СНТ требует уплачивать на 30% больше тарифа за электроэнергию. Помогите. Без рейтинга

В нашем снт, как думаю и во многих из за воровства электроэнергии скопился большой долг. Осенью собирали со всех участков по 1000 рублей для погашения этого долга, многие возмущались но заплатили. Так как был шанс отключения всего снт до погашения долга. (даже отключали на 5 дней).
Сейчас долг уже небольшой менее 200 т. р. На 1000 примерно участков.
Но внезапно председатель сказала что теперь все при оплате электроэнергии прибавляем к сумме 30%!
Жена сейчас пошла платить, нажгли по тарифу на 13т. р я сказал ей чтоб никакие 30 % не платила а только по тарифу. О чем она и сказала в кассе. Пришла домой я спрашиваю сколько взяли, она говорит что так и взяли по сумме. А потом я посмотрел квитанцию. И там просто уменьшили принятые показания на 30% , чтоб сумма была та же. Сейчас ходил ругаться, что то исправлять отказываются. Помогите, что с этим делать? Куда писать, куда обращаться. Лишних 4000 просто так заплатили. Хотя осенью из за 1000 скандалы были, но мы просто заплатили и забыли. Не такие большие деньги. Но 30% каждый месяц это уже перебор. В снт и так тариф дороже чем в городе именно с расчетом на потери в сетях снт.