Собачий гоп стоп

Я собачник, и это диагноз. С детства болею большими собакенами, и после покупки личной квартиры почти сразу завёл Рея.

Собачий гоп стоп Собака, Прогулка по городу, Агрессия, Идиотизм, Длиннопост

На сегодняшний день в возрасте 7 месяцев имеет рост в холке около 55 см и вес 30 +\- кг. Характер добродушный, но бубенцы стальные. Даже к котейкам лезет исключительно что бы облизать, и искренне недоумевает почему они убегают.

Ладно, собственно сама история. Вечерний выгул, возвращаемся домой. Около дома беседка, где гуляет явно весёлая кампания. Рядом бегает и кидается на мужчину с щенком в руке то ли короткая такса, то ли карликовый доберман. (цвергпинчер) Кампания ржёт аки кони. Затем цверг переключился на нас. Первые метров 30 Рей стойко, молча переносил все нападки карлика. Компашка подбадривала мелкого блоховоза типа "порви его!!!" Блоховоз ещё сильнее воспрял духом, и начал пытаться цапнуть мою псину. И тут Рея бомбануло. Резкий разворот и броски в сторону задиры. Меня по утоптанному снегу развернуло на 180 градусов. Компания продолжает ржать. Цверг пытается цапнуть, у Рея поднялась дыбом шерсть (как ирокез прямо).

В общем я его ели оттащил от того места. Мы пришли домой, покурили одну на двоих.

Собачий гоп стоп Собака, Прогулка по городу, Агрессия, Идиотизм, Длиннопост

И тут я обратил внимание на одну мелочь

Собачий гоп стоп Собака, Прогулка по городу, Агрессия, Идиотизм, Длиннопост

И понял, что кому-то повезло. Всем добра, и ума идиотам-собаководам, которые ради забавы подвергают своего питомца реальной угрозе. Спасибо за прочтение=)