Собачьи наблюдения

Лет 20 назад большинство дворовых псов было похоже на овчарок. В те года немецкие и восточно-европейские овчарки были очень популярны у заводчиков. Через несколько лет их сменили пушистые дворняги, похожие на медведей. За это спасибо "Бетховену" и нашим московским сторожевым. Когда я смотрю видосы из американских приютов, вижу, что большинство их дворняг - производные бойцовских пород, там они очень популярны. Что мы видим сейчас в нашей стране? Довольно крупные дворняги, имеющие гены лаек, хаски и остальных подобных. Так что мода даже в собачьей популяции диктует свои правила. По мне, так гламурные чики с карманными собачками давно это заметили, и пытаются спасти мир от огромных неконтролируемых псов)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лайкоиды всегда преобладали в среде бродячих собак, все остальные породы или не выживают, или быстро ассимилируются. Посмотри на экстерьеры динго, волков и шакалов - а это основа генофонда для хвостатых.


Хотя когда то попадалась история про бродячего бультерьера с густой кудрявой шерстью, которой он обзавёлся бродяжничая в суровых сибирских условиях. Враньё, конечно...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчёт выживаемости. В -30 лайки нормально себя чувствуют, да и характер самый хитрожопый из всех. Да и всеядность здесь тоже не на последнем месте.

Хотя, по мне, так есть здесь ещё один пункт, который тоже стоит учесть. Лайки очень самостоятельны. Они приучают к своей самостоятельности хозяев очень быстро. Да и среди охотников - это плюс, а не минус. Разумная удаль ещё как приветствуется. Потому, если кобель лайки делает поиметь вон ту бродячую сучку - его врядли будут останавливать ) В половине случаев ещё и советы начнут давать )

И в качестве вишенки на тортике ассимиляции: у хаски не должно быть хвостов бубликом ) Если он есть - угадайте кто вмешался )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он есть - угадайте кто вмешался )

Хозяин?

Автор поста оценил этот комментарий
У моего бывшего ротвейлер в суровой сибирской погоде зимой обрастает довольно длинной для породы кучерявой шерстью. Та еще жесть, выглядит очень смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах))) даже не представляю)))) значит, все-таки не вранье, как писал oldknow
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже согласна. А еще от особенностей породы зависит. Лайки убегают часто, любят они свободу и раздолье. Вот и плодят по пути своего путешествия потомство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку