Собачники - отдельная каста нехороших людей

Решил я вчера вечером прогуляться по г. Воронежу. По пути проходил через центральный парк и его окрестности. Может мне везло на сей персонажей, но я не увидел ни у одной из собак намордника и встретил десятка два таких. Часть из них были и вовсе без поводка, при том, что сами размером с ребёнка. Видел и совсем мелких, но тоже без поводка, таких задавит страшно. Страшно было идти, мало ли сорвётся. Стоит заметить, что на территории парка есть специальная зона для собак (площадка для выгула и дрессировки), и да там были люди, вероятно, куда ответственнее, чем остальные. Ладно взрослый человек спасется, но там и 6-летние дети гуляют, им то что делать. Но и это не все.

Уже возвращаясь домой, вижу картину: женщина хочет перейти через дорогу (регулируемый загруженный участок со светофором) со своей собачкой (кажется корги). Естественно собака без поводка. За хозяйкой не сразу идёт, отбежала от перехода, а светофор горит уже вполовину зелёным. Сбить на том перекрёстке, как делать нечего. И напоследок между многоэтажками шла семья с чёрным бульдогом - так же без намордника, но хоть с поводком.

Я конечно понимаю, что люди хотят выгуливать своих подопечных в комфортных условиях, но какого чёрта так сложно держать свою псину хотя бы подле себя. Если вы думаете, что собака размером в подушку 70×50 не опасна (ещё и не одна), то вы заблуждаетесь.

Собачники - отдельная каста нехороших людей Собачники, Собака, Негатив, Прогулка, Общество, Безопасность, Намордник

Та собачья площадка. С просторов карт яндекса.