Снова объяснительная.

Дело было в ресторане, который уже не существует. Вообще, из тех мест, где я работал (а было их под два десятка), в данный момент функционирует только одно. Скорее всего, моей вины в том мало, но это факт.

Была у нас свадьба, гости гуляли часов до двух ночи, а мы потом, как водится, гуляли часов до пяти утра. Зал к свадьбе был щедро украшен шариками. За время нашей послесвадебной гулямбы, мы, в порыве безудержного веселья, перелопали все шарики (ножами, вилками, окурками, и просто руками).

Наутро пошло прытко: пришли хозяева свадьбы и сильно огорчились, обнаружив лёгкую недостачу шариков, т.к. они хотели забрать их и увезти на природу, для украшения какой-то там поляны. Вполне ожидаемо они нажаловались начальству. Начальство, тоже ожидаемо, возбудилось. Тут же были вызваны не выспавшиеся и похмельные убийцы шариков (в том числе и ваш покорный слуга).

Начальство велело всем писать объяснительные. Когда мы всем персоналом, с листочками и ручками, расселись в баре, все, почему-то посмотрели на меня.
Вскоре, на стол начальства, легла стопка объяснительных с абсолютно одинаковым содержанием:
«ШАРИКИ ВИДЕЛ(А), НО НЕ ЛОПАЛ.»

З.Ы. Люлей мы отгребли просто несусветных. Гости обиделись и уехали, начальство велело нам купить шариков и увезти туда, куда скажут. Мы скинулись, купили триста штук шаров, часа два их надували, а когда позвонили свадебщикам, те сказали, что наши шары им уже нахрен не нужны и послали в то место, где не встаёт солнце.

Этой же ночью, после работы, все триста шаров, купленных на свои кровные, заработанные непосильным трудом деньги, были безжалостно полопаны.