2753

Собака в поисках теплого ночлега залезла в трубу переночевать

Как оказалось позже она попала в ловушку. Похоже гудрон от тепла собаки начал плавиться и она прилипла без возможности освободиться.

Нашли её только через несколько дней, она уже бросила бороться и просто лежала

Собака в поисках теплого ночлега залезла в трубу переночевать Гифка, Собака, Спасение, Деготь, Индия

Видео:

https://youtu.be/z3S2xmnVlG0

Дубликаты не найдены

+26
Не за каждого индуса столько народу будет работать.
+103
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+200
Пристрелили?
раскрыть ветку 11
+77

конечно!

раскрыть ветку 5
+17

*расстреляли

раскрыть ветку 1
+5

сначала утонул

+2

Кинули фальшфейер

0

Чтобы не мучался

+3

У меня так одноклассник в контейнер с каким-то порошком типа талька упал, когда мы по шахтовой территории лазили. Как зыбучий песок, только мелкий и скользкий.

раскрыть ветку 1
+1
Это инертная пыль скорее всего была.
+174
раскрыть ветку 1
+3
Красавец
+56

люди спасли простую дворнягу, не пожалели сил и времени.

и дело тут не в собаке, а в неравнодушии.

надеюсь, каждый из нас,найдет его в себе и никогда не потеряет,несмотря ни на что

раскрыть ветку 15
+4

У них работа такая. Хорошая работа.

раскрыть ветку 3
+7
Ну как работа. Волонтёрство обычно в основной массе.
раскрыть ветку 2
-6

Знаете меня в таких историях поражает всегда одно. Все люди вокруг кричат какой мир говно и вместо того чтобы помогать друг-другу они тратят бешеное бабло на тупую животину. Мне вон бездомных кошаков то же жалко( не люблю собак) ,но вместо того чтобы накормить бездомного котенка, я на кормлю бездомного человека или просто человеку в беде помогу.

раскрыть ветку 10
+5

нахуй людей, животные лучше

раскрыть ветку 3
+1

И много ты уже бездомных облагодетельствовал? ну или хотя бы просто покормил?

раскрыть ветку 1
+1

Дело в том, что люди, оказавшиеся на улице в 99% случаев сами виноваты в том, что это с ними произошло. Практически все бомжи - это пропитые алкаши, которые сами загнали себя в эту задницу. Про попрошаек вообще молчу - уже всем давно известно, что это бизнес, и очень прибыльный. Так же как и все эти "помогите собрать маленькому Андрюшеньке на операцию". После того, как в 10 раз столкнешься с этим дерьмом - помогать людям? Ну уж нет, пойду лучше собачек бездомных покормлю.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+92

Сначала тяжко так смотреть, а потом всегда, когда вижу,что все норм в конце , додумываю как они находят семью и все у них хорошо!!

ещё комментарии
+199

Обожаю такие истории. Надеюсь, ей найдут дом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+52
Истории по прокачке питомцев. Прям как будто смотришь тачку на прокачку или модный приговор) и когда видишь конечный результат, кайфуешь
раскрыть ветку 4
+13
Модный приговор? Константин Львович, я конечно понимаю, рейтинги-хуейтинги, но эта программа - кал.
раскрыть ветку 1
+1
0

а вдруг эти собаки очень хитрые и подвергают себя опасности чтобы их пожелели и взяли домой пожить)

+5
Мы с сыном также из битума голубя выковыривали.. лапками увяз, хоть и голубь, а жалко было. Гастарбайтер кинулся помогать тоже, освободили, песком почистили и отпустили, вроде побрел.
раскрыть ветку 1
+1
Гастрабайтер как отнесся к тому факту, что вы его песком чистили?
+4

Как хорошо, что закончилась эта история с таким концом, но как плохо, что множество питомцев не обнаружили и они так и умерли...

+12

А у меня в деревне маленького найденыша собачку кобель загрыз соседский.

Хорошая была собака. Жалко до слез.

Узнавал, лаял так радостно. Я ему вкусняшки привозил. Печеньку ему дашь, а если сытый, не откажется, просто унесет и носом в земле ямку сделает и туда положит.

А еще он на улице спал. В снегу мог спать, просто на земле. Позовешь его домой, он благодарно подойдет и лапкой тебя потрогает.

А теперь его нет. Просто был, и нет.

Земля тебе пухом, Черныш.

раскрыть ветку 8
+10

Соболезную, конечно.

Но как это к посту относится?

раскрыть ветку 7
+33

• Капуста для квашения должна быть поздних и среднепоздних сортов. Ранняя капуста не подойдёт, так как у неё рыхлые кочаны и сильно окрашенные в зелёный цвет листья, кроме того, они беднее сахаром, поэтому процессы брожения идут гораздо хуже.

• Если Вы решили квасить капусту с морковью, то моркови нужно брать в количестве 3% от веса капусты (300 г моркови на 10 кг капусты).

• Соль для заквашивания употребляют обычную крупную, не йодированную!

• Количество соли составляет 2-2,5% от веса капусты (200-250 г соли на 10 кг капусты).

• Для пущей полезности можно использовать морскую крупную соль, но тоже не йодированную.

• Для квашения капусты можно использовать самые разные добавки: яблоки, бруснику, клюкву, тмин, свёклу, лавровый лист. Эти добавки кладут по вкусу.

Квашеная капустаА теперь о технологии. На самом деле ничего сложного в квашении капусты нет, но если пропустить или проигнорировать хотя бы один этап, то все усилия могут пойти прахом. Приступим.

• Кочаны перед квашением зачищают – удаляют грязные и зелёные листья, избавляются от загнивших и подмёрзших частей, обрезают кочерыжку.

• Капусту можно измельчить, а можно заквасить целыми кочанами (правда, в условиях городской квартиры это вряд ли возможно).

• Морковь очищают и измельчают (можно натереть на обычной тёрке или на тёрке для корейской моркови).

• Измельчённую капусту и морковь высыпают на стол, пересыпают солью и активно перетирают руками, добавляя необходимые добавки, до тех пор, пока капуста не пустит сок.

• Подготавливают тару: в бочонок или эмалированную большую кастрюлю уложить на дно Квашеная капустакапустные листья.

• Уложить капусту в тару. Для этого насыпают капусту слоем 10-15 см и плотно трамбуют. Далее снова насыпать слой капусты и снова утрамбовать, и так до конца.

• Если Вы квасите капусту в большой таре, уложите внутрь капустной массы небольшой целый кочан. Зимой у вас будут очень вкусные голубцы из листьев квашеной капусты.

• Сверху настелить капустные листья, уложить чистую тряпочку, кружок и гнёт.

• Если всё сделано правильно, то через сутки на поверхности должен появиться рассол.

• Наилучшая температура для брожения – комнатная.

• Первый признак правильного брожения – пузырьки и пена на поверхности рассола. Пену следует удалять.

• А теперь – самый важный этап, пропустив который, можно испортить свою капусту. Чтобы избавиться от газов с неприятным запахом, капусту следует протыкать деревянной палкой в нескольких местах до самого дна. Делать это надо каждые 1-2 дня.

• После того, как капуста осядет, груз нужно снять, удалить верхние листья и слой побуревшей капусты. Кружок нужно вымыть горячим содовым раствором, салфетку Капуста квашенаяпостирать в воде, а затем в солевом растворе. Салфетку отжимают и накрывают поверхность капусты, кладут кружок и груз меньшего веса. Величина гнёта должна быть такой, чтобы рассол выступил до края кружка.

• Если рассол не появляется, то нужно увеличить гнёт или долить рассол.

• Хранить квашеную капусту нужно при температуре 0 – 5ºС.

• Правильно заквашенная капуста имеет янтарно-жёлтый цвет, обладает приятным запахом и кисловатым вкусом.

раскрыть ветку 5
0

это вторая собака уже. Я тут в городе, а собака там. Ничего сделать не могу. Просто сообщение. Простите

+16

Она думала, что хуже уже не будет. Но тут её нашли корейцы...

раскрыть ветку 1
+2

бля ну добрый же пост, почему я ржу %))

+46
Опять эти ниньзя.
раскрыть ветку 2
+32
+9
Да вроде индусы.
+3

Собаки такие добрые и хорошие. Их хочется спасать, собаки не должны страдать. Другое дело - люди!

+3

а можно реверс?

раскрыть ветку 6
+13

Ну, подобные реверсы уже вызывали у меня ухмылку, так что место для меня уже уготовано, и можно уже особо не беспокоится, поздно.

Так что держите.

А к метафорической рыбе, вот вам метафорическая удочка, что бы у меня там была компания:

http://ezgif.com/reverse

раскрыть ветку 5
+11
раскрыть ветку 2
0

Это уже традиция пикабу)

0
Спааибо
+1

Во время службы, у нас была собака, так эта дура если за ней не уследить, все время сбегала на мазутное озеро, чего она там хотела хз, но при мне было раз 5-6

+1
Спасибо Вам! Удачи, чтобы у Вас в жизни было все отлично!!! )))
+1

Люди с большой буквы.

0

Где-то писали, что такие ситуации специально создаются для того, чтобы люди потом переводили деньги на лечение и самое интересное, что подавляющее большинство таких видео из индии.

0

Напомнило, как один раз готовил мясо в пакете в духовке и передержал,а оно пригорело. Был так же осторожен.

0

очень много постов про спасённых собак сегодня на пикабу. и у каждого подстерегают ниндзи с луком ... будте аккуратны

0

Лет 20 назад часто гонял на работу к бабушке, а рядом была яма с битумом, и естественно на неё прилипала пыль, из за чего яму не отличишь от обычной земли. Говорили, что не одна корова там утонула и даже один китаец. Почему она там была - загадка.

0

Блин, на превью показался отрывок из сериала "Ходячие мертвецы"

0
Пипец, я вот даже не представляю, как они её нашли?
0

как приятно смотреть смотреть такие счастливые истории. и как неприятно слушать воющую круглосуточно собаку за стенкой (где конкретно, понять не могу, на объявления никто не реагирует)...

0

пилить бочку с легко воспламеняющимся веществом-как-то рискованно. молодцы, что хоть одеялко подложили.

раскрыть ветку 1
0
Битум хер подожгеш
0

а на другом конце материка будут бомбить Сирию.

0

с лайф ликс тоже

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Индусы отдирают собаку. Смотреть без смс и регистрации
раскрыть ветку 1
-3

Не умеешь ты, не берись.

Смуглые парни втроём отодрали грязную сучку!

-1

Индия... Они такая.
Не перестаю восхищаться священным благоговением индийцев перед жизнь.
И без разницы, чья жизнь - человека или букашки.

раскрыть ветку 1
+3

Что простите?

0

Хорошо, что есть добрые люди. У нас вот в Донецке пидорасы из комунальных предприятий просто отстреливают собак, причем ядом от которых собаки долго мучаются и идет пена изо рта..

0

надеюсь у нас в стране тоже подобное движение появится, просто я знаю что есть аналогичный канал американский и они там тоже снимают как спасают собак а потом пристраивают их, я бы даже донатил на такое дело пожалуй

0

Блин, каждый раз после просмотра таких гифок или видео чувствую резкий запах лука.

0

Что бы не плакать не хочу смотреть видео. Скажите, с собакой всё хорошо?!

раскрыть ветку 1
0

Да. Она любима и счастлива.

0

Блин! До слез.

-1

ниндзя, ниндзя... а теперь представьте, что люди специально засунули бедную псину в гудрон, чтобы потом снять трогательное видео о спасении и срубить просмотров (в текущий момент их 547 586).

но мне очень хочется верить, что это не так.

-1

до того как попасть туда всем было на нее похуй, а потом ееее какие мы добрыее, спасли оттуда, что сами и создали

Похожие посты
1242

Ему уже было всё равно, что с ним будет

Вот такая история попалась на просторах интернета:

От автора: "Моя история вполне банальна для многих волонтёров. Но я обычная девушка из Санкт-Петербурга. Ни в каких организациях по защите животных не состою, да и приютам помогала единожды. Всегда считала, что лучше помочь «от» и «до» одному животному, чем набирать сотню. А после случая, который я расскажу ниже, моя позиция в этом только укрепилась: поняла, что помочь даже одному щенку это очень затратно по времени, средствам и нервам. Конечно, я об этом не жалею. Для меня лучшей наградой оказалась спасенная жизнь.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

История началась с того, как мы ехали с братом по КАДу. Было вполне тепло — конец мая. Перед съездом был резкий поворот, там пришлось сильно сбросить скорость. У о обочины заметила грязное непонятное существо. Попросила брата остановить. Думала, что животное мёртвое, просто стало интересно что за зверь. Подошла, а на меня посмотрели самые грустные и безнадежные глаза. Лежал щенок, ему уже было всё равно, что с ним будет. Взяла на руки, а он как обмякший. Поставила на землю. Упал. Принесла в машину и сказала брату, чтобы вёз домой. Дома его вымыла и понесла к врачу.

Только нашли, везём в машине, видно проблему с лапой.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

У врача назначили рентген. На нем увидели старый перелом плечевого сустава, а ведь малышу и двух месяцев не было! Врач по перелому и месту находки сделал вывод, что его просто за лапу выкинули из автомобиля. Сказал, что с переломом ничего не сделать, только если дорогую операцию, на которую у меня не было средств. Щенка лапа не беспокоила. А не мог стоять, потому что давно не ел. Врач назначил диету и отправил нас домой. Дома щенок повеселее, встал на лапки, а переднюю волочил.

На столе у врача уже через пару дней, когда стало от всего тошнить.

Грустно и плохо. У врача.

Для самой маленькой нашлось в стационаре только такое место, чтобы быть постоянно под наблюдением. Под капельницей. Малышку знобит. Укутали.

Я ходила на работу, щенка оставляла с бабушкой. Через пару дней бабушка стала звонить на работу и жаловаться, что щенка от всего тошнит, даже от воды. Что ничего больше получаса не задерживается. За сутки он сильно отощал. На следующий день стало ещё и поносить с жутким запахом. Щенок лёг и уже не вставал. Побежала к врачу. Малыша пришлось оставить в стационаре. Его подключили к круглосуточной капельнице. Каждый день приходила его навещать и чтобы оплатить врачей. Счёт набежал уже не маленький, но мне было плевать. На работе стала просить в долг. Сотрудники посчитали нужным давать мне советы и причитать, что я издеваюсь над животным, и что его нужно усыпить. И при каждом упоминании, что ему хуже, начинали свое «а мы же говорили». Мне самой было очень тошно. Сама стала думать,что может и вправду делаю хуже ему, ведь я приходила к нему каждый день и видела, что ему очень плохо. Но мне всего лишь хотелось, чтобы малыш пожил. Пусть недолго, но пожил.

Уже дома после выписки. Такую выложили в объявление.

Так прошла неделя. Врачам отдала около 35 тыс. за круглосуточный стационар, врачей рядом и медикаменты. И вот, на 8 день, врачи позвонили сами. Просили прийти. Там щенок встретил меня самостоятельно. Вилял хвостиком, очень был мне рад. Малыша выписали. Оказалось, что он переболел парвовирусом. Объяснили, как и чем кормить. Больше у нас проблем не возникло с этим.

