом только их и ели. Нет, это не так. Это особенность котиков.

3. В первую очередь ориентируются на запах. Кошки хорошо различают два вкуса: умами (вкус мяса) и горький вкус (из-за этого котики начинают истекать слюнями, когда владелец пытается запихнуть горькую таблетку в них). Если кошка не чувствует запаха пищи, она может отказаться от еды. Поэтому у кошек с ринитами встречаются нарушения аппетита.

4. Кошка может отказаться от пищи, если её прием сопровождался неприятными ощущениями. Рвота, боль, стресс. Нередко такое встречается у пациентов с заболеваниями почек.

5. Несмотря на изрядную консервативность, иногда у кошек встречается прямо противоположное явление – отвращение к привычному корму. Кошка начинает отказываться от привычного корма в пользу нового. Однако, тут кроется подвох. Если кошка становится очень переборчива в еде, что ранее для нее не было характерно – это повод обратится к ветеринару и проверить, все ли в порядке. Так как избирательность может свидетельствовать о нездоровье животного.
6. Кошки способны сами устанавливать для себя чёткий распорядок дня и следовать ему. Помним о консерватизме котиков.

Если есть какие-то вопросы, пишите их, с удовольствием отвечу)

Так же предлагайте, о чем написать в следующий раз.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: