Собака, машина и правила безопасности

Вчера моя сестра решила съездить в лес, посмотреть есть ли там грибы. Села в машину и поехала. Лес не далеко, минут 15 -20 по трассе проехаться и все, ну и раз недалеко видеорегистратор включать не стала (о чем потом сильно пожалела). Грибов правда не нашла и поехала обратно. Едет по трассе (чувашская республика, Батыревский район), скорость около 100 км. На обочине стоит припаркованная машина, окно у переднего сидения открыто. И в тот момент когда сестра почти поравнялась  с этой машиной из открытого окна выпрыгнула собака и прямо под колеса. Sister конечно попыталась затормозить, но не успела, в итоге собака в крови (но на тот момент была жива), у машины треснула фара, немного сломан передний бампер, номер отлетел. Ну а пока сестра моя

осматривала машину, хозяева собаки взяли саму собаку и быстренько уехали. Не знаю может срочно повезли собаку в ветклинику, или просто испугались что попросят за ремонт машины платить. Нам неизвестно даже жива собака та или нет. (Номер машины конечно никто не запомнил).

Я лишь хочу сказать владельцам всех собак - не стоит полностью открывать окно рядом с собакой. Даже если машина просто стоит. Ну прикройте небольшую щель, в которую собака точно не пролезет. И даже если ваша собака супер послушная и вы абсолютно уверены что она никогда не выпрыгнет из окна.