Теперь новый этап — это поиск семьи. Выставила объявление, написала всё по факту про здоровье, подняла в топе. Было, на удивление, много звонков. Но я всех отсеивала в процессе диалога. Выбирала самую лучшую для него семью. Через пару дней мне позвонила женщина. Она уже очень зацепила меня по телефону. Сказала, что прямо в этот же день приедет с мужем. Когда приехали, щенок сам их выбежал встретить. Паре оказалось около 50 лет. Жили для себя. Адекватно оценивали здоровье щенка.

Щенка забрали. Через пару дней стали присылать мне фотографии. Живут они в коттедже у леса. Огромный зелёный двор. Малышку назвали Рада и выделили ей весь первый этаж дома. У Рады свой ветеринар, лапу, как я поняла, пролечили и вправили: бегает на всех своих!

Уже в новом доме. Все дамы любят цветы 🙂

Со временем связь потерялась, но не так давно нашла их в инстаграмме. Щенок — уже взрослая красивая дама в самой любящей и надёжной семье!

Подросшая. Играет у себя во дворе.

На своём диване. Позирует.

Вот такая еще одна спасенная жизнь!

Источник: https://pora-domoy.ru/eshhe-odna-spasennaja-zhizn/

Показать полностью 8
1985

Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

235

Собака ценой своей жизни спасла хозяина от пьяной компании с ножом

Собака  ценой своей жизни спасла хозяина от пьяной компании с ножом Собака, Верность, Нападение, Спасение, Жизнь, Длиннопост

40-летний Алексей Евтушенко сам когда-то работал в полиции. А сейчас он пошагово восстанавливает для бывших коллег произошедшее с ним и его верным псом Тайсоном ранним утром, 3 июня.

Каждый день в одно и то же время, около 8 часов, вместе они ходили на прогулку в поля рядом с поселком Победитель в Краснодаре.

- У нас был свой маршрут, - рассказывает «КП» - Кубань» Алексей. – Но в этот раз меня смутила пьяная компания водителей большегрузов прямо в поле. Никогда там их раньше не было. Нас они тоже заметили и начали отпускать какие-то комментарии. Я, конечно, тоже ответил. И пошел дальше.

Собака  ценой своей жизни спасла хозяина от пьяной компании с ножом Собака, Верность, Нападение, Спасение, Жизнь, Длиннопост

Но «разговор» на дистанции разгоряченных алкоголем мужчин не удовлетворил. Все трое устремились вслед алабаю и его хозяину.

- Двое, видимо, были совсем в невменяемом состоянии. Все время валились с ног, - говорит мужчина. – Они в шлепанцах были резиновых. А третий чуть отстал и снимал на телефон происходящее.

К слову, Алексей указал полицейским на то, что как раз эта съемка может стать доказательством погони.

Один из преследователей призвал двоих других окружать собаку с хозяином.

- Тайсона уже трудно стало удерживать на поводке. Он почувствовал неладное, - продолжает мужчина. – Тем самым ускориться у меня не было уже никакой возможности.

Мужчины приблизились . У одного из них сверкнул в руке нож. Алабай тут же среагировал на угрозу и вцепился зубами в обидчика.

Тайсон схватил его за руку, но второй – он нанес собаке два смертельных удара ножом в шею и в грудь. Пес заскулил и обмяк.

- То ли появившаяся кровь произвела на этих подонков отрезвляющий эффект, но они отпряли и ушли, - продолжает Алексей. – А я вызвал наряд, сообщив о нападении и ранении Тайсона.

Алексей побежал за машиной домой. Собака истекала кровью и уже не двигалась. Спустя несколько минут к дому мужчины подъехал полицейский «уазик». Вместе с хозяином они без труда нашли нападавших.

- Они же пьяные были, никуда уехать не могли. Их задержали, - продолжает мужчина.

Сам он повез пса в больницу, еще надеясь спасти. Но в ближайшей ветклинике только констатировали смерть Тайсона.

