Снова про военком... Законно ли и что делать?

Вот решился сходить в военкомат, так как собрал небольшой перечень мед. документов. По заявлению врача и если сопоставить свои болезни по категорию В, Г или Д. То достаточно даже поражение нескольких позвонков, а у меня их более, чем 3. В повестке было написано на уточнение документов воинского учета. В итоге паспорта у всех отбирают. Первую партию людей просто спрашивали учатся они или нет. А потом понеслось. Меня отправили вниз, потом вверх. Потом вызывает хирург, я говорю ему все свои жалобы, показываю снимки и заключение врача. Он все осматривает, делает копии и говорит идти дальше. Через минуту вызывают снова к хирургу. Там уже сидит главный врач. Тот начинает гнать на меня, что у меня нет справок о том, что я в больнице лежал, что я раньше не обращался (на самом деле обращался, но мне кроме советов про обезболивающее или массаж ничего не говорили). Я все рассказываю, говорю, что могу достать все эти бумаги если есть необходимость, но там скорее просто посещение с жалобой. Тот долго думал и говорит мне идти к неврологу. Через пол часа невролог меня вызывает. Она была не в настроение явно, кричала и кидала обратно мои заключения и снимки. Посмотрела мой язык, потрогала плечи и сказала, что у меня ничего не болит. Я начал возражать, ибо я и так за часа 3 еле на ногах стою и у меня все болит с ног до головы, особенно поясница. В итоге она ставит категорию А и отправляет к хирургу. Главный врач говорит, что невролог считает меня здоровым и максимум может предложить категорию Б4. На мои возражения, что я хочу обжаловать это все и назначит дополнительное обследование. Он говорит, что военкомат не занимается этим, какие я бы заявление не писал. Короче всячески говорит мне, что обжалования в военкомате нет и ничего я не могу делать. Я дальше прошел врачей, всем объяснял жалобу. В итоге я пошел на заключительную комиссию. Те начали ржать надо мной и сказали, что не видят во мне никаких болезней и у них тоже болит спина и есть грыжа и т.д. (хотя им лет по 60). Мне не особо давали что то вставить и на каждую мою жалобу ржали и кричали, что я уклонист. В итоге все подписали меня годным и отправили проходить тест. Паспорт с 9 часов до 3 не отдавали кстати. после меня посадили к пареньку, который дал мне бумагу подписать о том, что мне грозит срок, если не приду по повестке (я отказывался подписывать, но заставили). В итоге мне заявляют, что я ухожу в армию 25 или 26. Заявляю, что диплом у меня только 26, а 29 др и уже планы есть. Тем более отсрочка до 30 июня от учебного заведения. Говорят, что их не волнует и завтра нужно принести документы (выписку из дома, фото и еще пунктов 20). Выдали "боевую" повестку и сказали ждать выдачу паспорта и идти делать документы. Я начал возмущаться и добился разговора с начальником. Попросился на улицу якобы покурить и подышать воздухом ( на самом деле я уже начал с ума сходить и психовать, 6 часов с бумагами бегать туда-сюда). Там отзвонился куратору, тот начал кричать, чтоб я забирал паспорт и уходил оттуда, ничего не имеют права делать и до 30 даже подходить не могут. Я с этими данными пошел к начальнику, начал спокойно объяснять всю проблему с отправкой в армию и отсрочкой. На что он мне говорит, что ему фиолетово, хоть в июле у меня защита будет. Если он хочет, может хоть щас забрать. Я заявляю, что это не законно и учебное уже готово предоставить все документы и выехать за мной (это меня удивило, куратор там быстро все поднял). Не успел сказать о заявление на начальника, тот сразу замешкался, нашел мое дело и поправил его  или открыл глаза, но теперь в личном деле была дата отправки 9 июля. Он сказал, что спецаильно попросил на 9, чтоб я мог дообследоваться. Сразу спокойно говорить начал, попросил прощения, спросил нет ли вопросов и сразу выдали паспорт. Что в итоге: пришел на уточнение данных, а хотели забрать чуть ли не в этот день на момент отсрочки. Это раз. Некомпетентность врачей и комиссии, которые ржали, не принимали мои аргументы и жалобы на здоровье. Это два. Резкое и необоснованное решение невролога, которая откинула заключение невролога, которого я посещал вне военкомата и сказала, что я здоров. Какие действия вообще стоит предпринять? Я понимаю, что если я там надорву спину, а это возможно даже при небольших нагрузках. Или не дай бог что то сломаю. Я запросто останусь инвалидом и военком еще получит за игнор болезней.

Нашел в интернете заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и планирую подать в суд на обжалование комиссии и пересмотрении категории годности. Как это грамотно сделать или есть еще какие то варианты? Заранее спасибо. Извиняюсь за такой объемный текст. Ибо только пришел с военкома и нервы на пределе.

Пс Результаты МРТ есть в прошлом посту. И если нужно, могу скинуть заключение невролога, но там повторение и еще несколько диагнозов написано (тремор, неврология, давление и т.п.)

Заранее спасибо, на вас вся надежда)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку