Снова про работу. И про людей.

Я вот работаю на кассе в кинотеатре славного дождливого города Санкт-Петербург.
И, как принято говорить, накипело.
Наши контролеры (женщины 30-50 лет) исправно делают свою работу. Очень добрые, понимающие сотрудники, постоянно стойко придерживающиеся правил, но готовые немного их проигнорировать с разрешения администратора и для удобства гостей (читай - разруливания сложных ситуаций).
К ему я это? Часто происходит такое, что гость теряет свои вещи в зале. Эти прекрасные люди готовы зайти в него, когда идет сеанс, осторожно поискать между кресел с фонариком, а уже после фильма - обшарить все в поисках потеряшки.
Чаще всего вещь находится, реже - её безвозвратно уносят другие посетители.
Я неоднократно наблюдала за тем, как тщательно обыскивается зал, как найденыш относится в подсобку, как радуются контролеры, как они всеми силами пытаются отыскать хозяина и ... все. Вещь забирается, хаотично обыскивается, и гость уходит.
ПОЖАЛУЙСТА! Это действительно не их работа. Они могут просто пройтись и сделать вид, что ничего не нашли. Хотя бы СПАСИБО сказать можно? Или шоколадку, к примеру, принести.
Например, недавно произошла такая ситуация: человек потерял сумку с 17к рублей и кучей документов. Причем на ночном сеансе, т.е. ни админа, ни кассиров уже не было. Хоть забирай и неси домой. Наш контроллер обзвонила всех своих сменщиц, предупредила о находке, спрятала так, чтобы никто не уволок, сказала охране, а утром снова позвонила и уточнила, что да как. И ЧТО? Эта "радость правильного воспитания" пришла днем, потребовала вернуть пропажу, демонстративно пересчитала деньги и, хмыкнув "спасибо", удалилась. Вот, честно, как облили чем.
Товарищи, будьте хоть немного благодарны. И у этих женщин не такая уж большая зарплата, чтобы они убивались так. Делают это исключительно по доброте душевной.
Спасибо за внимание, я надеюсь, что как можно больше людей прочитают этот пост)
Добра всем)