- Мне за себя не обидно. За собаку, - едва сдерживая слезы говорит Алексей. – Как просто все. Догнали, убили. А сейчас им это с рук может сойти?!

КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ

Экспертиза подтвердила, нападавшие были пьяны

- Сейчас полиция Краснодара проводит проверку по факту конфликта между хозяином и водителями большегрузов, в результате которого погибла собака породы алабай. Личности их установлены, - сообщил «КП» - Кубань» начальник пресс-службы УВД по Краснодару Артем Коноваленко. – Двое – из Геленджика, один – из Краснодара. Экспертиза установила, что мужчины были в нетрезвом состоянии. Тело собаки тоже находится на экспертизе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уничтожение чужого имущества». Санкции по ней предполагают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

https://www.kp.ru/daily/27138/4230084/

Показать полностью 3
3379

Лапка болит...

Утром  житель Сморгони (Беларусь) обратился за помощью к спасателям, мол, соседи ушли на работу, а их собака жалобно скулила на подворье. Подойдя ближе, мужчина увидел, что лапа четвероногого застряла между металлическими креплениями калитки. Самостоятельно помочь собаке ему не удалось.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Несмотря на то, что спасение животных не входит в их обязанности, сотрудники МЧС не могли остаться равнодушными. С помощью гидравлического инструмента разжали металлические петли и освободили лапу собаки. Ветеринарная помощь не понадобилась.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Дубликаты показали Джейсона Стэтхэма

Показать полностью 1
37

Помощь нуждающимся животным в Индии

Нашёл на YouTube индийский канал Animal Aid Unlimited, India, который посвящён помощи животным, тронула их работа.

Канал крупный, но адаптации на русский язык к моему удивлению - нет, захотелось это исправить.

Изначально переводил текст и дублировал его на видео, сейчас пробую озвучивать.

552

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку

Неизвестно, что случилось с хозяевами пса, бросившими его, предположительно, на три дня...

Неравнодушные петербуржцы вызвали спасателей МЧС на помощь скулящей собаке, запертой хозяевами на балконе многоэтажки на Московском проспекте. Все произошло в доме №220. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «Вконтакте», несчастное животное просидело на балконе 7-го этажа целые сутки. Спасатели МЧС, прибывшие на место к вечеру, использовали автокран и аккуратно подобрались к собаке, которая особо и не сопротивлялась.

- Пожарные спасли собаку, запертую хозяевами на балконе. Присутствовали соседи владельцев животного и полиция. Что с хозяевами - неизвестно. После спасения собаки все уехали, а ее увезли с собой, - пишут соседи, снявшие спасательную операцию на видео.

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку Собака, Спасение, МЧС, Балкон, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Автор другой видеозаписи, на которой собака одиноко скулит на балконе и пытается привлечь к себе внимание, написала, что животное просидело на балконе минимум три дня.

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3873510/

===

Вроде как на овчарку похожа...

Показать полностью 1 1
1363

Фермер из Индии перекрасил своего пса в тигра, что отпугнуть наглых обезьян

Фермер из Индии перекрасил своего пса в тигра, что отпугнуть наглых обезьян Индия, Обезьяна, Пугало, Собака, Тигр, Длиннопост

На ферму молодого фермера Шриканта Говда из небольшой деревеньки Налуру постоянно покушались наглые обезьяны. Парень слышал, что раньше кто-то додумывался использовать куклу в виде тигра – это чучело обезьяны действительно обходили стороной.

Фермер из Индии перекрасил своего пса в тигра, что отпугнуть наглых обезьян Индия, Обезьяна, Пугало, Собака, Тигр, Длиннопост

Что решил Шриканта? Правильно, выкрасить своего пса в тигровую расцветку. Обезьяны теперь не просто не проникают на территорию фермы – они боятся неизвестного питомца! Не удивительно, ведь чучело не двигается, а собака вполне себе активная, еще и угрожающие звуки в виде лая может издавать.

Остается лишь диву даваться, представляя, как большой пес смиренно давал себя красить, а потом еще и выжидал, пока пигмент «схватится».

Ведь результат получился впечатляющим – «тигровая» расцветка легла очень аккуратно и натуралистично! Вот что происходит, когда у человека есть фантазия и руки прямые.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffb.ru%2Fpost%2Fpe...

Показать полностью 3
1100

11часов безуспешно слониха копала яму. Узнав причину люди помогли. 

11часов безуспешно слониха копала яму. Узнав причину люди помогли.  Слоны, Спасение, Индия, Дикая природа, Помощь, Видео

Слоны считаются одними из самых умных животных. А ещё у слонов самые крепкие семейные узы. Многие слоны всегда приходят на помощь своим собратьям. Не так давно в Индии произошла история. Слониха пыталась спасти своего слоненка, провалившегося в колодец.

1019

Хороший мальчик

Этот пост https://pikabu.ru/story/kak_i_zachem_6589756 напомнил одну историю.

Года 3 назад отдыхали с девушкой на Гоа. Те, кто там бывал, не дадут соврать - бездомных собак там очень много. Мы быстро к ним привыкли и через пару дней уже не обращали внимания, когда несколько псов располагались рядом с нашими лежаками, прячась от солнца. Видимо, из-за того, что бОльшую часть времени эти собаки проводят, выклянчивая еду на пляже, когти их не стачиваются и вырастают очень длинными. И это дарило незабываемые впечатления, когда какая-нибудь неаккуратная крупная особь случайно наступала лапой на ногу.

Как-то раз мы засиделись на берегу до глубокой ночи. До отеля минут 10 пешком. Провожать нас пошел собакен, который весь вечер крутился рядом. На подходе к отелю наткнулись на разборку двух стай, внимание которых быстро переключилось на нас. 3 часа ночи, вокруг ни души кроме полутора десятков лающих на нас бродячих псов. Было страшновато. Тут друг человека, о котором к тому времени я уже успел забыть, выскочил из-за наших спин, быстро облаял и разогнал всех собак, превосходивших его по габаритам. Потом он довел нас до дверей отеля. А потом без суеты... с ловкостью человека-паука забежал на бетонный забор высотой более 2 метров (где и был запечатлен на прощание) и ушел в темноту, как настоящий герой.

Хороший мальчик Собака, Индия
983

Вернули мамке

Детёныш леопарда, заблудившийся на плантации сахарного тростника, недалеко от небольшой деревни, расположенной в окрестностях города Пуна (штат Махараштра, Индия) был найден местными фермерами, которые, в последствии, передали пушистика местным зоологам из благотворительной организацией Wildlife SOS.

Со слов жителей деревни, мама-леопард, подвергшаяся стрессу, представляла угрозу для жизни своего детёныша. Но команде зоологов удалось убедить их, что они смогут воссоединить семейство леопардов.

Установив камеру ночного видения рядом с закрытой пластиковой коробкой, в которую поместили маленького леопарда, работники природозащитной организации запечатлели успешную операцию по воссоединению семьи клёвых кошаков ;)

3922

Собака-мать просит помощи человека

Перевод комментария организации:

Эта счастливая история началась как одна из самых печальных, когда мать-собака вскрикнула от боли, словно умоляя нас помочь ее тяжело раненому ребенку. Она не прекращала отчаянно пытаться общаться, когда мы осторожно подняли ее щенка, у которого были две глубокие раны, и поместили его в машину скорой помощи. Мы не могли взять ее с собой, потому что у нее было еще 4 щенка. Мы сделаем все возможное, чтобы спасти ее малыша и вернуть его домой, и как бы мы хотели и надеялись, что она как-нибудь поймет. Но у него была затяжная проблема: раны болели так сильно, что он не мог ходить несколько дней. Посмотрите на это невероятное воссоединение семьи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: